Мнения бывалых. (выбор модели)

BTS84

Доброго времени суток всем!

Я лицо новое на этом форуме и в этом хобби.
Знакомство с вертолетами началось недавно, хотя задумывался о покупке уже давно😒 Первым купил 4-х канальную соосную игрушку. Полетал дома, научился держать хвостом к себе и боками. Потом стало скучно и решил полетать (что есть- ошибка). Во избежании знакомства с лампой - познакомился с ламинатом. Хорошо, что сломал только посадочные рельсы. Отделался мелким испугом, перерывом в полетах и 10 евраками 😁 Хотя, не смешно.
Итак, полеты меня все сильнее влекли и стал подумывать о покупке 6-ти канального вертолета с малым или средним весом. На данный момент их выбор велик, но мой бюджет не резиновый пока. Никак не могу решиться с выбором. Помогите пожалуйста советом и опытом.

Перечень заинтересовавших моделей RTF:

  1. Skyartec Wasp X3V

  2. Nine Eagles Solo Pro 287 RTF

  3. E-Sky BELT-CP X 2.4GHz RC

  4. E-Sky BELT CP V2 2.4GHz RC

  5. HONEY BEE KING 4 RTF 2,4GHz RC

  6. HONEY BEE CT 3 2.4GHz RC

  7. Hurricane EP-200 V2 Kit

  8. AMIG 450 Full metal edition (это за совсем хороший год)😁

T-Rex-ы не нравятся внешне, хотя о качествах не спорю.

Прошу не перенаправлять на другие форумы и темы:)
Всем заранее спасибо.

KycokOl

Blade 130x + Spektrum dx7s. Если захочется верт побольше, то Align или его клон, без вариантов.

Александр_1-й

Или валкеру ВД120Д02, или мини СР, или тот же Блейд, но мСР Х, или… и этих или не так мало. Если “побольше” - то действительно без вариантов

BTS84
Александр_1-й:

Или валкеру ВД120Д02, или мини СР, или тот же Блейд, но мСР Х, или… и этих или не так мало. Если “побольше” - то действительно без вариантов

Хорошо, тогда, перефразирую вопрос=) Какой из вариантов был бы ближе к действительности: 1-й, 2-й или 8-й?😃

Александр_1-й

Из перечисленного 2-й 😉 но в принципе это все не очень хорошие варианты. Поясню почему - раз уже “разбили лыжи”, причем на 4-х канальнике, то в первую очередь надо думать о КРАШЕСТОЙКОСТИ, и о наличии запчастей для ремонта. Поэтому тут я бы выбрал 4 варианта:

  1. Walkera Mini CP

  2. Blade mCP X

  3. Walkera 120D02s new

  4. Blade X130

Первые два - наиболее крашестойки, третий и четвертый - интереснее летают. Летают блейды и валкеры примерно одинаково, Валкера - дешевле. Поэтому стоит выбирать исходя из доступности з/ч.

BTS84
Александр_1-й:

Из перечисленного 2-й 😉

Первые два - наиболее крашестойки, третий и четвертый - интереснее летают. Летают блейды и валкеры примерно одинаково, Валкера - дешевле. Поэтому стоит выбирать исходя из доступности з/ч.

Лыжи разбил по глупости (хотя, все случается именно по-ней - старушке):S. До этого обходилось без крашей. Даже телек 46" и шторы, перед которыми летал, остались целы.😁 Да и верт собрал, учусь дальше тренироваться по-шагово в каждом движении. Просто хотелось бы побольше размерчик.😉 Да и с пространством нет проблем - рядом футбольное поле без игроков. 😃

С запчастями Nine Eagles проще тем, что 2 магаза торгуют ими, а с другими моделями, только под заказ:( А что по поводу 1-го варианта?

KycokOl
BTS84:

С запчастями Nine Eagles проще тем, что 2 магаза торгуют ими, а с другими моделями, только под заказ

Ну так берите его, если с запчастями не проблема. Но если хотите потратить деньги с прицелом на перспективу, возьмите Спектрум (хороший пульт будет служить вам долго) и что нибудь из Блэйдов.

BTS84
KycokOl:

Ну так берите его, если с запчастями не проблема. Но если хотите потратить деньги с прицелом на перспективу, возьмите Спектрум (хороший пульт будет служить вам долго) и что нибудь из Блэйдов.

Ещё “немного” почитав форум, начинаю подумывать о других вариантах… Что вы думаете по-поводу вот этой модели: leluja.net/amig-full-metal-edition-24ghz-rchelikop…

Я так понимаю, что на неё с запчастями тоже не должно быть проблем😵
Как солянка получилась.

Александр_1-й

Б…ь да что вас во всякое ГОВНО тянет? Клон т-рекс 450 В2 хренового качества, с хреновыми комплектующими за не хреновые деньги. ХУДШЕГО г…на выбрать ПРОСТО невозможно, тем более, за такие бабки. Ему красная цена (более того, даже найду в аналогичной комплектации) - 150 ДОЛЛАРОВ (даже не ойро).
Вот - leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001227465 практически такое же г…но, передатчик правда хуже (разница 40 долларов максимум), можно договорится об апгрейде, зато хвостовая серва получше. И стоит - 150 баксов, а не 450 ойро. А так - АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ ЯЙЦА

KycokOl

Тему надо переименовывать. “Хочу купить какогого нибудь га.на и чтобы подороже”.

