Tarot 450Pro V2

alien131314

А у меня петля получалась в Фениксе идеально, а в реале были глюки. Феникс - гавно? Нет. В вертолете были рычаги фазинга погнуты. Выгнул их - и все стало норм. Так что не надо гнать на Феникс.

scgorodok
racer-g:

Даже самолетчики не понимают как опасен верт.

а им это и не нужно

FAAS
alien131314:

А у меня петля получалась в Фениксе идеально, а в реале были глюки. Феникс - гавно?

У меня тоже в фене получалась петля идеально, даже без отрицательных шагов. А в реале, чуть не вкопал. Спасибо фениксу? Не надо гнать? Да очень даже надо! Феникс ИМХО гамно и причем ПОЛНОЕ! И ни какие тяги, у меня погнуты не были. И кстати, холивар разводить тоже не буду, надоело. Уже все тут явно знают мое мнение по поводу феникса. Нравиться феникс? Летай, нет вопросов, твое дело. Хотя я б тебе рекомендовал бы реал флай или хели х.

scgorodok
alien131314:

рычаги фазинга погнуты

только так и нужно летать
ещё чтоб на хвосте тоже было что нибудь погнуто

FAAS
scgorodok:

только так и нужно летать

😁

scgorodok
FAAS:

хели х.

для меня он вообще не плох
остальные симуляторы удалил

AhmA

Феникс отличный Сим. Я не считаю, что выжал из него все, но когда попробовал Хели, то удалил и продал.
У каждого свои задачи, каждому свое, и кому-то жирные бабы нравятся, а кому-то тощие женщины.

racer-g
AhmA:

Феникс отличный Сим. Я не считаю, что выжал из него все, но когда попробовал Хели, то удалил и продал.
У каждого свои задачи, каждому свое, и кому-то жирные бабы нравятся, а кому-то тощие женщины.

+1000
Правильно!Надо уважать выбор других.
Я вообще сим не признаю.Мелколет мой сим 😃

alien131314

Вкус вкусом, но при этом по возможности надо воздерживаться от чуши.
пробовал разные симуляторы (fms, aerofly, heli-x, accu rc, phoenix ), имею большой опыт переноса оттуда фигур, и еще ни разу, исключая вышеупомянутый случай не сталкивался с кривизной физики феникса, которая бы мешала чем - то учиться - уж тем более - петлям. Все там с петлями нормально сделано, говорю это как человек, которые тренирует петли КАЖДУЮ тренировочную сессию в симе. Очень четко - все, что у меня не получается в реале - не получается и в симе. Зато феникс имеет нормальный UI и не так грузит комп как ваш хваленый Heli X ( про RF вообще молчу )

racer-g
alien131314:

Зато феникс имеет нормальный UI и не так грузит комп как ваш хваленый Heli X ( про RF вообще молчу )

Например именно этот фактор играет для меня ключевую роль.Апгрейдить комп или покупать новый нотник ради сима лично я не готов и не буду.3ггц АМД и ATI 256мб видео вполне сносно справляется с фениксом.

скрудж

У меня гироскоп ZYS-S2, многие используют V-BAR что из них лучше.

Andy08

Вопрос из серии, что слаще - хрен или редька?😃😃😃

ZYS-S2 китайцы, хотя и не плохие. V-BAR немцы со всеми вытекающими. Мне больше ВБар по душе.😃

скрудж

Андрей вопрос встал только потому, что на форуме очень часто стали обсуждать эту тему. Мне интересно стало то что этих V-BAR очень много разные по цветам. Какой из них брать на замену ZYS-S2.

3Daemon:

H45156QA - шестерня, пиньон (у меня вал 3.5мм), например - H45157

Тогда втулка с обгонкой эта Main Gear Case HS1228

Crw
racer-g:

Апгрейдить комп или покупать новый нотник ради сима лично я не готов и не буду.3ггц АМД и ATI 256мб видео вполне сносно справляется с фениксом.

RF 7 на сильно не новом ноуте i3-2310 4Gb GT540 вполне нормально идет (при условии отключения рюшек типа дыма и т.д.)

Andy08
alien131314:

Зато феникс имеет нормальный UI и не так грузит комп как ваш хваленый Heli X

Не уверен. Мой старичок 2005 года отроду без апгрейдов на пятом Фениксе уже подтупливает и ФПС дает 27-28, тогда как Хели все 70-80.

скрудж:

вопрос встал

Рад за вас.😃 Шутка юмора. Все вопросы давно обсуждаются в профильном месте rcopen.com/forum/f65 , например:
rcopen.com/forum/f65/topic363654
rcopen.com/forum/f65/topic317156

racer-g

Имея шесть пар 325х лопастей подумал а нафига они за зря лежат.Полетал сегодня на них.Полетное время совсем не блином 6.30 с оборотами 3100.Мотор вообще еле теплый,кстати вернул назад СК3,отличный мотор.Акки тоже градусов 40,легче им стало.Летает совсем чуть шустрее,компактнее перевороты а вот тик таки конечно же посложнее.На 360ых как то четче и подольше остановки.Все никак не получу желтый кбар для 450го.Думаю интересно было бы иметь такую пару,480 и 450.Потом со временем оставить одну рабочую и брать больше классом.Наконец то получились боковые тиктаки,правда пока хвостом к себе и половина пирофлипа сразу же с пируэта.Вобщем,перерыв в полетах иногда неплохо сказывается в плане освоения фигур.

А,кстати по поводу флайбаров.Появился у нас чел с Хауслером,покупал лишь бы не собирать.Первый же его полет длился несколько секунд.Помог пересобрать его и бегло настроить.Подлетнул за него.Скажу честно мои впечатления,висит и вправду как г.но в проруби.Я понимаю что это далеко не Алайн но все же.Предложил ему переделать под ФБЛ.

King-Lion
racer-g:

Думаю интересно было бы иметь такую пару,480 и 450.Потом со временем оставить одну рабочую и брать больше классом.

Имея 450 и 480 остался верен 450, а 480 продам, непонятный класс. Лучше рабочий 450 оставить и со временем на 550 пересесть. ИМХО 😃

alien131314
racer-g:

Скажу честно мои впечатления,висит и вправду как г.но в проруби.

Ты еще питчпамп на нем поделай, тогда оценишь, как хорошо летает фбл. И здесь дело не в руках. Я видел ( правда, только на видео ) как летают на флайбарниках ( нормальных ) нормальные пилоты. Стабильности как у фбл у них нету даже близко. Я уже не говорю о том, как летает хлам - это и так понятно. У нас у народа все флайбарные верты, которые я видел - поголовно откровенный хлам. И у половины еще и настройка…тово.