Tarot 450Pro V2

chop

Набор крепежа обязательно, больше вроде бы ничего и не надо.

AlexandrCNH

Валы, конички все, подшипники хвоста, моторка (это SK3 обновленный), пиньен 13й на 3.17мм (в комплекте 14й и на 3.5мм), болты лучше подобрать на ХК - отличные болты с головками под 2мм шестигранник, сервы KST215 четыре штуки, FBL вариант клона К-Бар - без вариантов (но лучше GV8000 V2 5.3.4pro 3 Axis Gyro Flybarless System, хотя не обязательно ее 😃 ). Регуль YEP40A, он в раму встает и работает не плохо.

alien131314:

Если уж брать, то хочется бюджетно.

Брать нужно не бюджетно, а с умом. На ОООчень бюджетно, ОООчень дорого выходит.

И не летит нифига.

racer-g

Я бы еще добавил бы набор шайбочек регулировочных под конички.Еще наконечники подкосов с болтами.Нафиг этот клей.Все равно не держит.Ну а крепеж просто обязательно!В первую очередь.

AlexandrCNH:

Брать нужно не бюджетно, а с умом. На ОООчень бюджетно, ОООчень дорого выходит.

Поддерживаю!Предлагаемый нами наборчик проверенный и надежный.

AlexandrCNH:

FBL вариант клона К-Бар - без вариантов (но лучше GV8000 V2 5.3.4pro 3 Axis Gyro Flybarless System, хотя не обязательно ее

Да да.Кбар на все 100,причем синий(он с гувером).GV8000 это излишество.

AlexandrCNH:

конички все

Тут я бы возразил.Набор Тарота по качеству “собрал полетел”.Нормальные конички там и валы,которые идут с набором.Кроме крепежа.Крепеж прямо из коробки в мусор.А вот запчасти брать уже лучьше алайновские,т.к. под алайн пластик льют все,кому не лень и понтятся под “Compatible with Align 450” 😃

AlexandrCNH
racer-g:

Кбар на все 100,причем синий(он с гувером).

Я просто с гувером только GV8000 знаю… За гувер и агетировал.

racer-g:

Тут я бы возразил.Набор Тарота по качеству “собрал полетел”.Нормальные конички там и валы,которые идут с набором.Кроме крепежа.Крепеж прямо из коробки в мусор.А вот запчасти брать уже лучьше алайновские

+100500

Еще если летать с гувером FBL, то регуль лучше ХоббиВинг 50А, хоть он и дороже в два раза чем YEP? но там говорят гораздо лучше BEK.

Как-то бюджетно не получается… 😁

Dimenn

Игорь в свое время рекомендовал конфиг, напомню. Думаю вспомните, так же интересно что остальные по этому поводу думают.

3Daemon
alien131314:

мотор ( мотор - на 3 банки )

Ну, я бы настоятельно рекомендовал всёж 6S сетапчик. А если уж так зациклены на 3S - вот хороший движок (а не его позолоченный клон с HK)

alien131314:

какие детали сразу надо менять на алайн?

сразу? да в общем никакие… а потом валы ОР и конички с модулем 0.6 Если хочется чтоб YEP стоял не “стяжкой на боке” а нормально в морде, вертикально, между половинками - то лучше взять дюралевую площадку (Tarot или HK) под аккум (хотя можно и с стоковой пластиковой так же поставить).

Strike61

Подскажите кто-нибудь пробовал ставить китайские подшипники MR83zz (например такие или такие) или все заказывают исключительно из Европы и Америки? На что вообще стоит обращать внимание при выборе подшипников для вертолета? К сожалению в описании редко кто из продавцов указывает характеристики. Хочу сказать, что требования к количеству полетов минимальные (за 2 сезона налетал всего лишь 150 аккумов, из которых было 2 падения). Например по поводу крепежа, который идет в комплекте с тушкой Tarot, ничего плохого сказать не могу. Разбирал тушку не один раз и до сих пор использую родной крепеж, не смотря на то, что сразу же по совету купил набор закаленного и очень разрекламированного в этой ветке крепежа (так и пролежал два сезона без дела).

