Tarot 450Pro V2

alien131314

Вот скока сидю на этом форуме, стока и убеждаюсь: есть грабли, на который каждый ( за редким исключением ) норовит наступить сам.
Я думаю, что если надо будет, я тарота соберу ( другой вопрос, сколько экземпляров запчастей мне для этого понадобятся ). И другой вопрос - сколько он отлетает после сборки. Но вот новичку ни в жисть такое не посоветую, причем вилы могут нарисоваться с стольких мест, что даже подумать страшно.

yongloo
dima-zof:

Золотые слова.Но к сожалению опыт приходит со временем и терпением. Приходится учится на своих ошибках,особенно когда нескем посоветоваться.

А толку советоваться?
Итог разговоров с новичками всегда один - дорого ,пойду хоббикинг куплю.

hadov
yongloo:

новичками всегда один - дорого

Можно и с рук, знать у кого, на барахолке хорошие варианты есть меньше чем за полцены.

Tom669

Я покупал 2 года назад с рук Tarot практически новый c сервами KST рег Hobbyking YEP 40A и IKON и еще мешок запчастей в придачу из которых хватило бы еще два вертолета собрать. Летает до сих пор, заменил регуль на Hobbywing Platinum 50A V3 и мотор на hyperion 4400 kv. Мозг верт мне особо не парит, хотя тут есть много противников этого вертолета но я ни чего плохого про него сказать не могу. Единственное на Тароте кардан надо сразу просверлить и заклепать, у меня было два краша из-за проворота вала и весь крепеж под замену.
Так, что лучше не торопится и поискать на барахолке хороший вариант, даже тот же Доминатор. Будет намного дешевле.

racer-g

У меня такой вопрос.Подойдет ли вот этот спид фюз на моего тарота растянутого 480?
fast-lad.co.uk/…/hf4508_450l_speed_fuselage_white-…

Дело в том,что мой вертик хотят снять в каком то фильме 😃 а нынешний внешний вид им не очень.
Я предложил им купить этот фюз а теперь чешу репу влезет он на верт или там кардинальные переделки?Он ведь на доминатора.
Почему именно он и оттуда потому что доставка моментальная и им это важно.
Что скажете?

hadov
Tom669:

поискать на барахолке хороший вариант,

есть такой! с вопросами в личку!

racer-g
AlexandrCNH:

Нужно было ЭТОТ фюз им заказать!!!

Да,губа не дура.Летать то я буду 😃.
Видимо бюджетный фильм.
Там прикол в том что по сценарию отец купил сыну вертолет а он разбил его.
Так вот,они спросили меня смогу ли я разбить мой верт 😃.
Я назвал цену краша и они офигели.
Потом предложил им разбить какой нибудь соосник на что они ответили с улыбкой что соосник они пробовали бить но он сцука не разбивается 😃.
Кто бы мог подумать…самый крашеустойчивый верт это дешевый китайский соосник.
Короче бить они сами будут какой то большой соосник а увидев мой верт и полеты придумали еще одну сцену где мой верт летит(пока не знаю как но без выкрутасов) и садится,типа управляет им там актер.
Как то так 😃.
Будет мой верт суперстар!

Dimenn
AlexandrCNH:

Продешевил!!!

+1500!!!

Скорее всего не подойдет, напомни какая рама? Про v2?
Если она то можно попробовать такой.

racer-g
Dimenn:

Скорее всего не подойдет, напомни какая рама? Про v2?
Если она то можно попробовать такой.

Да.V2
мне надо чтоб за пару дней приехал,они оплачивают.
А чего там не может подойти?Мне ж не пирофлипы на нем крутить.Взлетел,кружочек и сел.

racer-g
hadov:

если балку запилить

Можно поподробнее?

hadov:

под канопу отсверлить и крепеж удленить.

И про это тоже

Dimenn
racer-g:

А чего там не может подойти?

Ну у доминатора рама шире, надо будет проставки для крепления хвоста делать.

racer-g
Dimenn:

Ну у доминатора рама шире, надо будет проставки для крепления хвоста делать.

Забыл про это.Дело в том,что подкосы убираются но балка то остается.Если не агрессивно летать то балка без подкосов нормально выдержит а остальное навесить,может пересверлить пару отверстий ну и подложить проставки какие нибудь.Больше меня интересует передняя часть канопы хотя и там можно надфилем поработать,ну и сам размер вертов.Сойдутся ли сзади две части,хвост и канопа или зазор останется?

Dimenn
racer-g:

Если не агрессивно летать то балка без подкосов нормально выдержит а остальное навесить

Не знаю как у алайновского фьюза, а у меня хвост как палка.

hadov
racer-g:

Можно поподробнее?

Балка длиннее получается чем у тарота. Когда оденете балку там все увидите куда ее крепить и что спилить.Я бы одел бы максимально близко к шестерне,а возможно и сделал бы отдельные крепежные отверстия. Не нравится каждый раз снимая балку “распрягать” болты у кейса.Далее пилим ее длину подгоняя под ХР. Площадка там не нужна ,которая в оригинальной балке,и так притянет намертво плавник.

racer-g:

И про это тоже

таротовское крепление в другом месте чем у доминатора,сверлим дырки в канопе ,переносим резинки.Удлиняем таротовсие шпильки или меняем на большие.
Я удлинял термоусадкой в два слоя и обжигал ,жестко и быстро.Надо добавить 5мм всего.
Там понятно будет,так сложно тех процесс описать

alien131314

Георгий, выложи потом видос 😃 или напиши хотя бы название кина.

racer-g
alien131314:

Георгий, выложи потом видос 😃 или напиши хотя бы название кина.

Конечно.Пока не знаю ньюансов.

hadov:

Там понятно будет,так сложно тех процесс описать

Да я уже представил что там к чему.Спасибо.

dima-zof

Модуль zyx24 bluetooth Тароt для zyx-s2.Кто пользовался таким,какой нужно ввести код для подключения?

Maxxim
dima-zof:

Модуль zyx24 bluetooth Тароt для zyx-s2.Кто пользовался таким,какой нужно ввести код для подключения?

Обычно 1234 или 0000

AlexandrCNH
Maxxim:

Обычно 1234 или 0000

Нет, там дурацкий нелогичный пароль. Я его года три назад с трудом находил в нете, потом перепрошил модуль на нормальных четыре нуля и забыл про проблему.