Tarot 450Pro V2

Strike61

Сегодня взялся за настройку ZYX-S… дошел до выставления серв, настроил так чтобы правильно двигались по крену и тангажу, но когда начинаю поднимать стик коллективного шага, то задняя серва (канал Elev) начинает опускаться вниз, а 2 передние (Pitch и Aile) как и положено поднимаются вверх. Если канал Elev не ставить в реверс, то работает нормально, но тогда по тангажу работает в противоположную сторону…(( В чем может быть причина?

2dfx

В передатчике. Убери все реверсы.

alexfmn

Может наоборот: в аппе сделать реверс по тангажу и все?

2dfx

Лучше всего по инструкции - на 3ей вкладке все мониторы каналов должны показывать одинаковое направление в след за стиками. Рудер в лево, монитор так же в - 100 и т.д.

3Daemon
AlexandrCNH:

скажите честно сколько вы собрали вертолетов и поменяли комплектующих пока пришли к этому пониманию?

Наремонтировался до одури Blade 450 3D и всё.

Oris:

А конички разве не гремят?

Ну в вертоле есть чему погреметь (особенно с TT), но основной шум вроде как именно с передатки двигло-основная шестерня. На неделе (восстановлю T450 3S), если хотите, могу записать звук того и другого. Ну или поверьте на слово. Звук значительно отличается (и там и там обороты ОР 3000)

Demidoff:

Клубни

Это Вы к кому так обращаетесь?

alexfmn:

а можно адвенсед настройки в студию, или файлик конфигурации для сравнительного анализа

Прям сейчас только от Андроидной софтинки (верт в машине в гараже). Виндовый файлик завтра постараюсь скинуть. Если у Вас этот не получится открыть. Он вроде норм и без коннекта открывается и всё можно посмотреть.

3Daemon:

Небольшой опросик по лопастям ОР. У кого какие сложились предпочтения?

Кстати я забыл ещё полётаные мной лопаты от xTreme - не понравились. Лучше чем noname от HK но однозначно хуже чем родные от Tarot. По качеству изготовления, по балансу и по полёту.

t450v2_6S_02.zip

Strike61
2dfx:

В передатчике. Убери все реверсы.

Так в передатчике по-умолчанию нигде реверсы и не стоят.

alexfmn:

Может наоборот: в аппе сделать реверс по тангажу и все?

Точно!) Поздно вчера настраивал уже голова не особо варила… сегодня попробую поставить реверс по тангажу 😃

Demidoff
3Daemon:

Это Вы к кому так обращаетесь?

К одноклубникам, а Вы что подумали? 😃

Учите албанский. 😃

alexfmn
3Daemon:

Прям сейчас только от Андроидной софтинки (верт в машине в гараже). Виндовый файлик завтра постараюсь скинуть. Если у Вас этот не получится открыть.

Спасибо, открылось.

Demidoff
Demidoff:

А надо ли его вообще фиксировать на валу, протолкнуть подшипник в балку, вставить вал и вуаля. 😃
И ни к чему всякие локтайты, обжимы и клеи. 😃

Так и сделал.
Сидит подшипник плотно, никуда не денется (наверно) 😃

Strike61

Никак не могу решить что лучше взять для хвоста… отдельно укороченные серьги или все в сборе. Пожалуйста помогите решить, чтоже все таки лучше и оптимальней будет взять!?
Есть такие варианты:

  1. 450 NEW Metal Tail Pitch Assembly II TL1200-04
  2. Tarot 450 Tail Pitch Control Link (BB ) TL1221-02
  3. tarot 450 Metal Tail Pitch Assembly/New TL1200
  4. GSun Dual-push tail pitch assemble GSC078
  5. может будет ещё более лучший вариант!?

PS: И ещё очень важный вопрос: Собираюсь сделать заказ на www.tarot-rc.com, написал им заранее есть ли в наличии товар, но несколько дней тишина. Как у них вообще с наличием товара!? Быстро отправляют или нет?

AlexandrCNH
Strike61:

Никак не могу решить что лучше взять для хвоста… отдельно укороченные серьги

В Вашем списке нет укороченных серьг. Их Тарот не делает.

Strike61:
  1. может будет ещё более лучший вариант!?

Серьги делает только Align.

