Наивные вопросы очередного новичка.

alien131314
Кубович:

это ж не 3д))) а на таких уже налетались )))

эээ… сейчас достаточно много мелколетов с еще меньшим размером лопастей, которые делают 3д, если что.

Den-R

Подскажите, бывают хорошие RTF киты 450 ? или россыпью только все покупать?

KAPACb
Den-R:

Подскажите, бывают хорошие RTF киты 450 ? или россыпью только все покупать?

На барахолке посмотрите.

Vovets
Den-R:

Подскажите, бывают хорошие RTF киты 450 ?

Бывают хорошие супер-комбо. Align 450l, Thunder Tiger E360, GAUI X3, Warp 360. Все хорошие. Добавить передатчик, приёмник и батарейку. Собирать, конечно, надо самому (кроме TT). Ну и посмотреть внимательно перед покупкой, под сколько банок, какая FBL.
Совсем RTF - это у Walkera, это свой клуб.

Voxy_7

Вот очень неплохой RTF. Там и алайновские RTF есть .

Den-R
Vovets:

Бывают хорошие супер-комбо. Align 450l,

KX015083 - фигня ?

Vovets

Ден, в чём вопрос? Да, есть такая модель. Но я советовал FBL и под 360мм лопасти.

Den-R

Проблема - продавцы по-разному называют, по наименованию не могу найти.
Как узнать P/N (FBL и под 360мм лопасти) ?

1 month later
Neon-45

Здравствуйте. Вот наивный вопрос. Для чего нужен swash driver? И почему в некоторых случаях он выглядит как рычаг, а в другом как направляющие для линка?

Вот так он иногда выглядит в микровертолетах.

Andy08

Для того, чтобы вращать верхнюю часть тарелки АП.

Neon-45

Ха, как все просто. И почему сразу об этом не подумал. Получается через линки этого не сделать? А, через линки - это DFC. Так получается, что микроверты в каком-то смысле DFC? Там ведь нет свошдрайвера. Есть что-то вроде “усилителя жесткости” линков, эти две направляющие на втором фото.

Александр_1-й
Neon-45:

Так получается, что микроверты в каком-то смысле DFC? Там ведь нет свошдрайвера.

Neon-45:

Есть что-то вроде “усилителя жесткости” линков

По сути - это все же DFC, только своей конструкции 😉 DFC это ведь Direct и дальше что-то там ФЦ обозначает. А “директ” - это прямой привод к тарелке.
Основное отличие на которое надо смотреть - СКОЛЬКО шариков в тарелке АП используется для привода верхней части и управления углом лопастей. Если только 2, т.е. по одним и тем же шарикам/тягам передается и вращение и углы - то это голова “типа DFC” какая бы она не была по конструктиву. Если 4, где по 2-м передается вращение, а по двум другим - углы, то это обычная ФБЛ голова со свашдрайвером.
Одно из преимуществ ДФЦ головы - после краша где страдает один из шариков тарелки перекоса, при невозможности его починить - нет необходимости менять тарелку, просто используем вторую пару шариков. 😉

alien131314
Александр_1-й:

нет необходимости менять тарелку, просто используем вторую пару шариков.

Интересно, а у 500ки тоже так можно? Просто там у дфцшной тарелки шарики сориентированы по - другому. Если бы это было возможно, может, я б опять переделал в dfc…

chop
alien131314:

Просто там у дфцшной тарелки шарики сориентированы по - другому.

А на обычной тарелке с DFC головой летать и не стоит, я долетался как-то… Тяга тупо слетела с шарика. Решил сэкономить на тарелке при переходе на DFC 😦

Александр_1-й
chop:

А на обычной тарелке с DFC головой летать и не стоит, я долетался как-то… Тяга тупо слетела с шарика. Решил сэкономить на тарелке при переходе на DFC 😦

Видимо “обычная и не обычна” тарелка - зависит конкретно от вертолета. Есть несколько хели которые идут на выбор с ДФЦ и не ДФЦ головой, тарелка там - одна и та же. Простейший пример - Атом от собственно фирмы-АВТОРА ДФЦ голов. И у ДФЦ-шного атома, и у флайбарного - абсолютно одинаковая тарелка АП.

1 month later
Сергей89

Как выставить углы лопастей на мини вертолете в градусах?