Tarot 450Pro V2

Maxxim
pepper5030:

Вопрос. Проверил вал тот что в хвостовой балке внутри, немного кривой, запасные такие же. Это нормально? Так то летал так, сильных вибраций не заметил

Вообще должен быть ровный, по крайней мере у меня в запчастях ровные, но если вибрации не дает, то наверное просто проверять его периодически на всякий случай.

chop

Лучше сразу собирать нормальный сетап. Я хотел сэкономить, и взял комбо (не самый дешёвый, выше писал). На воронках и быстрых пролётах хвостом вперёд, хвост срывает ровно на 180 градусов, как по транспортиру. И по циклику не хватило вывернуться из сложной ситуации - шмякнулся. Может конечно я что-то не донастроил, но… на нормальном вертолёте сразу всё хорошо полетело. Да что уж говорить, даже blade 130x позволяет больше. Но в принципе, аккуратно, неспешно полетать можно.

AlexandrCNH
chop:

на нормальном вертолёте

Это на каком, простите???
Нет нормальных 450Pro. Если С хвостом проблема, посмотрите сюда, ну потом если вопросы будут можно и сюда. И про хвост можно забыть раз и навсегда!!!

chop
AlexandrCNH:

Это на каком, простите???

не 450 😁
Спасибо, отличный ссылки. Предкомпенсацию ставил, но до напильника ещё не добрался. Обязательно попробую.
Гарантирует ли такой мод нормальную работу с моей сервой Henge ? Или её всё же в помойку ?

Strike61
chop:

Лучше сразу собирать нормальный сетап. Я хотел сэкономить, и взял комбо (не самый дешёвый, выше писал).

Приведите пожалуйста пример нормального сетапа? Буду очень благодарен. А то присматриваюсь тоже к комбо. Неужели все так плохо в нем? Хочу такой вот взять.

pepper5030
Strike61:

Хочу такой вот взять.

У меня как раз такой. Для новичка не жалуюсь. Летаю только блинчиком. Больше- опыта мало

AlexandrCNH

Если мотор такой:
450 PRO Brushless Motor 3800KV/3.5MM TL450M
А пиньен такой:
Motor Drive Gear: 15T
Как в описании написано, то обороты будут далеко за 4000!!! 😉

Strike61
AlexandrCNH:

Если мотор такой:
450 PRO Brushless Motor 3800KV/3.5MM TL450M
А пиньен такой:
Motor Drive Gear: 15T
Как в описании написано, то обороты будут далеко за 4000!!! 😉

А где Вы там видите, что пиньен идет в комплекте? Его как раз нужно докупить отдельно.

AlexandrCNH
Strike61:

А где Вы там видите, что пиньен идет в комплекте?

В спецификации посмотрел.

Strike61:

Его как раз нужно докупить отдельно.

Уже увидел.
Ващщще странно, в мой кит положили 13 пиньен, а в вашем комбо нет.

Maxxim
AlexandrCNH:

Ващщще странно, в мой кит положили 13 пиньен, а в вашем комбо нет.

У меня был 14 пиньон. Я сразу заменил на 12.

chop

А меня предупредили, что будет 14 пиньён и мотор 3500KV

Strike61
pepper5030:

У меня как раз такой. Для новичка не жалуюсь. Летаю только блинчиком. Больше- опыта мало

Интересно, а для выполнения флипов\ролл\петли\бочки данного сетапа будет достаточно? Кто-нибудь летает 3Д с такой конфигурацией?

AlexandrCNH
Strike61:

Кто-нибудь летает 3Д с такой конфигурацией?

Те, кто летает 3D, комбо никогда не берут. Это все равно, что покупать системный блок компьютера в сборе в магазине, совершенно в компах не разбираясь. Впарят, то что плохо продается или цена не соответсвует качеству товара.

К примеру, есть двигатель за 19 баксов, с которым мои тиктаки перестали быть похожими на “битие головой между двух подушек”. Все четко, просадки оборотов минимальны, прилетает тепленький, что пальцами свободно держать можно. Акки на удивление грузит меньше предыдущей турниги 2638, которая к тому же значительно менее мощная и грелась как чайник на плите.
Как Вы думаете такой двигатель Вам поставят в комбо??? А куда они будут девать тонны двигателей со складов???

3Daemon

HighVolt (6S) настоятельно рекомендую. Чуть сложнее с аккумами - но оно того стОит!

Strike61
AlexandrCNH:

К примеру, есть двигатель за 19 баксов, с которым мои тиктаки перестали быть похожими на “битие головой между двух подушек”. Все четко, просадки оборотов минимальны, прилетает тепленький, что пальцами свободно держать можно. Акки на удивление грузит меньше предыдущей турниги 2638, которая к тому же значительно менее мощная и грелась как чайник на плите.
Как Вы думаете такой двигатель Вам поставят в комбо??? А куда они будут девать тонны двигателей со складов???

Так вроде на комбо не сильно и плюются, но раз так, посоветуйте пожалуйста более конкретную лучшую альтернативу комбо?

pepper5030

Мне конечно фиолетово какой setup вы возьмете, но спрошу. Бочки , флипы , петли собрались крутить, вы поднять его сможете? Опыт есть? Не все равно с каким мотором на начале верт об планету бить?

teremok

Павел а зачем по несколько раз детали разные покупать? Мы щас выбираем начинку чтобы и для начала хватило и для 3d

pepper5030

А затем Алексей что взять комбо и не загоняться. Он вполне сносно летает 3 d и в комбо , ютуб этому подтверждение. Вы думаете у него крашей не будет? Я понимаю что подобраный сетап лучше, но он и дороже, а следовательно и стоимость крашей будет дороже. Я не настаиваю по мне хоть золотые пиньоны ставте и капот стразами от Сваровски украшайте. Просто смысл? Новичек (если он новичек как я) разницу увидит?

teremok

Павел краши будут, как без них то обойтись. Просто чуть выше в ветке сказали что комбо не айс, вы говорите комбо айс, щас короче верно буду в ютубе смотреть что и как. Я просто уже полетал и на мелколетах стабильных и ровных и на 200 модели тоже стабильной и ровной и не хочется увидеть 450 модель свою которую косит во все стороны и постоянно ее нужно вылавливать, что хуже чем даже мелколеты наподобии Mini cp.

maksim_2000
teremok:

и не хочется увидеть 450 модель свою которую косит во все стороны и постоянно ее нужно вылавливать

Алексей, я вам скидывал в личку свой сетап, чуть выше видео полета в неслабый такой ветер, я приятно удивлен стабильностью получившегося аппарата, причем, как оказалось, с неслабыми такими вибрациями, с которыми сейчас разбираюсь. Тарелка люфтила изначально, надо еще балансировку мотора проверить, и хвост тоже…