Выбор 450 vs 500

ottoc
King-Lion:

Надеюсь электроника не совсем бюджетная ИМХО я бы сначала кит заказал, собрал как конструктор без локтайта, поставил на полку и радовался бы

Очень долго метался с выбором tarot/guai/comas.Потому кит покупаю в последнюю очередь.
Электроника вполне себе бюджетная,но на первый сезон хватит:
1.devo 10
2.imax b6
3.kst 215 и 512 на хвост
4.Tarot 1700kv(скорпион много жрёт,мощный и стоит в 5 раз дороже.Зачем он на стадии обучения?)
5.hobbiwing platinum v3 50a
6.DSM2 AR6200 + Сателлит
7. k-bar (для начала сойдёт,настраивается легко и вообще пока никаких
нареканий,наверно повезло мне)
8.Guai x3 gold
9.Лопасти и прочие мелочи выберу при покупке кита

PS.Жалею что побоялся 500-ку брать,с другой стороны без машины выезжать с ней в поле было бы крайне проблематично.

alien131314:

Вообще, под шлаком я имел виду вльтметр. Впрочем, к аккам это тоже применимо - некоторое время после зарядки у акка может несколько упасть напряжение на некоторых банках.

Падает примерно на 0.3-0.4 (другого и не ждал)
Тестер мелкий врёт не очень сильно.А вот почему карта Hobbiwing для регуля выдаёт значения взятые с потолка-большой вопрос.

Alex_63
ottoc:

8.Guai x3 gold

Может, лучше все-таки обычную Гауи, зачем переплачивать за золотую канопу (все остальное, как-то не важно, какого цвета)?
Или Tarot 450Pro V2 на Miracle Mart вообще за бесценок продают, если применить купон MM10%XX, то вообще получается 108$… (Не реклама)

AlexeyUP
Alex_63:

Может, лучше все-таки обычную Гауи, зачем переплачивать за золотую канопу (все остальное, как-то не важно, какого цвета)?
Или Tarot 450Pro V2 на Miracle Mart вообще за бесценок продают, если применить купон MM10%XX, то вообще получается 108$… (Не реклама)

То-же не вижу смысла в металле. Добавлю, что можно еще вот это рассмотреть, как вариант хороший nexrc.com/…/jr-forza-450-3d-kit-w-motor-jrp988337.…

ottoc

Гайку с металлом уже обсуждали.Разница в 3 тысячи с обычной версией.В принципе того стоит.Хочется её и всё.
+только 360 лопасти, тарот отпадает, иначе бы уже летал

  • кит закажу как минимум после нового года,но скорее всего в конце января.Всякое может измениться.Там видно будет.

Сейчас меня интересует чем эта серва отличается от этой ?

AlexeyUP
ottoc:

Сейчас меня интересует чем эта серва отличается от этой ?

Похоже только ценой 😃 На хвост лучше брать короткоимпульсную (760мкс) серву.

King-Lion
ottoc:

Жалею что побоялся 500-ку брать,с другой стороны без машины выезжать с ней в поле было бы крайне проблематично.

Я с знакомым ездил в метро до поля с 550-ым, проблем не обнаружилось. Если поле в доступности только на машине и без вариантов, то да, неудобно.

ottoc
King-Lion:

оле в доступности только на машине и без вариантов

Общественный транспорт+ 15 минут пешком. От метро минимум пол часа пешком.
Всё таки в одиночку такой путь проделывать будет совсем тяжко,тем более вечером в час пик. (Весь путь в одну сторону 2 часа,как то не гуманно)
Поле в относительной близости к дому вместит свободно только 450ку

alien131314
AlexeyUP:

На хвост лучше брать короткоимпульсную (760мкс) серву.

почему?

racer-g
ottoc:

Поле в относительной близости к дому вместит свободно только 450ку

не хочу вас разочаровывать но вы сделали правильный выбор…450ка вполне себе серьезный аппарат кто бы вам что не говорил…просто получайте удовольствие от полетов на нем…через годик, другой присмотрите и место и может авто прикупите…а за это время налетаетесь на 450ке получая свою порцию адреналина…для меня единственным сдерживающим фактором покупки 450ки было отсутствие поля рядом…когда нашел поле,довольно большое, в 7ми минутной доступности(на авто)…теперь даже присматриваюсь и к 550кам…но…я только нашел общий язык с 450кой и потенциал в нем огромен!..так что наслаждаюсь полетами на нем…

ottoc
alien131314:

На хвост лучше брать короткоимпульсную (760мкс) серву.

Мне тоже интересно чем 512 хуже?

ottoc
racer-g:

не хочу вас разочаровывать но вы сделали правильный выбор

Конечно правильный 😁 По другому и быть не могло, слишком долго готовился к сборке и читал, читал и ещё раз читал форум.
Правда иногда возникает предательская мысль:“Нужно ли оно мне?Столько денег отдано, а половина ещё не прилетела”

racer-g
ottoc:

Правда иногда возникает предательская мысль:“Нужно ли оно мне?Столько денег отдано, а половина ещё не прилетела”

поверьте…подлетев один раз на нем мнение поменяется…захочется еще и еще…

AlexeyUP
ottoc:

Мне тоже интересно чем 512 хуже?

Да не лучше и не хуже сама серва. Просто короткоимпульсная точнее работает, хвост держит лучше.

InterceptorRC
ottoc:

"Нужно ли оно мне?Столько денег отдано

Это фигня. Вот когда оно начнает биться со страху или от небольшого опыта, и нужно добавлять денег, вот тогда такие мысли проскакивают. 😃

Dimenn

Вот тогда и вспоминаешь как удачно что железки таротовские такие бюджетные 😃

racer-g
Dimenn:

Вот тогда и вспоминаешь как удачно что железки таротовские такие бюджетные

+10000
адназначна!Таротовские железяки иной раз дешевле запов от мелколета 😃

FAAS
racer-g:

через годик, другой присмотрите и место …а за это время налетаетесь на 450ке получая свою порцию адреналина…

Через годик? ГЫ! Очень сомневаюсь. У меня третий годик и нифига не налетался, уже 450ок три. )))

AlexeyUP
FAAS:

Через годик? ГЫ! Очень сомневаюсь. У меня третий годик и нифига не налетался, уже 450ок три. )))

Это как свобода:) Надышаться невозможно:). А иначе и начинать не стоит:)

FAAS
AlexeyUP:

Это как свобода Надышаться невозможно. А иначе и начинать не стоит

Теперь собираю 500ку, может теперь надышусь? )))

alien131314
FAAS:

Теперь собираю 500ку, может теперь надышусь? )))

до калькуляции первого краша - точно надышишься! После - it depends.
аццкий звук, офигенная инерция, возросшая стабильность, лушая читаемость.
Хотя лично я летаю и на 450ке, и на 500ке. На поле беру оба, и оба имеют свои плюсы/минусы. Вообще, имхо, добраться до фигур, которые сложно или невозможно учить на 500ке - ну, не знаю. У меня бзик перейти на что - то побольше регулярно возникает. Заметил, что возникает он в периоы вынужденного нелетания. Как только начал летать - бзик проходит.
пысы: сейчас чел в Литве продает 550ку за смешные 450 евросов с ar7200bx. Когда - то думал купить, а сейчас - не, нафиг.