Tarot 450Pro V2

Dimenn
FAAS:

поставил блок с подшипниками на 13 +

Это какой?

FAAS
Dimenn:

Это какой?

Такой нашел (не реклама), только расточенный под 13-ый. Но брал бы лучше этот так же (не реклама). Как то тарот ближе по душе, та и дешевле.

Dimenn

Ясно я просто на прошке такой поставил, он еще и с упорниками.

FAAS

С упорниками, это вообще круть! Радиальным с ними легче работать, в таком варианте.

racer-g
FAAS:

Вибраций если держать рукой балку на рабочих оборотов вообще нет!

Это на ощупь нет на сколько прога показывала?И при висении сколько общая вибрация?

FAAS:

Такой нашел (не реклама), только расточенный под 13-ый. Но брал бы лучше этот так же (не реклама). Как то тарот ближе по душе, та и дешевле.

Не понял а как сервы крепить?

FAAS
racer-g:

Это на ощупь нет на сколько прога показывала?И при висении сколько общая вибрация?

Сегодня приду, гляну не на ощупь.

racer-g:

Не понял а как сервы крепить?

А сервы тут причем? Он не мешает сервам, это ж блок для 450 V2. Не для прошки. 😉
Сервы стоят так. А с блоком могу вечером снять, показать, если интересно?

racer-g
FAAS:

это ж блок для 450 V2. Не для прошки.

Тоесть на мой верт не пойдет?А…видел такой же только еще с креплениями для серв.

FAAS
racer-g:

Тоесть на мой верт не пойдет?А…видел такой же только еще с креплениями для серв.

На твой не подойдет, подойдет тот, что выше по ссылке Дмитрий давал в посте #4966 😉

Александр_krg

Киньте кто нибудь ссылку на хорошие подшипники(не безликие) основного ротора,родные из таротовского кита уже хрустят во всю 😦 .

www66
Александр_krg:

на хорошие подшипники(не безликие) основного ротора

Говорят, вот эти хорошие.

AlexandrCNH

Действительно хорошие. Но Boсa не производит подши, она продает качественные подшипники разных производителей.

FAAS
3Daemon:

Эх… снова я промолчу

😁

Dimenn

Странно сегодня на боевой 480-ке начало срывать хвост вправо (нос влево) на петлях и питч-пампе, последний раз настраивал ее где то в середине мая и никаких проблем не было до сегодняшнего вечера (крашей тоже не было).
Хаб таротовский с упорниками, лопасти доминаторовские 68мм линки короткие, единственное не точил хаб так как проблем с хвостом до сегодняшнего вечера не было.
Интересно что повлияло, расходы вроде прежние, по слайдеру все в норме. В полете никаких виляний и возбуждений, строго срыв на 90гр.
Серва ks-307-я вроде в норме заеданий нет.

На питчь-пампе проявляется так, полный положительный шаг, верт идет в верх - хвост держит, далее полный отрицательный шаг - хвост держит, далее полный положительный шаг - хвост закручивает против часовой на 90-120гр далее держит.
Ранее такого не было.

Dimenn

Исключено сразу бы на подрыве почувствовал, но на нем все в порядке.

Владимир у Вас дух прорицателя, я просто в шоке сейчас специально покрутил с усилием ротор на земле, так и есть обгонка проскальзывает.
Странно что в воздухе на подрывах я этого не почувствовал.

Итог, не косите вы травы, не косите, а то на обгонку точно попадете.
А я дурак накосил ее за эти полтора месяца прилично.

Второй осмотр показал что виновата все таки не обгонка (хотя все равно спасибо за правильное направление)
проскальзывает шестерня привода на валу в переднем кейсе.

Опять как на девеле (хотя причина крашей на нем была не в этом). Буду иметь в виду что на покосе эта шестерня не выдерживает.

racer-g

Я тоже кося травку как то словил волчка.Отказал хвост.Холд,больше шагов и верт поднялся из травы и с потухшим ротором плюхнулся в инверте с метровой высоты.Потери минимальные но тогда не помню то ли коничка провернулась то ли кардан.Проверьте кардан тоже на скручивание.

FAAS

Вот так, выглядит моя, типа “KOALA”, которая, судя по плате, вовсе не коала, а желтый кбар и в которой, гувера нет и близко.😃
Так, что когда будете выбирать, смотрите, хотя бы по фоткам на сайте, какая плата. Чтоб не попасть на такую версию. Пример (не реклама) правильного кбара с гувером.
ЗЫ. Повеселила кнопочка для установки на бок, к которой доступа нет 😁

Vladimir_K=

Жаль, конечно, что не прорицатель. 😦
Просто, буквально пару дней назад читал на Фрике, как человек страдал в поисках причины появляющейся время от времени болтанки хвоста. Причем о подрывах вообще речи не было. Виновником оказалась обгонка.

King-Lion

Пытаюсь связать свой K-bar и GV8000 с сателлитом Orange R100 таким, + имеется для привязки такой приемник с портом для сателлита … не понимаю какая правильная вкладка для частоты DSM2 11ms в Vstabi, последнее достижение - работают все каналы правильно, но газ контроллер не видит, провод от регулятора воткнут в RXC … прошу помощи

www66

Сателлит DSM2 подключал в режиме “Spektrum digital center (1или2)”.

King-Lion:

провод от регулятора воткнут в RXC

А почему не в RXB?