Strike61:

И ещё очень важный вопрос

На быструю доставку не расчитывайте. Собирают посылку неспешно, поддержка клиента отстойная (шесть писем как-то отправил пока ответ получил с треком посылки). Цены хорошие если заказывать мелочь и мало. Вес запцацек ах…тельный!!! Доставка растет соответственно до небес. Привезти верт 450й - почти 100 баксов. Одна из посылок шла почти два месяца и провалялась на почте Китая больше месяца. А может и за три недели, но не часто. Я у них 4 посылки получил.
Но при всем этом если нужна мелочевка и не срочно заказываю у них. Цены хорошие и качество хорошего Тарота.

3Daemon
Demidoff:

Учите албанский

Официальный язык общения на сайте – русский.
Кстати, в отличии от Вас, я знаю как звучит и выглядит на письме Албанский. Месяц назад неделю был в командировке в городе Skopje.

Demidoff:

А надо ли его вообще фиксировать на валу, протолкнуть подшипник в балку, вставить вал и вуаля.
И ни к чему всякие локтайты, обжимы и клеи

Можно и не фиксировать, можно и локтайт не использовать, можно и тарелку не равнять и лопасти не балансировать. Только результат будет… не очень:)
Подшипник стОит приклеить к валу чтоб обеспечить его правильное положение. В мануале нарисовано положение подшипника. Влияние на вибрации-резонансы оказывает не так-чтоб уж очень значительное, но оказывает. Я проверял и сравнивал. По центру длины балки, со смещением к хвосту и со смещением от хвоста. Разница есть.

chop

Имею GSun Dual-push tail pitch assemble + укороченные серьги. Такая сборка не понравилась. Такое ощущение, что закусывает слайдер в крайнем положении. Верт временно теряет отклик по рудеру.

maksim_2000

заказывал вот такой слайдер:

Strike61:
  1. 450 NEW Metal Tail Pitch Assembly II TL1200-04

мне он не понравился, люфтил гораздо больше родного, металлические уши с подшипниками тоже по-моему ни к чему, с хвостом остановился на варианте Александра, теперь все устраивает.
После субботнего краша перебирал верт (летал харрикейны мордой вперед, так боком в планету и вошел, понял что с ориентацией “на ноже” у меня пока проблемы 😃), появилась вибрация на хвосте, визуально все ровное, начал разбираться, так не смог открутить хаб ХР (слизалось отверстие под 6-ти гранник в бонке) пришлось резать вал… Хотя он был целый. Сейчас поставил новый хаб с цапфами с упорным подшипником, сами цапфы толще старых, так с короткими серьгами цапфы цеплялись за рычаг слайдера (хаб не стачивал), пришлось подпиливать цапфы (когда стояли старые, подпиливал и цапфы и хаб).

AlexandrCNH
maksim_2000:

так не смог открутить хаб ХР (слизалось отверстие под 6-ти гранник в бонке) пришлось резать вал…

А высверлить аккуратненько не получилось???

maksim_2000
AlexandrCNH:

А высверлить аккуратненько не получилось???

Не было свёрел подходящих, а верт собрать хотелось 😃 Вообщем отложил пока в запас, потом поковыряюсь, может чего и получится. При краше обломило шарик на цапфе (цапфы родные), вот обломок из цапфы так и не смог выкрутить, просверлить получилось, а вот выкрутить его - никак…

Demidoff
3Daemon:

Кстати, в отличии от Вас,

Я чёто не пойму Вы чего тут из себя самого вумного строите, на конфиликт вызываете, я вас трогал?
Чего Вам надо?

Слово Клубни, используется на всех форумах и ничего в нем оскорбительного нет, чего не так то?

Народ сорри за офф.

AlexandrCNH
Demidoff:

Чего Вам надо?

Вы язык перепутали не Албанский, а Олбанский!!!😂
И забыли, что товарищ давно в Германии живет. И Олбанский далеко не всем нравится (мне в том числе). ИМХО протест двоишников против правил русского языка 😁
Выяснения отношений не выносите в тему плз.

Strike61
LysvaSki:

Граждане, какую длину тяг от сервомашинок к тарелке и от неё к цапфам делали? (для головы у которой вал 118 мм)

Присоединяюсь к вопросу, т.к. ответа на него никто не дал. Максим написал, что настраивал по мануалу, но по мануалу длина линков от серв к тарелке 33mm, а от тарелке к цапфам 45,5mm - эти значения полный бред( с ними тарелка находится не по центру вала, а чутли не в самом низу( Так какая же должна быть правильная длина тяг?
Да и с ходом хвостовой сервы какие-то не понятки… слайдер достигает крайних положений, когда стик руддера передвинулся только процентов на 40% от центра к краю, остальные 60% движения остаются не задействованы. Где это можно настроить? Сразу скажу, что модель в передатчике создал новую, двойные расходы и экспоненты по-умолчанию.