Мнения бывалых. (выбор модели)

Робби

вечный вопрос что купить! купите валкера вот так хорошие вертолеты! советую начать с мальков все же, даже 120 вам на один полет или два, гену берите мини ср не берите народ не любит ее электронику! все равно 3-4 месяца летать учиться

BTS84

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Желаю удачи в небе и, только, мягких посадок + банальные: здоровья и счастья!!!😃

Мальков брать не хочу. Думал много, читал не мало в последние дни, думаю о 450-м, на 600-й пока средств не достаточно. Надо будет, буду 450-й 3 месяца по полу гонять, перед поднятием в воздух, пока не отточу всё до автоматизма.😃

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем + с какой аппой он работает и т.д. А так, думаю о Тароте 450 платинум. Какую аппу лучше брать? Комплектную DEVO7-ку, DEVO7Е, DEVO10 или доплатить и DEVO8S? Вопрос еще о DEVO10, почему она дешевле DEVO8S?

Александр_1-й

Если Тарота то лучше с Дево 8с

  1. После перепрошивки он становится ДСМ 2/ДСМХ совместимым, т.е. фактически вы покупаете Спектрум ДХ8 за значительно меньшие деньги
  2. Он с телеметрией, что может быть полезно для больших моделей, а 8-ми каналов хватит кому угодно (если у вас конечно не супер-копия, или не вертолет для съемок профессионального видео).
    В пункте 2 как раз ответ на то, почему он дороже, чем 10-ка.
BTS84:

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем

Ну вы же сами себе отвечаете на свой вопрос, и продолжаете об этой херне “подумывать”.

FRUKT
BTS84:

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber?

Железо на него будешь долго и нудно искать после каждого краша.

BTS84:

буду 450-й 3 месяца по полу гонять, перед поднятием в воздух, пока не отточу всё до автоматизма

На полу гоняют машинки, а управление вертолётом отрабатывают в симуляторе.

BTS84:

А так, думаю о Тароте 450 платинум

Вот его и бери.

С наступающим Новым годом!

KycokOl
BTS84:

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем + с какой аппой он работает и т.д.

BTS84

😁 Понял

А, что, по поводу аппы?

Александр_1-й

Епсь мать… ну написал же уже, хочешь чтобы было хорошо - бери ТОЛЬКО Дево 8с, хочешь чтобы было дешево - бери 7-ку, остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери, для них нет альтернативной прошивки.

Vladp1
Александр_1-й:

остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери

Александр, под Devo 10 также есть альтернативная прошивка, каналов больше, стотит дешевле.
IMHO Дево 8с брать только если сенсорный экран сильно хочется.

BTS84
Александр_1-й:

Епсь мать… ну написал же уже, хочешь чтобы было хорошо - бери ТОЛЬКО Дево 8с, хочешь чтобы было дешево - бери 7-ку, остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери, для них нет альтернативной прошивки.

Сорри, не заметил сообщения, с мобильника юзал форум. Спасибо за подсказки, больше постараюсь не выносить мозг в этом году=)

Александр_1-й
Vladp1:

Александр, под Devo 10 также есть альтернативная прошивка, каналов больше, стотит дешевле.

Я об этом слышал, но также слышал, что самые новые прошивки обкатываются именно под 8-ку, к тому же телеметрия, или на 10-ке она тоже есть?

Саныч67

Серьезный тут у Вас замес (обмен мнениями). ИМХО.

Vladp1
Александр_1-й:

также слышал, что самые новые прошивки обкатываются именно под 8-ку, к тому же телеметрия, или на 10-ке она тоже есть?

Телеметрия на 10-ке есть.
А вот новые фичи действительно сперва появляются в прошивке для 8с.

Всех с наступающим!
Желаю чтобы в Новом году находилось время для хобби и оно приносило только положительные эмоции.

BTS84

Доброго времени суток!

Давно не виделись😁

Сидел, все ещё раз взвешивал, просматривал варианты, остановился на 2-х и стало очень интересно, какая между ними принципиальная разница, между hobby-wing.com/walkera-v450d01-devo8s-rtf.html и hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version…, кроме цены. И хотелось бы получить последнее напутствие перед заказом. Какие запчасти стоит заказать сразу же?! Спасибо всем огромное!

С наступившим Вас Новым Годом!!!

vgdtse
BTS84:

Давно не виделись

Александр_1-й:

Та идить вы тьотя наху…

???

Александр_1-й

Та я к тому, шо пусть человек берет Тарот, да и все. А то тут он вдруг Валкеру 450 увидел, и хоть бы 03-ю увидел, так нет же - 01

Робби

я так понял манит человека на собранный вертолет, все равно такой купит! 03 раз такое дело только 03

ну хотя лучше купить тарота и собирать все равно его чинить

если мне уже все равно какой потому как могу собрать разобрать то вам нужно уметь это делать обязательно

BTS84

Стоп-стоп-стоп:)

Получается Тарот надо собирать, хотя, написано, что он в собранном состоянии?! Если собирать, то мне это подходит:) Когда сам собираешь, заодно и познакомишься с аппаратом получше.
Только с пультом осталось определиться все же, 8-ку или 10-ку. Порылся по разным форумам и магазинам + страница производителя. Везде пишут, что прошивки обновляются постоянно для всех. На 8-ке телеметрия указана, а на 10-ке написано, что с функциями телеметрии?! Это очень спорный вариант? И ещё, все же, какие запчасти следует брать сразу?

cruncher
BTS84:

Только с пультом осталось определиться все же, 8-ку или 10-ку.

IMHO восьмерка удобнее, особенно с новой прошивкой. Интуитивный интерфейс + цветной тач скрин. У меня с него летают две валькеры мелкие и 450ка, плюс 600ка в процессе сборки.

Робби

тарот обычно кит, если ртф то собирать не нужно конечно! миракл март магазин с бесплатной доставкой берите за 200 баксов лучший на сегодня вариант будет и все дела то

BTS84

Я так понимаю, что, если на миракл март покупать, то в сборе с аппой то же и выйдет , что на хобби вингс купить-платинум. И там и там докупать зарядник с аккумом?😁