Raptor E550S-вопросы новичка

dimonsl
Serg78:

Дмитрий, а какие у вас обороты на роторе?

Около 2200.

Vovets:

Да, шаги в 0

Стик газа в середину?

Vovets
dimonsl:

Стик газа в середину?

Да. Обороты вполне нормальные, кстати.

dimonsl

Что скажете про пост 483? Чего там может блямбать?

Vovets
dimonsl:

Чего там может блямбать?

Единственное, что там штатно должно качаться, это флайбар. Но он вроде сверху, наверняка рукой зафиксировать. А так - смотреть надо, качать, щупать, слушать…

dimonsl
Vovets:

Но он вроде сверху, наверняка рукой зафиксировать.

То то и оно, я его рукой зажимаю. А стук появляется где-то в районе ниже головы, внутри вроде рамы, и то в каком-то одном положении верта. Пока не пойму где. Все винты затянуты, ничего вроде не болтается. Вал зафиксирован, не болтается.

Наверно, разберу я его и опять соберу. Может, так и косяк найду какой. Уже профессиональная злость появилась.

Vovets

Не знаю как у этого, а вообще может вал ОР внутри втулки немного прокручиваться, это нормально. Это отверстия под болт чуть больше чем болт. А вот хаб на валу должен мёртво сидеть.
Да, стоит всё проверить. Я как свой получу - точно разберу основные узлы.

Vovets
dimonsl:

Заказал уже?

Нет, сейчас денег нет. 😃

dimonsl

Да он сейчас и не в стоке. В конце февраля обещают вроде. Т.е. скоро, на днях.

Верт отличный. Все проблемы возникают исключительно из-за моей неопытности.

Vovets
dimonsl:

В конце февраля обещают вроде. Т.е. скоро, на днях.

Это где?

dimonsl

И на башне, и в планете хобби. Больше нигде не смотрел.

dimonsl

На башне в стоке в ограниченном количестве.

Vovets
dimonsl:

На башне в стоке в ограниченном количестве.

Башня не шлёт сюда, в планете в конце марта обещают. Попробую на lindinger.at, получается как в планете, плюс-минус. Там же и VBar есть.

makSSim
dimonsl:

То то и оно, я его рукой зажимаю. А стук появляется где-то в районе ниже головы, внутри вроде рамы, и то в каком-то одном положении верта. Пока не пойму где. Все винты затянуты, ничего вроде не болтается. Вал зафиксирован, не болтается.

Наверно, разберу я его и опять соберу. Может, так и косяк найду какой. Уже профессиональная злость появилась.

Дмитрий, у нас с вами верты идентичны по хвосту и “голове”, так вот у меня, похожее явление происходит при недостаточном натяжении ремня. Ремень может подкусывать на шкиве при недостаточном натяжении. Издает при этом звонкий стук. Причем, это может проявляться даж. при натяге, рекомендованом в инструкции .
Кстати, на улице ремень очень сильно провисает, даже при нынешней температуре! Обязательно нужно натягивать перед полетами и ослаблять дома, в тепле.
Подредактировал: был неправ- невнимательно прочитал о вашей проблеме. Ремень дает стук только при вращении вала.

Vovets:

Башня не шлёт сюда, .

Как!!! Я у них (towerhobbies) мотор заказал с трубой, блин, там размеры коробок приличные. Деньги сняли, формируют заказ… куда ж его отправят то? 😃

Vovets
makSSim:

Как?

Я думаю, потому что у нас тут свой дистрибьютор есть. А может просто коробка слишком большая. Он же почти собранный идёт. Жму на чекаут, а мне говорят, что не можем отправить. Большими красными буквами. Если интересно, попробуйте любую ЛиПо положить в корзину. То же самое будет.

makSSim

А, вот как. Понятно. Наверное, с комплектующими проще.

dimonsl
makSSim:

Ремень дает стук только при вращении вала.

Ну когда несешь, вал все равно немного крутится. Проверю завтра.

Vovets

Всё, заказал на lindinger.at, вышлют сегодня.

Aspirant101

сколько вышел с доставкой?.Сейчас имею 500ку алина вот думаю замену для него. стоит ли?

Vovets

У меня получилось 433 + 40 евро. Доставка есть ещё за 20, в теме про магазин говорят, что это обычная почта, а за 40 - ЕМС.

Если есть желание после 500-ки чего-то побольше, то, наверное, это самый экономичный вариант (сравните с Align Dominator 450l за $615 в той же комплектации). Я ещё в руках не держал, но наслышан об отменном качестве Thunder Tiger. Ещё меня прельстил низкий вес и некоторые технические решения.

Кстати, на Башне всё раскупили уже, следующая партия в конце Апреля.

dimonsl

Отчет по сегодняшним полетам. Темп. +3, ветерок 1-1,5 м/с. Охренеть и не встать, но никакой раскачки и других проблем сегодня не было совсем!!! Барабашка??? Я все-таки ничего не разбирал, ограничился тщательным осмотром. Оказалось, стук этот был от обгонной муфты. Когда верт несешь за голову, винт все равно покручивается немного, вот и вычислил. Ну слава яйцам, все ок. Созрел для того, чтобы уменьшить экспоненты в управлении. Верт-кайф.