Oлег

Значит крупно повезло с крепежом, я 5 винтов дреммером под шлицевую отвертку распиливал чтобы открутить. …

racer-g
Strike61:

Подскажите кто-нибудь пробовал ставить китайские подшипники MR83zz (например такие или такие) или все заказывают исключительно из Европы и Америки?

Я бы не заказывал с Али.Лохотронщики еще те.Если летаете мало то берите с хобей подши.На сезон хватит.
П.С.Сегодня наконец то сорвал хвост.Скоростная петля в инверте,очень скоростная метров в 30 диаметром.При выходе,когда верт в горизонте и в инверте скрутило на 90 гр.И это при оборотах 3000.Испуг был не детский.Надо распускать углы на хвосте.Или не летать такие скоростные петли,но они так красиво смотрятся!

Oлег:

Значит крупно повезло с крепежом, я 5 винтов дреммером под шлицевую отвертку распиливал чтобы открутить. …

Я тоже,особенно болты под сервы.

AlexandrCNH
Oлег:

Значит крупно повезло с крепежом, я 5 винтов дреммером под шлицевую отвертку распиливал чтобы открутить. …

А я 8 штук!!! и не дремелем, а ножевкой по металу!!! и все винты на плоской раме!!! За… За… Замучился Ё!!! 😈😈😈
И это был не единичный случай, эти 8 просто в один присест.

racer-g:

Сегодня наконец то сорвал хвост.

😃
Мои поздравления коллега!!! В самом хорошем смысле слова!!!

racer-g:

Надо распускать углы на хвосте.

Да!!!

racer-g:

Или не летать такие скоростные петли,но они так красиво смотрятся!

И еще не летать кучу нагруженных фигур… 😦
Лучше распустить углы, я сегодня грузил верт на воронках ващщще не по детски, а хвост аки прибитый!!!

racer-g

Даа.Возможно надо бы прикупить серьги.Растем в плане пилотажа.😃 Еще вопросик в догонку.После перенастройки регуля он перекручивает сильно обороты,если например на выходе из петли после 12ти часов.Аж разрывается силовая.Оборотов на 200-300.Вроде пока не напрягает,но…что покрутить подстроить?
PS
вот эти серьги?

AlexandrCNH

Тут странная фигня. по названию у них вроде эти, а по фото нет…
Но название правильное, думаю можно брать. А дешевле нет нигде???

alien131314
racer-g:

Аж разрывается силовая.Оборотов на 200-300.Вроде пока не напрягает,но…что покрутить подстроить?

гувернер???

Dimenn

В свое время брал такие (не реклама), причем действительно 4 пары было (на всех вертах поменял). Посмотрите где Вам удобнее взять.

AlexandrCNH
racer-g:

вот эти серьги?

Вот отличная подборка “3. Апдейты хвоста.”, почти на все вкусы и цвета!!! 😃
Плюс ссылка с предыдущего поста, респект автору 😃
Но лично я бы взял Алигн, ну собственно я именно ее и взял!!! 😃

Dimenn
AlexandrCNH:

Но лично я бы взял Алигн

У меня есть один алайновский комплект и по мне он хуже, так как втулки только с одной стороны, а с другой стороны только винты и пластик на маленьком диаметре быстрее разбивается.

racer-g
Dimenn:

В свое время брал такие (не реклама), причем действительно 4 пары было (на всех вертах поменял).

Так они укороченные?Смотрю Алайновские идут с одной втулкой на линк а эти с двумя.Лучьше конечно брать эти но,еще раз,короткие ли они?

Dimenn

Да короткие. Отвечаю в третий раз 😃

racer-g
Dimenn:

Да короткие. Отвечаю в третий раз

В третий раз спасибо! 😃