Посоветуйте про первого 450 и вопросы

King-Lion

Пока по настройке ZYX-S2 не могу сказать, сам только поставил недавно на 250ку но еще не было времени настроить. Как пройду сий этап отпишусь.

Vertu

Tarot - фбл, которая успешно летает у многих людей. Но все эти люди - ниразу не новички. И юзают самопальные кетайские девайсы не от бедности, а из чисто научного любопытства.
Если хотите летать, купите старого доброго биста, продают его нынче часто и задешево. Для начинающего это отличный станок - простой и наглядный в настройке, с русским мануалом и минимумом капризов.

3Daemon
sosok_197:

Желтая лампочка мигает и все.
Кстати, желтая лампочка мигала и до попыток настроить что-то. Это правильно?

Нет, не правильно. А вообще по ZYX-S2 тема тут

perec
Vertu:

Tarot - фбл, которая успешно летает у многих людей. Но все эти люди - ниразу не новички.

Бряхня. Вошёл в хобби с этим ФБЛ (если точнее то коптер икс, но эт один хр…). Был полный нуль, посоветоваться в реале нескем. Настроил. Летает до сих пор. Интерфейс программы очень понятен и на русском есть. На форуме тем пять наверно наберётся где все вопросы раскрыты по этой ФБЛ.
Но по реальности если, при нынешних ценах на клоны Вибара, последние вне конкуренции. ИМХО.

Александр_1-й
perec:

Но по реальности если, при нынешних ценах на клоны Вибара, последние вне конкуренции. ИМХО.

Тарот ЗУХ это был ИДЕАЛЬНЫЙ ФБЛ в соотношении цена/качество. Летал очень недурственно и стоил копейки. Причем это ПЕРВЫЙ ЧЕСТНЫЙ истинно китайский (не спиз…й) ФБЛ, который причем и динамично развивается, становясь лучше от прошивке к прошивке. Но конечно дешевые клоны ви-бара здорово подрезали им крылья, с клоном ви-бара летающим ТОЧНО ТАК ЖЕ как оригинальный ви-бар, а стоящим как Тарот, конкурировать Тароту действительно очень тяжко.

alien131314

А разъясните дурню, чем полетные качества ZYX отличаются от полетных качеств V-BAR? В чем ZYX хуже летает? Вообще, я уже неоднократно слышу положительные отзывы о ZYX, были б фунансы - даже попробовал б…

3Daemon
Александр_1-й:

динамично развивается

к сожалению, развивалс Я 😦 а сечас, уже более полугода

Александр_1-й:

дешевые клоны ви-бара здорово подрезали им крылья

С клонами vbar я пока ZYX’ы сравнить не могу, только начал с Koala летать, FuBar и GV8000 ждут своего часа. Могу сравнить с BeastX (AR7200BX). ZYX-S(2) настраивается логичнее и понятнее (для меня) реагирует на настройки предсказуемее и прозрачнее - и соответственно по факту летит лучше чем BeastX.

Vladp1

У меня две 450-ки с ZYX-S (обычная и стрейч), сейчас собираю 550 с клоном V-BAR.
По полетным качествам пока ничего сказать не могу, по эксплуатационным: V-BAR понимает PPMSum, помимо S.BUS и DSM2 сателлитов с которыми умент работать ZYX-S. С DSMX саттелитами проблемы как у ZYX, так и у V-BAR. Для использования гувернера FBL для ZYX-S нужен Extension Board за пару баксов, у V-BAR уже все есть внутри. С другой стороны в тех клонах V-BAR, которые по цене конкурируют с ZYX, гувернер вообще не работает.
Ну и по софту. Для ZYX софт и прошивки качаем с официального сайта.
Для клона: софт V-BAR прийдется искать по каким-то форумам/торрентам, попытка установить новую прошивку приведет к скорее всего к окирпичиванию.

PS: и да, ZYX самый что ни на есть новичковый FBL. Настраивается все ясно и понятно. Софт V-BARа после него также очень понятный и привычный.

3Daemon
Vladp1:

С DSMX саттелитами проблемы как у ZYX, так и у V-BAR

Поправочка!
ZYX-S(2) с DSMX сателлитами тработает норм, но в режиме DSM2 22ms only.
A вот Vbar и три разных его клона что у меня есть отлично работает с DSMX 11ms саттелитами именно в этом режиме. Как с одним саттелитом так и с двумя/

alien131314

Вибар у меня прекрасно работает с DSMX сателлитами на 11 мс, если что 😃

Vertu
perec:

Бряхня.

Дружок, следи за языком. Он тебя до добра не доведет.

Я довольно много с ZYX возился, по итогу он у меня полетел. Но мозга выел очень много. Один процесс сопряжения с сателлитом чего стоит. И летали верты с ним как-то хреновато, особенно хвост доставлял. Наверное можно его и хорошо настроить, многим удавалось. Но бист у меня полетел сразу и без всяких чуек и прочих тонких подстроек. Поскольку я тогда не особо в теме разбирался, это сильно порадовало. А наличие внятной русской инструкции позволило научиться настраивать верт без лишних вопросов в форумах. Имхо, для начинающего это самая подходящая фбл.

perec

Я тебе не дружок.

Vertu:

И летали верты с ним как-то хреновато

курвихэндс всему причиной. готовить надо уметь.

King-Lion
Vertu:

особенно хвост доставлял.

