Tarot 450Pro V2

3Daemon
haSh=:

А не дорого это?

Так полная же (и некислая) комплектация! Одни сервы KST DS115MG чего стоят! Только аккум добавить - и полетел!
А ещё скажу неприятную вещь. Если Вы так каждую копейку считать будете - лучше не начинать “вертолётики”. Приготовьтесь тратить на это хобби 100-200 баксов каждый месяц. Не готовы? Не начинайте.

Александр_1-й

Игорь, он в курсе 😉 он еще в 2010-м имел Тарот 450 Спорт в приемлимой комплектации и Спектрум ДХ7 к нему 😉

Gaudeamus

Подскажите, пожалуйста, вот на этой странице представлено ШЕСТЬ вариантов суперкомбо примерно по одинаковой цене. Какой из-них лучше выбрать?

Чтобы вам не прыгать по ссылкам, выложу для удобства сюда предложенные на сайте комплектации:

1. Package Includes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006
Tarot Pentium-40A ESC TL2345
Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro
450 PRO Brushless 3500KV/3800KV TL450M(X)
450 T9257 Digital Tail Servo/1520us TL2301*1
Tarot MD933 digital Servo TL2349 * 3
Tarot ZYX 3 Axis Stainless Adhesive Gel TL2719
Plastic Ball Link Wrench TL2161
carbon blade * 1set

2. Package Inlucdes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1
Hobbywing Fentium(Flyfun)-40A ESC*1
Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3500KV/3800KV TL450M(X)
Emax ES9257 Digital Tail Servo*1
ES08MA Metal Servo * 3
Plastic Ball Link Wrench TL2161*1
carbon blade * 1set

3. Package Inlucdes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1
Hobbywing Fentium(Flyfun)-40A ESC*1
Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3500KV/3800KV TL450M(X) * 1
Henge MD922 Digital Tail Servo*1
Henge MD933 Servo * 3
Plastic Ball Link Wrench TL2161*1
carbon blade * 1set

4. Package Includes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006
Tarot Pentium(Flyfun)-40A ESC TL2345
Tarot ZYX-S ZYX 3 Axis Flybarless Gyro
450 PRO Brushless 3500KV/3800KV TL450M(X)
450 T9257 Digital Tail Servo/1520us TL2301*1
Tarot MD933 digital Servo TL2349 * 3
Tarot ZYX 3 Axis Stainless Adhesive Gel TL2719
Plastic Ball Link Wrench TL2161
carbon blade * 1set

5. Package Inlucdes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1
Hobbywing Fentium(Flyfun)-40A ESC*1
Tarot ZYX-S ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3800KV/ 3500KV TL450M(X)*1
Emax ES9257 Digital Tail Servo*1
ES08MA Metal Servo * 3
Plastic Ball Link Wrench TL2161*1
carbon blade * 1set

6. Package Inlucdes:

Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1
Hobbywing Fentium(Flyfun)-40A ESC*1
Tarot ZYX-S ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
450 PRO Brushless 3800KV/ 3500KV TL450M(X)*1
Henge MD922 Digital Tail Servo*1
Henge MD933 Servo * 3
Plastic Ball Link Wrench TL2161*1
carbon blade * 1set

P.s. У меня уже есть ALZRC 450 pro V2 (с KDS EBAR). Хотелось бы, чтобы с ним была максимальная совместимость в плане запчастей.

3Daemon

А Вам обязательно именно комбо? Видно же что те комбики отличаются сервами и регулем. Я бы, если бы сейчас собрался снова собирать Tarot, купил бы голую тушку тут, или ещё где и набил бы сам электроникой по вкусу и возможностям.

Gaudeamus:

уже есть ALZRC 450 pro V2

Значит есть и опыт и понимание. Сами соберёте, оно и интереснее 😉 Совместимость по запчастям Align-Tarot-ALZRC - я так думаю 98-99%. Есть чисто “Таротовские” решения с межлопастным валом и конструкцией FBL башки, “new” тяга управления ХР тож интересная, вал ОР есть свой, но и “стандартные” запчасти а-ля “кашерный, классический Align 450 Pro v.2” ничего не мешает поставить.

Gaudeamus

или ещё где и набил бы сам электроникой по вкусу и возможностям.

Согласен, но чтобы набить по вкусу нужно этот вкус иметь, т.е. знать конкретно чем одна серва отличается от другой, и чем один регуль отличается от другого, а для этого нужен опыт использования различных запчастей. Я же пока в этом не разбираюсь. ALZRC куплен (тоже суперкомбо был), я его собрал — летает себе и летает (3d пока не летаю на большом, пока только на мелколетах в инверте тренируюсь). Хорошо летает или плохо — не знаю, т.к. нет опыта использования ни чего другого. Ни серв, ни регуля не менял. Ничего не менял. По советам на форуме купил слайдер от алайна, но у меня пока просто лежит, т.к. и тот, что был в комплекте летает.

