Посоветуйте про первого 450 и вопросы

Voxy_7
minii:

Как с покупкой аккумов?

Заказал на хоббикинге , с европейского склада . Отправили BPOST-ом , пришли за две недели , почему-то EMS-ом.
Общая ёмкость акков была 9000 mAh
PS. Ну и как бы , сам хоббикинг рекомендует заказывать акки с европейского склада. Я заказывал с основного склада , жду уже 2 месяца , увы пока ещё нет .

minii

Запчасти для plus dfc какие подходят? От каких моделей? На miraclemart что-то плюсовый раздел почти пустой. Для pro или просто “Align T Rex 450” гораздо больше.

К плюсу написано надо передатчик ALIGN T6 of Futaba S-FHSS 2.4G Transmitter. Стандартный передатчик от FlySky/Turnigy 9x подойдет? Или надо будет родной от 9x приемник поставить? (есть)

Александр_1-й
minii:

Запчасти для plus dfc какие подходят? От каких моделей? На miraclemart что-то плюсовый раздел почти пустой. Для pro или просто “Align T Rex 450” гораздо больше.

Я же уже писал - от Алайн 450 SE он же Align 450SE V2, к примеру: amainhobbies.com/…/RC-Helicopters-Parts-Align-T-Re… но многое подходит и от про. К примеру основная шестерня (только нужно посмотреть в вашем описании, на сколько она зубов, скорее всего на 150) - от любого алайна 450, с аналогичным количеством зубов, то же самое с авторотационной.
Башка у тебя DFC, значит детали башки от любого DFC, начиная от Алайн 450Про ДФЦ, и заканчивая Тарот 450Про В2 ДФЦ
Будь внимателен при заказе межлопастных валов, да и основных тоже. Их сейчас разновидностей чуть меньше, чем дох…, , а на ДФЦ еще и разных конструкций, поэтому, посмотри по инструкции какие партнамберы стоят конкретно на твоем вертолете.

minii:

К плюсу написано надо передатчик ALIGN T6 of Futaba S-FHSS 2.4G Transmitter. Стандартный передатчик от FlySky/Turnigy 9x подойдет? Или надо будет родной от 9x приемник поставить? (есть)

Нет, не подойдет, надо будет менять приемник.

minii

Main gear якобы 112, авторот. 106 (в моем описании шестерен нет, но вот похожий набор от того же продавца helidirect.com/align-t-rex-450-plus-dfc-btf-p-3244…).
Я 112, кстати, в магазинах не нашел. Есть на ebay, но написано на 550-700 www.ebay.com/itm/…/140951196399. Такая подойдет? Что-то там в центре дырок много - 5 против 4-х у шестерен для 450.

Александр_1-й

Нет, не подойдет.
Нужна именно для 450-ки, КОСОЗУБАЯ. И кстати, там не 112 зубов, а как раз 121 😉
Вот например комплект АЛЗРЦ: rc711.com/…/alzrc-devil-450-pro-121t-slant-thread-…
А вот алайновский набор 3 штуки, но в бекордере: rc711.com/…/slant-thread-main-drive-gear121t-for-t…
Можешь вообще поискать, при желании алайновские по сайтам по их партнамберу: ALI-H45156 - погугли, или на том же е-бее по поиску.
А можешь просто купить АЛЗРЦ-шные - ничем не хуже, но дешевле 😉 - rc711.com/…/slant-thread-main-drive-gear121t-for-t…

minii

Мой кит RH45E09XW. В нескольких местах нашел описания, везде указано 112:
●Motor Drive Gear: 11T
●Main Drive Gear: 112T
●Autorotation Tail Drive Gear: 106T

Или это у них не десятичная система записи?

Александр_1-й

В помойку такие описания, нету 450-х шестерен 112Т, это кто-то ошибся один раз, а потом тащуть ошибку во все описания через копи-пасте.
Дай поиск по мейндрайвгиар фор Алайн 450 Плюс, везде выскакивает 121 зуб: www.google.com.ua/search?q=Main+Drive+Gear+for+Ali…

minii

Ай спасибо! Значит беру любую косозубую 121 для 450?

ЛисК

Приемник возьми FS 6 каналов. Он меньше. Акки можно с Бангуда. Отправляют почтой Германии.

Я себе взял FBL Коптеровскую. Как голова прилетит тоже буду обезфлайбироваться. 30 + 16 + 5 = 51 бакинский обошлось.

minii

У меня есть родной приемник для 9x 8ch. Акки взял на HK, посмотрим…

Если этот приемник слишком большой окажется, то возьму FrSky DJT, наверное.

Я еще такой передатчик Turnigy FHSS 2.4GHz Transmitter Module for FBL100 and Q-Bot Micro www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
для v922 заказал. Он тоже к родному 450 plus не подойдет?

Александр_1-й
minii:

У меня есть родной приемник для 9x 8ch.

Он большой, бери 6-ти канальный.

ЛисК
Александр_1-й:

Он большой, бери 6-ти канальный.

У меня FS штатный 8 канальный в раму лег как родной. Площадка нижняя Тарота по моему с Алайновской 1 в 1.
Александр. Или вот тут и есть разница рам в версиях?

Или приемыш FS чуть меньше Туринговского?
Хотя на всякий случай я заказал в запас 6ти канальный FS приемыш.

Val-ksd
minii:

На miraclemart что-то плюсовый раздел почти пустой. Для pro или просто “Align T Rex 450” гораздо больше.

Максим обратитесь как говорится к первоисточнику Align 450 Plus это облегчённая версия Sport или Sport V2, раздел там так и идёт

450 PLUS/SPORT/V2 Parts

Александр_1-й:

от Алайн 450 SE он же Align 450SE V2

SE вообще уже устаревшая модель многое подходит и от неё а многое нет.
P.S. вообще на многих китайских сайтах модель Sport/Plus/V2 частенько обзывают V3

2dfx

А как насчет assault 450 (свежак на хоббикинге)?
Вроде рама от pro, хвост ремень, голова dfc и хвост dual push.
Пока до конца не понятно по комплектации электроники, но за 380 полный комплект будет отличным стартом.

minii

Сергей, спасибо. У них язык переключается путем выбора валюты =)
ЛисК, у меня приемник FlySky. Честно говоря, я не понимаю, почему люди покупают Turnigy 9x, которая на eBay дороже FlySky и передатчик от нее надо отрезать, а не просто отсоединять.

minii

Подскажите про запчасти для Align 450 Plus DFC. Оригинальные дорогие - Tarot вдвое дешевле. Здесь hobby-wing.com/450sport-clone-parts-tarot.html как-будто детали Tarot для Align 450 Sport. Но некоторые из них выглядят не так. Например, хвостовой вал вроде без отверстия. Оно вообще должно подходить?

ЛисК
minii:

хвостовой вал вроде без отверстия. Оно вообще должно подходить?

Вал с “лыской”. Валов с отверстием не встречал. Может “гуру” поправят. Нормальные Таротовские валы.

Val-ksd

Нет это не отверстие, проточка под крепление(фиксации) бонки.

minii:

Оно вообще должно подходить?

Подойдёт никуда не денется.