Tarot 450Pro V2

teremok
Vladp1:

Ну так а лопасти балансировал?

я же указал специально что эти лопасти летали на другом тарот, и не было такого значит дело не в них, не такой же марки лопасти а именно эти же лопасти!

Vladp1

Ну чисто теоретически на другом вертолете обороты могли быть другие и в резонанс не попадало.
мне на 450-ку ни одна пара не попадалась с идеальным балансом. Разница где меньше (кусочек скотча требовался) где больше (изолента в несколько слоев)
По балансировке куча тем
rcopen.com/forum/f58/topic57029
rcopen.com/forum/f19/topic328399
rcopen.com/forum/f58/topic230348
rcopen.com/forum/f19/topic217008

teremok

Спасибо но это щас не мой вариант, так как мотор такой же и обороты теже

teremok
Andy08:

Это тряска ФБЛ. Снизь чуйку.

вы гений! это был первый полет zyx-s2 нужно понизить агилити и прочее

Andy08

Не агилити, а именно чуйку! По обим каналам одинаково.

teremok

К сожалению это не помогло
Вот видео

Вот скрины:

На втором скрине там я выделил 1 параметр, он был 80 я поставил чтобы было одинаково на угад, но вибрации остались, да и гайны я менял, на первом скрине видно

Скажите что может быть?

Strike61

Алексей, а пробовали отрываться от земли (лучше конечно на улице, а не дома)!? Может при определенных оборотах возникает какой-то резонанс и начинается тряска…

teremok

пробовал утром в поле летал, вибрации ротора.

Strike61

Странно конечно, но мне с 306-ми сервами тоже пришлось убавить чуйку до 24, чтобы бешенной тряски не было. Здесь же смотрю, что и так уже убрали до 22. Попробуйте ещё убавить немного параметр Gain D по обоим каналам в расширенных настройках. В теме по ZYX-S писали, что при значении 30 можно впоймать тряску.

Andy08

Снижайте еще тотал гейн и пробуйте. Я на 17 летал.

Voxy_7

У меня на alzrc основная шестерня кривая была. Тоже по ротору трясло, в соответствующей ветке писал.

Александр_krg
teremok:

пробовал утром в поле летал, вибрации ротора.

возможна еще причина кроется в демпферах, была такая же история при изношенном демпфере.

teremok

я забыл отписатся, вибрации наполовину уменьшились когда я сделал гайн на 10 но летать с таким гайном нереально

Александр_krg
teremok:

передние зубчики

господа давайте правильными терминами выражаться,ну честно не красиво, это же не чеснок все таки.

Andy08

Да, 10 совсем мало. Какая прокладка под ФБЛ?

teremok
Andy08:

Да, 10 совсем мало. Какая прокладка под ФБЛ?

2 тонких липучки вместе с набора зукса, они что в зукс 1 и 2 одинаковые

Andy08

Попробуйте одну тонкую и желательно жесткую. Лучше типа 3М, если есть, или еще дополнительно прижать ФБЛ стяжкой.

АндрейСТ
Strike61:

306-ми сервами тоже пришлось убавить чуйку до 24, чтобы бешенной тряски не было.

Тоже потряхивало на них при взлете, оказалось дело в слишком мягких Хоббикинговских качалках.

Strike61

И что сделали с качалками? Усилили также как и Александр (AlexandrCNH)? У меня то трясло с родными (через чур жесткими и крепкими) качалками.

Daniil007
teremok:

…без основных лопастей запускаю, вибраций нет, в поле седня запустил с лопастями, идет вибрация головы большая прямо вибрация, аж шасси в воздухе трясутся, лопасти хорошие так как летали они на другом вертолете я их пока с него снял…

Было подобное, но не так сильно, при неправильно затянутых лопастях. Я затягивал слишком сильно.