А мне ни на ZYX-S, ни на первой синей версии CopterX хвост ничего не доставил … Видимо повезло. И как ни странно с CopterX вертолет получше чем с ZYX-S летает. А вот клон вибара как раз с хвостом доставляет что ппц …

sosok_197:

Желтая лампочка мигает и все.

мигает если сигналы от каналов с пульта неправильно идут, было такое когда в пульте забыл переключиться между моделями 😃

Vertu
perec:

готовить надо уметь.

Не, просто некоторые мышей и тухляк едят. А некоторые не едят.

Прекратите хамить и обзывать людей в форуме.

3Daemon
King-Lion:

клон вибара как раз с хвостом доставляет что ппц

Ну не то-чтобы “ппц”, но траблы есть. Вот голые факты:
* Tarot 450 pro v.2 сетапчик на 6S, двиг МХ1700 kv, регуль YEP45A, Gov.store, обороты ОР 3000 по звуковому тахометру, держит стабильно.
* Стоял на нём сначала ZYX-S, настроился за несколько полётов, летал норм, нареканий не было
* крешанул сильно, ZYX-S помер, мыргает синим при инициализации (трабла инициализации датчиков)
* отремонтировал, поставил ZYX-S2, настроился за несколько полётов, нареканий в итоге на поведение не было.
* заменил ZYX-S2+DSM2 sat на Koala+DSMX sat. Потому как купил DX9 и второй вертоль с AR7200BX нему привязал а возить два ТХ на поле надоело 😉 Больше не менял ничего! Только FBL+sat!
* отлетал с Koala уже 11 полётов, настроился, норм, претензий кроме как к хвосту больше нет.
* а хвост “подворачивает” порой до 90 градусов при резкой даче шага, пофигу в + или в - (при инверте). Если поплавнее шагом работать - всё норм. Не знаю куда копать. Инересно что при бОльших оборотах (пробовал 3200 и 3300) подворачивает сильнее. Предкомпенсацию пробовал в 0, в 2 градуса, в 8. Нет разницы. На тик-таках вертикальных хвост в общем держит норм (ну там я таки плавнее шагом двигаю). А вот если “тапку в пол” на пару секунд - сворачивает. Оно как бы не смертельно, дурь под названием питч-пэмпинг я за “фигуру” не считаю и в общем меня этот “подворот” хвоста особо не парит (пока во всяком случае)… Но с ZYX’сами такого не было. И с AR7200BX нет.

perec:

курвихэндс всему причиной. готовить надо уметь

Подскажете - куда копать?

3Daemon:

куда копать?

Я вот подумал… может раддерная серва и её настройки? Стоит изначально KDS N590. Так вот если в китайской софтинке у ZYX были норм настройки Tail Servo type и частоты, и немецкой софтинке у АR7200BX тоже есть. A вот у Vbar тип и настройки tail servo совершенно невнятные.

King-Lion
3Daemon:

A вот у Vbar тип и настройки tail servo совершенно невнятные.

угумс, там только выбор между несколькими моделями и типа в зависимости от каждой свой алгоритм забит …

3Daemon:

а хвост “подворачивает” порой до 90 градусов при резкой даче шага, пофигу в + или в - (при инверте).

у меня такого нету, просто хвостом когда зависаешь любит покачивать иногда …

alien131314
3Daemon:

A вот у Vbar тип и настройки tail servo совершенно невнятные.

А что, пардон, там невнятного? Частота. Лимиты. Ну и все, вобщем - то. По провороту хвоста: я б начал смотреть, куда его вообще сворачивает. Первое, на что бы я стал смотреть - не подклинивает ли где механика свошплейта. Хвост может рвануть из - за того, что что - то цепляется. В вибаре есть предкомпенсация газа, но если все норм, то такого быть не должно. Дальше я бы смотрел, что за регуль, какие у него настройки, может, какие - то косяки с настройкой гувернера ( если он активен ), но вот с гувером я дел не имел.

King-Lion:

у меня такого нету, просто хвостом когда зависаешь любит покачивать иногда …

Либо подклинивает механика слайдера хвоста, либо батарея - говно. Причем, скорее всего второе.

King-Lion
alien131314:

батарея - говно.

Zippy Flightmax, не думал что самые туфтовые батарейки, и кстати как батарея с хвостом связана? обороты? так они гувернером держатся, или серве тяжко работать?

alien131314

имхо, на такой батарее ставить гувернер…хммм…я бы не решился.Я не выяснял, каким конкретно образом это связано с батареей но думаю, что как - то связано с оборотами.

perec
3Daemon:

* а хвост “подворачивает” порой до 90 градусов при резкой даче шага, пофигу в + или в - (при инверте). Если поплавнее шагом работать - всё норм. Не знаю куда копать. Инересно что при бОльших оборотах (пробовал 3200 и 3300) подворачивает сильнее. Предкомпенсацию пробовал в 0, в 2 градуса, в 8. Нет разницы.

3Daemon:

вот подумал… может раддерная серва и её настройки? Стоит изначально KDS N590.

Ну как бы тоже есть некоторое движение хвостом при тапке в пол. Меня не парит это, вылизывать настройки можно бесконечно и всё равно идеальности не будет, поэтому не загоняюсь сильно из-за этого.
Серва кстати на хвосте тоже КДС, только 690.

Вообще нет случаем видео как подворачивает на питчпампинге?