Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH
Mer_dok:

а чем он лучше?

Ваш вариант не полетит, меня китаезы год назад тоже так обманули. Посмотрите внимательно, там тяги не хватает.
Можно и голову, но лично мне эти цапфы гораздо больше нравятся 😃

3Daemon
Mer_dok:

она и посимпатичней будет

Да, норм башка. Алюминий только мягковат. Хотя… зато не хрупкий.
Главный плюс - при падениях “на голову” не завальцовывает и не мнёт лопастями цапфы. Вот она на верте справа

а на том что слева - крайняя левая стоковая цапфа так замята что подш не достать 😉
Обязательно возьмите этих рычагов в запас - гнутся! Хотя и ровняются легко.

p.s. Блин, форум фотки уменьшает, не видно ничего. Положил крупную на DB

andub

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Верт tarot 450. При старте, пока на земле, все работает штатно. Ор и хр вращаются штатно. Как только верт отрывается от земли начнается сильное вращение, хотя взлетает вертикально. Гироскоп вроде работает, за хвост двигаю из стороны в сторону, слайдер скользит по валу.
И еше. Подскажите, как включить throttle hold на zd T7AH-2400 ( аналог spektrum dx7, jr dsx7).

AlexandrCNH

В настройках фбл хвост отрабатывает в противоположную сторону, от требуемой, чем усугубляет вращение, а не компенсирует реактивный момент тяги ротора.

andub
AlexandrCNH:

В настройках фбл хвост отрабатывает в противоположную сторону, от требуемой, чем усугубляет вращение, а не компенсирует реактивный момент тяги ротора.

У меня 450 с флайбаром, гироскоп tarot gy 650. Не понятно, куда лезть.

AlexandrCNH

Надо убедиться, что лопасти хвоста, если балку водить из стороны в сторону, отрабатывают в противоположную сторону от вращения, а не в ту же.
Предкомпенсацию проверьте.

Если да - то лезть в тему гироскопа.

andub
AlexandrCNH:

В настройках фбл хвост отрабатывает в противоположную сторону, от требуемой, чем усугубляет вращение, а не компенсирует реактивный момент тяги ротора.

У меня 450 с флайбаром. Гироскоп tarot gy650. Не понятно, что делать.

InterceptorRC
andub:

Не понятно, что делать.

Снимите главные лопасти, дайте оборотов и проверьте, “упирается” хвост под усилием рукой. Если нет, то

AlexandrCNH:

лезть в тему гироскопа.

AlexandrCNH
andub:

У меня 450 с флайбаром. Гироскоп tarot gy650. Не понятно, что делать.

Кстати… А хвостовой винт, если смотреть на вертолет справа, крутится по- или против часовой стрелки???

Верт, как я понял, собираете первый?

Voxy_7
AlexandrCNH:

Небезызвестный сайт tarot-rc.com сейчас предлагает отправку запов фришипингом

Видимо кончилась халява , чуть-чуть не успел

racer-g

я успел…странно…завалили его заказами что ли?..
кстати…кто как и куда крепит сателит и нюансы с антеннами.???

www66
racer-g:

кстати…кто как и куда крепит сателит

У меня так.

Mer_dok
racer-g:

я успел…странно…завалили его заказами что ли?..

На сайте указано было что халява до 25го числа этого месяца… Сам вчера только роз глядел и давай по быстрому вторую корзину набивать😵

AlexandrCNH
Mer_dok:

На сайте указано было что халява до 25го числа этого месяца…

А с какого числа???

FAAS
3Daemon:

разницы в полёте не заметил.

Ставить надо оранжевые, однозначно, иначе на родных летят редуктора при крашах. С оранжевыми все пучком.

Mer_dok:

www.tarot-rc.com/index.php?ma...oducts_id=804? она и посимпатичней будет))

У меня такая, все отлично. Правда появился небольшой продольный люфтец на цапфах. Думал винтики открутились в межлопастном, а нет. Надо бы перебрать. Но пока некогда.

andub
AlexandrCNH:

Кстати… А хвостовой винт, если смотреть на вертолет справа, крутится по- или против часовой стрелки???

Верт, как я понял, собираете первый?

Да вертолет, который собрал, первый. Есть еще e sky belt cp. Кстати, у него так же сильное вращение.
ХР вращается по часовой. У меня аппа zd t7ah 2400 ( aналог dx7), на ней не активирована ф-ция throtle
hold. Может в ней причина. Спасибо.