Tarot 450Pro V2

racer-g
alien131314:

Но другое дело, когда это все собирает новичок

Я явный пример…новичек…собрал тарота,моя первая 450ка…полетел еще как…тут вопрос,человек дружит с теорией и инструментами или от фига стики толкать…

Трубадур
AlexandrCNH:

Я правда Феникс летаю, там на 600ке через пол часа чувствуешь, что ты без двигла летишь.

Наверное в нем воздух более “упругий” 😆
В RF авторотация сложнее, чем в реале, поскольку нет бинокулярного эффекта зрения на плоском мониторе и понять с каким вектором оно падает не всегда корректно удается… На бочок кладется на раз-два.
И по времени остановки ротора на 600ке в реале как то побольше подумать получается…
Ну и эффект “перекусывания лома” тоже очень помогает. 😉

alien131314
sirQWERTY:

Если хочешь сорвать хвост на своей 450 - сделай воронку поразмашистей по часовой стрелке, с коллективным шагом под максимум.

Не хватает скилла пока! Если штиль, на углы хорошие в воронке я уже периодически выхожу, но вот полный шаг пока давать стремно.

AlexandrCNH:

Измерьте в обе стороны плз.

ОК, вечером сделаю.

AlexandrCNH

Феникс хорош на авторотации, если вес лопастей правильно выставить в модели. А так физика у него хорошая, но пока я все параметры в модели не привел к моем реальному вертолету, феникс правильно не летал.
Я не знаю, почему они так сладко сделали вертолеты, когда с их модели поднимаешь свой верт - это небо и земля. Ващщще не похоже.

А сейчас отлично рулится 😃

racer-g

заказал вот эти наконечники под подкосы…есть прутки карбоновые 4мм но полые от треников…посмотрел в описании подкосов они 320мм…буду пилить…только распорку не нашел…

AlexandrCNH

У меня зачетно встала пластиковая(!!!) распорка от 450ки, люминй не бери!!!
Брал там же, только защелкивается по-туже, но работает на 5+!

racer-g
AlexandrCNH:

У меня зачетно встала пластиковая(!!!) распорка от 450ки, люминй не бери!!!
Брал там же, только защелкивается по-туже, но работает на 5+!

блин заказ то сделал уже…ладно…перекину с этих подкосов…не знал что подойдет…

Demidoff
racer-g:

заказал вот эти наконечники под подкосы…есть прутки карбоновые 4мм но полые от треников…посмотрел в описании подкосов они 320мм…буду пилить…только распорку не нашел…

А зачем пилить, не обязательно же ставить прям 320мм или прутки уж сильно длинные?

И вот тут есть распорки на все размеры.
На 450-ке она бесполезная, на 500 и выше выполняет свои функции.

racer-g
Demidoff:

А зачем пилить, не обязательно же ставить прям 320мм или прутки уж сильно длинные?

прутки от треников…длинные…можно и короче сделать или длиннее…просто это размер,от которого й отталкиваюсь…

Demidoff:

На 450-ке она бесполезная

почему же…без распорки подкосы болтались как сопли а с ней пожестче…а вообще всю конструкцию усиливают наконечники с шурупами…с ними вообще монолит…балка не согнулась при двух крашах…

Demidoff
racer-g:

почему же…без распорки подкосы болтались как сопли а с ней пожестче…

Ставил на свою 450-ку, единственный плюс, при краше подкосы не надо искать по полю. А так да, кажется что с ней жестче. Самообман. Но я не настаиваю, хочется, ставьте. 😃

AlexandrCNH

Это если ставить от 450ки - да, фигня.
Речь идет о подкосах с 500ки. Они реально держат. Я случайно сброс iKONу сделал и севу хвост не отстегнул, натянула так, что балка дугой пошла, как раз до этих подкосов.

Надо ставить. Зачетно работают!

AhmA

Менял 7 балок, подкосы еще стоковые. На каком-то краше ребята в борозде от хвоста хотели картошку посадить(((. В шутку!
Везло мне что ли ? Надо докупить при случае.

Demidoff

Мой скорпион 😁

А подкосы целые!!! 😛
Падал на хвост.
Это я к тому, что стоковые подкосы очень даже не плохие, крепкие. Тарот.

AlexandrCNH

Подкосы не для крашей, а для жесткости системы и лучшего управления.
На 450ке балка мяговата, а на Компасах балки расчитаны чтоб ващщще без подкосов летать.

Хотя и на 450ке летают без подкосов 😉

Demidoff
AlexandrCNH:

Хотя и на 450ке летают без подкосов 😉

Воооот, сам это делал, пробовал, честно говоря не увидел разницу в жесткости, для красоты они больше и для крашей. Это не тот вертолет, какая там нафик жесткость.

racer-g

вообще то сейчас разговор идет о 480ке…там балка длиннее существенно…думаю без подкосов никак…

Demidoff
racer-g:

вообще то сейчас разговор идет о 480ке…там балка длиннее существенно…думаю без подкосов никак…

Там да, тоже строил. Но поднять так и не получилось, на взлете глуканул фбл (зикс) я плюнул и забил, вид мне не понравился, канопа совсем не смотрится с длиной балкой, нужна что то типа как на доминаторе.
По мне, так я сразу перешел на 500-ку, имея 600-ку. 😁

FAAS
racer-g:

приедет посмотрим…

Ага, расскажешь свои очучения 😉

Demidoff
racer-g:

прикупил такой моторчик

Они чего , цены снизили, 24 бакса за мотор, имхо халява. Не помню, но кажется они стоили баксов по 40.

AlexandrCNH

А что гарт хороший моторчеГ?

Я в декабре Гиперион на 600ку взял на 4kW (5.2 в пике)!!! С доставкой (2 недели) и запасным валом (7$) обошлось за 56$!!! От это халява 😁