Tarot 450Pro V2

3Daemon
Maxxim:

если хочется попилить

Мы тут моделисты или хто? 😉 А если серьёзно, ну просто нелюблю детальки на “внешней подвеске”, эстет, да 😃 Тем более что делов там на 5 минут.
Неспеша заканчиваю сборку и настройку второго Tarot 450v.2 (первый летает давно) под 6S силовую. Если всё будет ОК, в эти выходные планирую облетать. Посмотрим разницу.
Кстати, мелкая но приятная фича серв TGY-306G (ко всему прочему) - у них нет упоров, вал вращается на 360 градусов. При сборке-настройке позволяет, скинув линки повернуть качалки внутрь рамы и вытаскивать сервы не снимая качалок (с Align 410/415 такое не прокатывало).

3Daemon

Вот так летает мой 3S, настроечный полёт после небольшого крэшика, поменял линки слайдера ХР, соответственно крутил джайро гейн, норм вроде хвост настроился. Снято не очень, коллега снял на телефон, но что есть.

3Daemon

А что никто не пишет “про Tarot”? Все посылки с почты ждут? Ок, тогда снова я 😉
Вот окончательно собрал и настроил свой новый Tarot 450 v.2 V2 6S 😃 Аккум норм под канопу влез (пришлось поставить от Align, “родные” у меня кончились) но они абсолютно одинаковые по размеру. Завтра осталось “обучить” Gov.store на YEP’e (поздновато сейчас шуметь), настроить шаги, причесать слегка провода - и можно лететь (если дождя не будет). Полётный вес получился 928 г. Надо будет глянуть центровку, если будет сильно передняя и влиять на полёт - придётся наверное делать из него 480-ку, но не хотелось бы, совместимость с братцем на 3S совсем пропадёт…

3Daemon

Облетал Tarot 6S сегодня, 2 аккума (а больше и нет). Поначалу маловаты получились обороты, 2600 мало - летит, но фиговенько как-то, накрутил 3000 - и полетел аппарат! Ну что сказать, настраиваться надо ещё и FBL и регуль, но впечатления позитивные! ZYX-S работает пожалуй-что не хуже чем BeastX (с хвостом есть непонятки, настроюсь я думаю), а вот 6S сетап впечатлил! Топливоэффективность, скажем так 😉 3К оборотов во втором подлёте, полетел с пищалкой (орёт на просадку напруги ниже 3,4V на банку) - отлетал 9 минут! Понятно что не как Тарек, но 9 минут! Это значит, что в нормальном режиме (до 3,7V на банку) и умеренном “отжиге” оно будет вполне летать 6+ минут? А в “Тареке” - 5 минут? В общем я доволен, 6S на 450-ом - радует. Кстати центровка получилась норм! И в статике и флип вперёд/назад разницы не заметил.

Александр_1-й

Ты на комплектацию смотри. Он не даром “платинум эдишн”. Ну и кроме того, он РТФ, т.е. для тех новичков которые просто панически боятся свой первый аппарат собрать, и им проще потом уже ремонтировать готовый. Так конечно, если собирать “поблочно” выйдет чуть дешевле, но - не намного, потому как электроника стоит реально неплохая и не самая дешевая.

3Daemon
haSh=:

А не дорого это?

Так полная же (и некислая) комплектация! Одни сервы KST DS115MG чего стоят! Только аккум добавить - и полетел!
А ещё скажу неприятную вещь. Если Вы так каждую копейку считать будете - лучше не начинать “вертолётики”. Приготовьтесь тратить на это хобби 100-200 баксов каждый месяц. Не готовы? Не начинайте.

Александр_1-й

Игорь, он в курсе 😉 он еще в 2010-м имел Тарот 450 Спорт в приемлимой комплектации и Спектрум ДХ7 к нему 😉

Gaudeamus

Подскажите, пожалуйста, вот на этой странице представлено ШЕСТЬ вариантов суперкомбо примерно по одинаковой цене. Какой из-них лучше выбрать?

Чтобы вам не прыгать по ссылкам, выложу для удобства сюда предложенные на сайте комплектации:

1. Package Includes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006
Tarot Pentium-40A ESC TL2345
Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro
450 PRO Brushless 3500KV/3800KV TL450M(X)
450 T9257 Digital Tail Servo/1520us TL2301*1
Tarot MD933 digital Servo TL2349 * 3
Tarot ZYX 3 Axis Stainless Adhesive Gel TL2719
Plastic Ball Link Wrench TL2161
carbon blade * 1set

2. Package Inlucdes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1
Hobbywing Fentium(Flyfun)-40A ESC*1
Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3500KV/3800KV TL450M(X)
Emax ES9257 Digital Tail Servo*1
ES08MA Metal Servo * 3
Plastic Ball Link Wrench TL2161*1
carbon blade * 1set

3. Package Inlucdes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1
Hobbywing Fentium(Flyfun)-40A ESC*1
Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3500KV/3800KV TL450M(X) * 1
Henge MD922 Digital Tail Servo*1
Henge MD933 Servo * 3
Plastic Ball Link Wrench TL2161*1
carbon blade * 1set

