Tarot 450Pro V2

Demidoff
racer-g:

А я больше не знаю от чего они гнуться?

Качество металла, которое рассчитано на полеты блинчиком.

AhmA

Я учусь тик-тачить, могу продержать минуту, если попаду в свой ритм. Сегодня, в каждом из 10 акков, тик-тачил чуток. Такого не встречал.

racer-g
AhmA:

Такого не встречал.

Ну так вал у тебя Алайновский.А у меня гора Таротовских пластилиновых.Заказал Алайн но пока приедет 😦

scgorodok
AhmA:

😃

где заказываете ?
поделитесь ссылочкой

racer-g

Не найду уже тему про гувернер и все такое.Короче,заставил себя отключить гувернер.Хвост как влитой.Проблема была в гувернере.Пока полетал один акк.Ощущения совсем другие.Игорь меня поймет 😃.Чувствуется каждая нагрузка.Пока подбираю полку в аппе но наверное остановлюсь на том,что настроил.Вопросик.Какое оптимальное значение между средней точкой и крайними и какая кривая лучьше?В аппе 10 точек настройки.Сейчас при резких шагах есть просадочки и кривая настроена галочкой 85.84.83.81.80.81.83.84.85 на первом айдле и обороты 2800.Может стоит поднять концы и сделать середину более ровной а на краях загнутой?В первый раз летаю по кривым.

alien131314

Я напишу свои мысли, а старшие меня поправят, если что.
Важен подбор пиньона. К примеру, на моей 450ке ( JR FORZA ) если поставить 14й пиньон, то даже на полке просадок нету.
Если 15й ( стоковый ), то кривая с 75% по центру, 90% по краям. Один из аспектов подбора пиньона - чтобы мотор не работал бы на не слишком низких оборотах. Если мотор работает слишком медленно, становится тяжело регулю и - что еще хуже - уменьшается поток воздуха. Многое зависит от мощности мотора. Если он мощный, и передаточный коэффициент - небольшой, то кривая будет более ровной, если слабый - яма по центру будет глубже. Если все нормально подобрано, то на макс. мощности регуль должен выдавать 100% сигнал.
Суть настройки кривой я понимаю так: просто на слух даю газу и смотрю, как все проседает. Проседает - добавляю по краям. А по центру - минимальные обороты.
Короче, чтобы грамотно все сделать и ходовая не жрала бы много, надо очень и очень грамотно все подобрать.
Еще я делаю микс - 5% циклика добавляется к каналу газа.

Важен нормальный акк. Потому как если акк не тянет, то ни гувернер, ни кривые не возьмут мощность из воздуха 😃

пысы: по моему опыту, для моей фблки, для адекватной работы хвоста 2800 - слишком мало, впрочем, я не уверен, что это справедливо для стретча ( у меня 325е лопасти )

А почему вы отключили гувернер?

racer-g
alien131314:

А почему вы отключили гувернер?

Мне показалось что гувер губит мои акки.Повторюсь,только мои догадки.И еще хотел проверить как себя поведет хвост.Он дрожал с гувером.Пока это все только эксперименты.Может и верну гувер.Буду играться с кривыми.Акки на зарядке.

Maxxim
racer-g:

Мне показалось что гувер губит мои акки.Повторюсь,только мои догадки.И еще хотел проверить как себя поведет хвост.Он дрожал с гувером.Пока это все только эксперименты.Может и верну гувер.Буду играться с кривыми.Акки на зарядке.

Гувернер обычно тоже можно подстраивать. Там есть значения чувствительности гувернера, от нее хвост может махать и сворачивать.

alien131314
racer-g:

Мне показалось что гувер губит мои акки.

А что за гувер и почему так показалось?
пысы: я собираю статистику по аккам ( правда 3 баночным, 25С и один турнига 60С ). На данный момент мои отслужили где - то по 110 полетов. Претензий нет. Надеюсь, отслужат 200+. Но помимо отсутствия гувера есть еще один момент: я свои акки заряжаю нормальной зарядкой током 1- 1.5С параллельно.
Ресурс акков 100 полетов - это ненормально.