Значит есть и опыт и понимание. Сами соберёте, оно и интереснее 😉

Да, опыт сборки с нуля и переборки после крашей имеется. Но именно сборки из готового, подобранного производителем, комплекта частей.

Наверное сам же на свой вопрос отвечу: Бери любой комплект — разницы не заметишь! ))

Maxxim
Gaudeamus:

Наверное сам же на свой вопрос отвечу: Бери любой комплект — разницы не заметишь! ))

в 4, 5 и 6 комплектах зикс-с, наверное стоит остановиться на нем, а еще в 4 и 6 сервы цифровые, а в 5 аналоговые, лучше наверное остановиться на цифровых. Т.е. я бы выбирал между 4 и 6 и думаю разница там только в названиях серв, а сами сервы мне кажется одинаковые.

3Daemon
haSh=:

Насколько DFC голова лучше обычной FBL?

Ooo! Это тема для holly war! 😉 Я сам лично не сравнивал, но общее мнение после как восторгов так и плевков постепенно склонилось к тому что DFC - просто маркетинговый ход, средство развести юзеров на покупку новых мулек (и побольше серв при крешах 😃)

haSh=

На миракле тарот комбы опять в стоке.

3Daemon
pepper5030:

holy war 😇

Спеллчекер на телефоне временами зажигает! However опечатка получилась со смыслом 😉 Дубовая войнушка - тож нормально 😁

perec
haSh=:

Насколько DFC голова лучше обычной FBL?

Некоторым ДФЦ нравиться внешне. Мол простота её… Лично мне она внешне как раз не нравиться. Чересчур уж простая, как три рубля. В этом отношении нравиться флайбарная голова. Как по мне так есть в сложной механике своя красота. Вот и выходит, что обычная ФБЛ голова некий баланс между простотой и сложностью и технической эстетики. Лично я бы перешёл на ДФЦ при условии что она на порядок была бы лучше обычной. А так…толи лучше толи нет…, дороже вроде к тому ж. В общем нукуй сдалось, моя имха

maksim_2000

Две особо резвых почтовых улитки таки доползли до меня почти за 2 месяца и привезли кучку комплектухи, но увы не все… Еще где-то ползают сервы на перекос без трека и регуль с himodel (не импортнулся еще). Так что, похоже, еще долго не смогу облетать свою первую 450-ку 😦

pepper5030

Этой весной на Почте России вообще не знаю что творится. Все жалуются. У самого 2 посылки с запчастями второй месяц ползут. Ладно хоть самолетка есть, по выходным разминаюсь. А то от скуки застрелился бы

3Daemon

Парни, разрешите поделиться радостью и, так сказать, посоветовать 😉 Окончательно настроил “новый Tarot”, полетал сегодня и на новом и на старом. Ну что сказать? Александр 1-й ещё почти два года назад дело говорил! Хайвольт (6S) на 450-ках рулит! У меня сейчас три 450-ки, FB Blade, и пара идентичных по механике Tarot 450 Pro v.2 FBL. Они отличаются только системами FBL и двиглами (регули одинаковые кстати YEP-45). Так вот 6S просто заметно лучше по энергетике и времени полёта. Прилетает всё холодное (сегодня летал в +22C), никаких просадок и вообще - прёт! 😃 Знал-бы что такая разница - и первый бы собирал как 6S.

haSh=

А регуль и мотор один и тот же что на 3S, что на 6S?
Hobbywing Platinum 40A ESС - он под сколько банок?

Gaudeamus

Этой весной на Почте России вообще не знаю что творится.

Вчера заказал четвертый вариант суперкомбо с отправкой ЕМС-ом. Надеюсь, быстрее дойдет, чем простой почтой.

Maxxim
Gaudeamus:

Вчера заказал четвертый вариант суперкомбо с отправкой ЕМС-ом. Надеюсь, быстрее дойдет, чем простой почтой.

У меня ЕМС в прошлом году пришел за неделю, в пятницу оплатил, в понедельник написали, что отправили, а в пятницу домой принесли.

haSh=:

Hobbywing Platinum 40A ESС - он под сколько банок?

Вроде везде пишут 2-6S

pvb
3Daemon:

Знал-бы что такая разница - и первый бы собирал как 6S.

Тоже хочу собрать версию HV из пустого кита.
Если можно,напишите чем комплектовали.

haSh=
Maxxim:

Вроде везде пишут 2-6S

Т.е. просто подключил вместо одного акума два и полетел? Шикарно.