4. Package Includes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006
Tarot Pentium(Flyfun)-40A ESC TL2345
Tarot ZYX-S ZYX 3 Axis Flybarless Gyro
450 PRO Brushless 3500KV/3800KV TL450M(X)
450 T9257 Digital Tail Servo/1520us TL2301*1
Tarot MD933 digital Servo TL2349 * 3
Tarot ZYX 3 Axis Stainless Adhesive Gel TL2719
Plastic Ball Link Wrench TL2161
carbon blade * 1set

5. Package Inlucdes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1
Hobbywing Fentium(Flyfun)-40A ESC*1
Tarot ZYX-S ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3800KV/ 3500KV TL450M(X)*1
Emax ES9257 Digital Tail Servo*1
ES08MA Metal Servo * 3
Plastic Ball Link Wrench TL2161*1
carbon blade * 1set

6. Package Inlucdes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1
Hobbywing Fentium(Flyfun)-40A ESC*1
Tarot ZYX-S ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3800KV/ 3500KV TL450M(X)*1
Henge MD922 Digital Tail Servo*1
Henge MD933 Servo * 3
Plastic Ball Link Wrench TL2161*1
carbon blade * 1set

P.s. У меня уже есть ALZRC 450 pro V2 (с KDS EBAR). Хотелось бы, чтобы с ним была максимальная совместимость в плане запчастей.

3Daemon

А Вам обязательно именно комбо? Видно же что те комбики отличаются сервами и регулем. Я бы, если бы сейчас собрался снова собирать Tarot, купил бы голую тушку тут, или ещё где и набил бы сам электроникой по вкусу и возможностям.

Gaudeamus:

уже есть ALZRC 450 pro V2

Значит есть и опыт и понимание. Сами соберёте, оно и интереснее 😉 Совместимость по запчастям Align-Tarot-ALZRC - я так думаю 98-99%. Есть чисто “Таротовские” решения с межлопастным валом и конструкцией FBL башки, “new” тяга управления ХР тож интересная, вал ОР есть свой, но и “стандартные” запчасти а-ля “кашерный, классический Align 450 Pro v.2” ничего не мешает поставить.

Gaudeamus

или ещё где и набил бы сам электроникой по вкусу и возможностям.

Согласен, но чтобы набить по вкусу нужно этот вкус иметь, т.е. знать конкретно чем одна серва отличается от другой, и чем один регуль отличается от другого, а для этого нужен опыт использования различных запчастей. Я же пока в этом не разбираюсь. ALZRC куплен (тоже суперкомбо был), я его собрал — летает себе и летает (3d пока не летаю на большом, пока только на мелколетах в инверте тренируюсь). Хорошо летает или плохо — не знаю, т.к. нет опыта использования ни чего другого. Ни серв, ни регуля не менял. Ничего не менял. По советам на форуме купил слайдер от алайна, но у меня пока просто лежит, т.к. и тот, что был в комплекте летает.

Значит есть и опыт и понимание. Сами соберёте, оно и интереснее 😉

Да, опыт сборки с нуля и переборки после крашей имеется. Но именно сборки из готового, подобранного производителем, комплекта частей.

Наверное сам же на свой вопрос отвечу: Бери любой комплект — разницы не заметишь! ))

Maxxim
Gaudeamus:

Наверное сам же на свой вопрос отвечу: Бери любой комплект — разницы не заметишь! ))

в 4, 5 и 6 комплектах зикс-с, наверное стоит остановиться на нем, а еще в 4 и 6 сервы цифровые, а в 5 аналоговые, лучше наверное остановиться на цифровых. Т.е. я бы выбирал между 4 и 6 и думаю разница там только в названиях серв, а сами сервы мне кажется одинаковые.

3Daemon
haSh=:

Насколько DFC голова лучше обычной FBL?

Ooo! Это тема для holly war! 😉 Я сам лично не сравнивал, но общее мнение после как восторгов так и плевков постепенно склонилось к тому что DFC - просто маркетинговый ход, средство развести юзеров на покупку новых мулек (и побольше серв при крешах 😃)

haSh=

На миракле тарот комбы опять в стоке.

3Daemon
pepper5030:

holy war 😇

Спеллчекер на телефоне временами зажигает! However опечатка получилась со смыслом 😉 Дубовая войнушка - тож нормально 😁

perec
haSh=:

Насколько DFC голова лучше обычной FBL?

Некоторым ДФЦ нравиться внешне. Мол простота её… Лично мне она внешне как раз не нравиться. Чересчур уж простая, как три рубля. В этом отношении нравиться флайбарная голова. Как по мне так есть в сложной механике своя красота. Вот и выходит, что обычная ФБЛ голова некий баланс между простотой и сложностью и технической эстетики. Лично я бы перешёл на ДФЦ при условии что она на порядок была бы лучше обычной. А так…толи лучше толи нет…, дороже вроде к тому ж. В общем нукуй сдалось, моя имха

maksim_2000

Две особо резвых почтовых улитки таки доползли до меня почти за 2 месяца и привезли кучку комплектухи, но увы не все… Еще где-то ползают сервы на перекос без трека и регуль с himodel (не импортнулся еще). Так что, похоже, еще долго не смогу облетать свою первую 450-ку 😦

pepper5030

Этой весной на Почте России вообще не знаю что творится. Все жалуются. У самого 2 посылки с запчастями второй месяц ползут. Ладно хоть самолетка есть, по выходным разминаюсь. А то от скуки застрелился бы