BTS84

Ок-ок-ок:) Мозг промыли, убедили.😃 Спасибо вам за это.
Тогда вопрос ещё… Верт с аппой ценой 300 евро? ±
В финке цены рубят не хилые, а заказать из-за бугра - растаможка. Порой равная + цена:) Б/У продают, но ушатаный за 250 не хочется брать.

Александр_1-й

Ну во первых на любой вертолет с 711 вам напишут почтовую декларацию о его стоимости 70 долларов. Ну а дальше - как на таможне повезет.
300 евро… ну например: hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version… - вещчь! И с запчастями проблем быть не должно. Если заказать с передатчиком Дево 8с - вещчь будет еще больше. И любая валкера, хоть Мини СР, хоть 120-я потом будет доступна в БНФ комплектации.

BTS84

Доброго вечера всем!

Побывал сегодня в магазине, поюзал, посмотрел, пощупал Nine Eagles Solo Pro 287. Разочарование и только. Первое, что заметил - люфты в главном роторе. Многие части сделаны из пластика и деталей для тюнинга = 0, только сток.😵 Цена жесткая для такого. Этот вариант отметается, как и другие. Теперь остается лишь выбор: T-rex, Tarot и Walkera ?
Можете посоветовать достойный вариант?

adik

Бери Blade 130X и не морочь севе голову!!!

Александр_1-й
BTS84:

Теперь остается лишь выбор: T-rex, Tarot и Walkera ? Можете посоветовать достойный вариант?

Вопрос в том - че те надо? 😉 Ты хочешь 450-й вертолет - тогда бери Тарот вот в той платиновой комплектации. Можно и т-рекс, но зачем? Тебе его все равно ронять 😉
Если хочешь что-то мелкое и трудноубиваемое - бери Валкеру. Блейд 130Х - летает чуть лучше, чем 120Д02, но и убивается посильнее, так что тут под вопросом. Мне кажется, для начинающего Валкера все же лучше, из-за более высокой крашестойкости.

Робби

вечный вопрос что купить! купите валкера вот так хорошие вертолеты! советую начать с мальков все же, даже 120 вам на один полет или два, гену берите мини ср не берите народ не любит ее электронику! все равно 3-4 месяца летать учиться

BTS84

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Желаю удачи в небе и, только, мягких посадок + банальные: здоровья и счастья!!!😃

Мальков брать не хочу. Думал много, читал не мало в последние дни, думаю о 450-м, на 600-й пока средств не достаточно. Надо будет, буду 450-й 3 месяца по полу гонять, перед поднятием в воздух, пока не отточу всё до автоматизма.😃

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем + с какой аппой он работает и т.д. А так, думаю о Тароте 450 платинум. Какую аппу лучше брать? Комплектную DEVO7-ку, DEVO7Е, DEVO10 или доплатить и DEVO8S? Вопрос еще о DEVO10, почему она дешевле DEVO8S?

Александр_1-й

Если Тарота то лучше с Дево 8с

  1. После перепрошивки он становится ДСМ 2/ДСМХ совместимым, т.е. фактически вы покупаете Спектрум ДХ8 за значительно меньшие деньги
  2. Он с телеметрией, что может быть полезно для больших моделей, а 8-ми каналов хватит кому угодно (если у вас конечно не супер-копия, или не вертолет для съемок профессионального видео).
    В пункте 2 как раз ответ на то, почему он дороже, чем 10-ка.
BTS84:

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем

Ну вы же сами себе отвечаете на свой вопрос, и продолжаете об этой херне “подумывать”.

FRUKT
BTS84:

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber?

Железо на него будешь долго и нудно искать после каждого краша.

BTS84:

буду 450-й 3 месяца по полу гонять, перед поднятием в воздух, пока не отточу всё до автоматизма

На полу гоняют машинки, а управление вертолётом отрабатывают в симуляторе.

BTS84:

А так, думаю о Тароте 450 платинум

Вот его и бери.

С наступающим Новым годом!

KycokOl
BTS84:

Что думаете о 450-м Kyosho Caliber? Нашел возможность взять китом и по доступной цене (180€), но смущает доступность запчастей в будущем + с какой аппой он работает и т.д.

BTS84

😁 Понял

А, что, по поводу аппы?

Александр_1-й

Епсь мать… ну написал же уже, хочешь чтобы было хорошо - бери ТОЛЬКО Дево 8с, хочешь чтобы было дешево - бери 7-ку, остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери, для них нет альтернативной прошивки.

Vladp1
Александр_1-й:

остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери

Александр, под Devo 10 также есть альтернативная прошивка, каналов больше, стотит дешевле.
IMHO Дево 8с брать только если сенсорный экран сильно хочется.

BTS84
Александр_1-й:

Епсь мать… ну написал же уже, хочешь чтобы было хорошо - бери ТОЛЬКО Дево 8с, хочешь чтобы было дешево - бери 7-ку, остальные варианты (10, 12 и.т.д.) не бери, для них нет альтернативной прошивки.

Сорри, не заметил сообщения, с мобильника юзал форум. Спасибо за подсказки, больше постараюсь не выносить мозг в этом году=)