Raptor E550S-вопросы новичка

ZVER
dimonsl:

В наших ебе… т.е. захолустье с топливом для нитры туго

Ищите ближайший магазин “Пилотаж” затаривайтесь, там пока рапикон тридцатка по 700 руб. за галлон.
Мне на сезон на 600тку 8-10 банок хватает, зимой я не летаю.

dimonsl
ZVER:

Ищите ближайший магазин “Пилотаж”

Ну Москва только, больше ничего. Да рано мне еще ДВС верты.

ZVER:

зимой я не летаю.

Почему? Я круглый год на бензинычах гоняю.

ZVER
dimonsl:

Ну Москва только, больше ничего.

Вам до Москвы всего 200 км.

dimonsl

Все равно не наездишься. Хотя если прижмет…

Хотел еще спросить. Что Вы можете сказать про верты Blade? 600-700ки?

ZVER
dimonsl:

Blade? 600-700ки?

Ни похвалить ни поругать не могу.
Мало их в “работе” от этого вытекают такие вещи как нет шаговой доступности запчастей и.т.д.
Любую технику надо выбирать с прицелом что её надо будет быстро чинить а не ждать посылки месяцами из за бугра.

Александр_1-й
dimonsl:

Хотел еще спросить. Что Вы можете сказать про верты Blade? 600-700ки?

Очень малая распостраненность запчастей, т.е. еще меньше, чем на ТТ.
Далее, фирма Горизонт Хобби со своими блейдами собаку съела именно на мелколетах, причем скорее для фан-флая/начинающих. 100-й, 130-й, 200-й размер. Тут они - впереди планеты всей. Все что до 300-го размера. А вот большими занялись совсем недавно, чтобы типо “весь спектр” охватить, и ничем особо похвастаться не могут. Дмитрий, нафига тебе Блейд 600/700? У тебя же уже есть ТТ, ну так ТТ и бери - надежная, хоть и несколько дубовая техника 😉 не нравится ТТ, хочется чего то современнее - Алайн 700ДФЦ, Гауи Х7, Атом 7ХВ, Гоблин, КДС 700, КДС Аджайл 7.2, да масса других, проверенных тысячами людей моделей. А большой Блейд это почти темная лошадка.

dimonsl

Я просто интересуюсь. В силу неопытности смотрю пока на цвет и внешний вид.😃

ZVER
dimonsl:

А ТТ очень даже нравится.

Вот и летайте. Прямо сейчас, не теряйти время даром на пустую писанину 😃

Александр_1-й

Ню-ню, я например летаю сейчас почти каждый день. В симуляторе… на улице - -20, в Торжке вроде ненамного теплее, да и в Воронеже вроде как столько же, сам то летаешь по такой погоде “прямо сейчас не теряя времени на писанину”, или только “поговорить”? 😉

Sergo

Ответ на этот вопрос в #187 посте этой темы 😉

dimonsl

На бенз.самолях можно и при -20,а вот на верте пока только в спортзале. Который все больше становится теснее и теснее для меня. Буквально с каждым акком. А на улицу пока не сунешься. Полетал, 2 акка. Все ок!

ZVER
Sergo:

Ответ на этот вопрос в #187 посте этой темы

А симулятор на кой чёрт. За бортом -27
Потеплеет хотя бы до 0 выберемся с мелколётами 500-550 разогнать тоску.

dimonsl

Почитал соседнюю тему. Подтверждение моих слов (пост 155). Хорошо хоть сейчас симы есть всякие.

Наверно, можно подвести некоторый промежуточный итог по теме. Может быть, для вертолетных гуру многие сказанные мной вещи покажутся смешными и само собой разумеющимися, однако для таких новичков как и я могут быть полезными.

  1. Раптор Е550S от ТТ-классный верт для новичка. Спокойный и не резкий. В воздухе читается хорошо. В общем, очень рекомендую. И может он очень многое.
  2. Верт достаточно компактен и помещается в хэтч Опель Астра вместе с любым из моих бенз.самолей. Дома в квартире занимает значительно меньше места, чем самоль.
  3. Прежде чем начать заниматься вертами, очень рекомендуется базовая подготовка, в т.ч. теоретическая. Об этом говорилось здесь в теме. Иначе-разочарования, краши (чаще), потерянные деньги и т.д. Конечно же симулятор хороший.
  4. Мозги никогда не заплывут жиром. Очень мне нравится необходимость мгновенно оценивать ситуацию, в доли секунды принимать решение и воплощать его в жизнь. Это полезно не только в моделизме.
  5. Я понял для себя-это мое. Странно говорить это, летая на настоящих вертах с 1986г. Сам офигел, блин.
  6. Ну а что не понравилось, так это малое время полета. Тут ничего не изменишь. Или переходить на ДВС, или ждать технологического прорыва в разработках новых акков. Ну или мириться с действительностью. Зато электроверт очень быстро готовить к полету.
  7. Огромное спасибо всем сочувствующим и участвующим ребятам в этой теме. Мой успех-это прежде всего ваша заслуга. СПАСИБО!!!
  8. Методика тренировок. На форумах много всего по этой теме, но очень отрывочно и разрозненно, и зачастую противоречиво (ИМХО). Вот бы скомпоновать весь материал в кучу, да на русском языке, да с видео…

Как-то так. Ничего нового не сказал, зато от души.

ZVER
dimonsl:

Раптор Е550S от ТТ-классный верт для новичка. Спокойный и не резкий.

Да как сказать, от рук зависит.

ТТ Вообще шедевральная техника особенно их сверх лёгкие ДВС.

dimonsl:

Конечно же симулятор хороший.

Без вариантов.

dimonsl:

Я понял для себя-это мое. Странно говорить это, летая на настоящих вертах с 1986г. Сам офигел, блин.

Одно дело внутри а другое снаружи 😃

dimonsl:

Или переходить на ДВС

Переходить, однозначно 😃

dimonsl:

или ждать технологического прорыва в разработках новых акков

И 30% таможенного сбора и поездки в Москву за посылками на таможню.
Если не собираетесь летать каждый божий день по 8 часов на “результат” а для души по выходным то в размере 600 нитра самая выгодная.

dimonsl:

Зато электроверт очень быстро готовить к полету

Зато долго “заправлять” 😃

dimonsl
ZVER:

Да как сказать, от рук зависит.

Нормально отжигает. Есть к чему стремиться.

ZVER:

Переходить, однозначно

Жесткое, ничем не прикрытое лоббирование ДВС! Я вчера чуть не засобирался в Москву за нитрой!😂😂😂

ZVER
dimonsl:

Жесткое, ничем не прикрытое лоббирование ДВС!

Мне лично абсолютно не жалко Ваш бюджет, летайте хоть на 18S, мне свой бюджет жалко.

dimonsl:

Я вчера чуть не засобирался в Москву за нитрой!

Поздно, в понедельник всю скуплю 😃

dimonsl
ZVER:

летайте хоть на 18S

Крутовато немного. Не думаю, что буду на этом летать. На 6s научиться бы, а там поглядим.

ZVER:

Поздно, в понедельник всю скуплю

Чисто из вредности? Или хотя бы баночку оставите?😁

ZVER
dimonsl:

Чисто из вредности?

Чисто на всю тусовку 😃 нитротушек в округе много развелось особенно с сегодняшним $, отстреливать надо 😃

dimonsl

Я понял. Ну если созрею для ДВС, обращаться можно за инструкциями и рекомендациями?

ZVER:

отстреливать надо

Меня в ДВС агитируете чтобы отстрелить на подходах к магазину за нитрой?😁