Мнения бывалых. (выбор модели)

FRUKT
BTS84:

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber?

Железо на него будешь долго и нудно искать после каждого краша.

BTS84:

буду 450-й 3 месяца по полу гонять, перед поднятием в воздух, пока не отточу всё до автоматизма

На полу гоняют машинки, а управление вертолётом отрабатывают в симуляторе.

BTS84:

А так, думаю о Тароте 450 платинум

Вот его и бери.

С наступающим Новым годом!

KycokOl
BTS84:

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем + с какой аппой он работает и т.д.

BTS84

😁 Понял

А, что, по поводу аппы?

Александр_1-й

Епсь мать… ну написал же уже, хочешь чтобы было хорошо - бери ТОЛЬКО Дево 8с, хочешь чтобы было дешево - бери 7-ку, остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери, для них нет альтернативной прошивки.

Vladp1
Александр_1-й:

остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери

Александр, под Devo 10 также есть альтернативная прошивка, каналов больше, стотит дешевле.
IMHO Дево 8с брать только если сенсорный экран сильно хочется.

BTS84
Александр_1-й:

Епсь мать… ну написал же уже, хочешь чтобы было хорошо - бери ТОЛЬКО Дево 8с, хочешь чтобы было дешево - бери 7-ку, остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери, для них нет альтернативной прошивки.

Сорри, не заметил сообщения, с мобильника юзал форум. Спасибо за подсказки, больше постараюсь не выносить мозг в этом году=)

Александр_1-й
Vladp1:

Александр, под Devo 10 также есть альтернативная прошивка, каналов больше, стотит дешевле.

Я об этом слышал, но также слышал, что самые новые прошивки обкатываются именно под 8-ку, к тому же телеметрия, или на 10-ке она тоже есть?

Саныч67

Серьезный тут у Вас замес (обмен мнениями). ИМХО.

Vladp1
Александр_1-й:

также слышал, что самые новые прошивки обкатываются именно под 8-ку, к тому же телеметрия, или на 10-ке она тоже есть?

Телеметрия на 10-ке есть.
А вот новые фичи действительно сперва появляются в прошивке для 8с.

Всех с наступающим!
Желаю чтобы в Новом году находилось время для хобби и оно приносило только положительные эмоции.

BTS84

Доброго времени суток!

Давно не виделись😁

Сидел, все ещё раз взвешивал, просматривал варианты, остановился на 2-х и стало очень интересно, какая между ними принципиальная разница, между hobby-wing.com/walkera-v450d01-devo8s-rtf.html и hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version…, кроме цены. И хотелось бы получить последнее напутствие перед заказом. Какие запчасти стоит заказать сразу же?! Спасибо всем огромное!

С наступившим Вас Новым Годом!!!

vgdtse
BTS84:

Давно не виделись

Александр_1-й:

Та идить вы тьотя наху…

???

Александр_1-й

Та я к тому, шо пусть человек берет Тарот, да и все. А то тут он вдруг Валкеру 450 увидел, и хоть бы 03-ю увидел, так нет же - 01

Робби

я так понял манит человека на собранный вертолет, все равно такой купит! 03 раз такое дело только 03

ну хотя лучше купить тарота и собирать все равно его чинить

если мне уже все равно какой потому как могу собрать разобрать то вам нужно уметь это делать обязательно

BTS84

Стоп-стоп-стоп:)

Получается Тарот надо собирать, хотя, написано, что он в собранном состоянии?! Если собирать, то мне это подходит:) Когда сам собираешь, заодно и познакомишься с аппаратом получше.
Только с пультом осталось определиться все же, 8-ку или 10-ку. Порылся по разным форумам и магазинам + страница производителя. Везде пишут, что прошивки обновляются постоянно для всех. На 8-ке телеметрия указана, а на 10-ке написано, что с функциями телеметрии?! Это очень спорный вариант? И ещё, все же, какие запчасти следует брать сразу?

cruncher
BTS84:

Только с пультом осталось определиться все же, 8-ку или 10-ку.

IMHO восьмерка удобнее, особенно с новой прошивкой. Интуитивный интерфейс + цветной тач скрин. У меня с него летают две валькеры мелкие и 450ка, плюс 600ка в процессе сборки.

Робби

тарот обычно кит, если ртф то собирать не нужно конечно! миракл март магазин с бесплатной доставкой берите за 200 баксов лучший на сегодня вариант будет и все дела то

BTS84

Я так понимаю, что, если на миракл март покупать, то в сборе с аппой то же и выйдет , что на хобби вингс купить-платинум. И там и там докупать зарядник с аккумом?😁

BTS84

Кстати, а на каких аккумах и зарядниках народ летает=) Просто интересно, что из этого множественного выбора будет той самой золотой серединой? В смысле - производитель?!

Vladp1
BTS84:

Кстати, а на каких аккумах и зарядниках народ летает

Imho из аккумуляторов золотая середина это 3s Rhino 2000-2500 35C, смотреть по весу до 200 гр. Или Zippy, что то же самое. Например вот эти.
На первые полгода можно обойтись и 20С.
Похуже Turnigy Nano Tech. По своим характеристикам они будут примерно как Rhino, но нужно четко понимать что заявленные 70C нужно делить минимум на 2, чтобы получить токоотдачу на которой они не дохнут.
Не люблю когда ная…ют. Поэтому в моей системе ценностей Rhino, Zippy стоят выше.
Ну а чтобы ни в чем себе не отказывать, смотри Thunder Power. Его 65С - честные 65С. Turnigy и рядом не валялись. Но и стоят соответственно.

По зарядкам. Минимум на что стоит посмотреть - IMAX B6
Если денег добавить, то очень хорош iCharger 106B
Зарядки идут без блока питания, на том же HK богатый выбор
Для Imax B6 мне хватает такого Провод в 220 понятное дело пришлось заменить

Andy08
Vladp1:

заявленные 70C

Если вы говорите про эти, то конечно там нет 70С постоянного. Т.к. 70С - это максимальный кратковременный заскок. Номинала в них 35С, хотя и их скорее всего нет, но для начала выше крыши с заявкой на продолжение. Брал таких пару по акции по 9,99 (поэтому собственно и взял), за сезон отработали по 20 циклов. Никаких намеков на падение емкости и токоотдачи. Не греются, не дуются. Rhino вот эти очень хороши, зимуют в преддверии своего 4-го сезона. Правда по размеру и весу нуна смотреть, чтобы подошли.

BTS84:

Я так понимаю, что, если на миракл март покупать, то в сборе с аппой то же и выйдет , что на хобби вингс купить-платинум.

На миракле при покупке свыше $100 фришиппинг, на винге такая посыль только ЕМС, делайте вывод.😉

BTS84:

Получается Тарот надо собирать, хотя, написано, что он в собранном состоянии?!

Любой верт, в любом случае сразу в переборку, поэтому покупать собранный разве только для того, чтобы посмотреть как он выглядит в собранном виде.😃