AhmA
scgorodok:

вот к такой голове я так понимаю ни один из выше перечисленных не подойдёт ?

Этого не знаю, у меня еще пока Алайновская голова. Подтянутся знатоки - напишут

alien131314:

нормальной зарядкой

Нормальная- это какая ? собираюсь менять свой АйЧарджер 106

racer-g
Maxxim:

Гувернер обычно тоже можно подстраивать. Там есть значения чувствительности гувернера, от нее хвост может махать и сворачивать.

Гувер Йеп 40.Настроек чувствительности в нем нет.Все, что можно в нем я настраивал и механику проверял.Сегодня отключил его и как рукой сняло.Впринципе меня это не особо напрягало.Заметно только при висении,но мы ведь уже не маленькие чтобы висеть 😃

alien131314:

я собираю статистику по аккам

Я тоже веду статистику.Акка всего два,генсы 1200 40С.Одному 110 другому под 100.До недавнего времени заряжал аймаксом(но он как оказалось недозаряжал банки) и иногда токами 2С.Первый акк просаживается практически на первой минуте но держится еще,второй вроде ничего но заметно что он не новый.Сейчас другой зарядник.Еще заказал пару акков.

alien131314:

Ресурс акков 100 полетов - это ненормально.

это как?

alien131314
AhmA:

Нормальная- это какая ? собираюсь менять свой АйЧарджер 106

А что не так с iCharger ом, это вроде как хорошая зарядка, разве что немного слабоватая?
Я заряжаю зарядкой PowerLab6, 4 акка параллельно. Основная фишка PL - в том, что он почти не задействует цепи балансировки, в процессе заряда регулируя в динамике ток на каждую банку индивидуально.
Насколько я помню, у имаксов существовала калибровка, причем - и я это считаю недостатком - ее должен делать юзер, соответственно, нужен хороший тестер, скажем, Fluke. Естессно, у меня его нету, у меня Metex, и к нему доверия особого нету.

racer-g:

это как?

Скажем, если бы у меня был ресурс акков 100 полетов, меня бы это напрягало. По моим ( неуверенным ) наблюдениям, акки очень боятся ударных токов ( которые очень любит создавать гувернер при резком пилотаже ) и нагрева. А греться они начинают ближе к концу.

Maxxim
racer-g:

Гувер Йеп 40.Настроек чувствительности в нем нет.

А мне кажется в регуле йеп есть 2 параметра i-gain и p-gain, хотя может они на гувер не влияют, не помню.

AhmA
alien131314:

А что не так с iCharger ом, это вроде как хорошая зарядка, разве что немного слабоватая?

Ага, стало слабовато, еще бы плату паралельной на 10 акков, а не на 6
6 акков для 450-ки она берет, пуст и ток зарядки получается 0.72С - меня 10 мин не убьют. Но 3700 махов акки - 4 очень долго.

Maxxim
AhmA:

Но 3700 махов акки - 4 очень долго.

Почему долго? она же такие акки может заряжать током 10А, Вам 3С мало? или мало при параллельной зарядке?

racer-g
Maxxim:

А мне кажется в регуле йеп есть 2 параметра i-gain и p-gain, хотя может они на гувер не влияют, не помню.

Я их менял.Результат немного лучьше но все же есть дрожание.Причем при уменьшении параметров пошло просадочки.

Maxxim:

Почему долго? она же такие акки может заряжать током 10А, Вам 3С мало? или мало при параллельной зарядке?

Наверное акков много.

AhmA
Maxxim:

Почему долго? она же такие акки может заряжать током 10А, Вам 3С мало? или мало при параллельной зарядке?

4 акка в параллель- долго

Maxxim
AhmA:

4 акка в параллель- долго

А ну если в параллель, то конечно. Я просто не люблю заряжать параллельно и взял двухпортовый айчарджер 308, удобный быстрый зарядник.