Выбор 450 vs 500

Maxxim
Vovets:

Тут соглашусь с Максимом, либо искать мотор, аналогичный по весу и размерам статора шестибаночному, но в 2 раза меньше kV, либо перемотать.

учитывая ценник на перемотку проще не ломать мозг, а просто перемотать. Но теперь встает вопрос с регулем 😃

ottoc

Отправили KDS,трек дали.Всё окей,придёт на следующей неделе-скину фотки.
В связи с новым годом и загруженностью почты,встаёт вопрос о целесообразности покупки сейчас серв. Придут через 2 месяца,можно с таким же успехом через месяцок заказать.
А сейчас есть возможность взять кое что другое, прямо в городе.
Или мои опасения о долгой доставке неоправданны?

Maxxim
ottoc:

Или мои опасения о долгой доставке неоправданны?

Вообще неоправданны. Сейчас очень мало заказов. Все выжидают, почта прям летает. 2 посылки приехали из Гонкгонга за 5 дней.

ottoc

Новый год же,2 недели простоя. Неужели не накопится заказов за это время?
Разве что с али заказывать, но там тоже магазины,а это 2 недели простоя + заказы что наберутся у них.

Новый год же,2 недели простоя. Неужели не накопится заказов за это время?
Разве что с али заказывать, но там тоже магазины,а это 2 недели простоя + заказы что наберутся у них.

Пиньон беру на 12 зубцов,инструменты и прочую фигню по мелочам+ сервы которые на али на тысячу дешевле чем на бэнге 😃
Закажу как только получу вертолёт

Maxxim
ottoc:
  • сервы которые на али на тысячу дешевле чем на бэнге

только не берите КСТ 315, у производителя КСТ нет таких серв и что это такое Вам не ответят.

ottoc
Maxxim:

олько не берите КСТ 315

Боже упаси.
215 красные беру. Хотя разница в цене с бангудом для меня загадка. 3 сервы на али- 4к у хорошего продавца и 5к на бангуде
Вопрос только по крепежу остался,в комплекте с сервой шарики на линки не идут? на бангуде их нету,только если с хк брать, но с доставкой они золотые получаются.

Maxxim
ottoc:

Вопрос только по крепежу остался,в комплекте с сервой шарики на линки не идут? на бангуде их нету,только если с хк брать, но с доставкой они золотые получаются.

Какие шарики? шарики всегда в китах идут, а не с сервами. Найдите в питере любой магазин и купите пакетик с шариками от алайна и будет Вам счастье.

ottoc
Maxxim:

Найдите в питере любой магазин и купите пакетик с шариками от алайна и будет Вам счастье.

Легче сказать,чем сделать. В магазинах кавардак. В основном мафынками и китайскими игрушками торгуют. Либо старьём.
Но за идею спасибо,что то я не додумался.

Посмотрел прошивку регулятора b3.03 u буду искать информацию зачем и как его прошивать

Maxxim
ottoc:

Посмотрел прошивку регулятора b3.03 u буду искать информацию зачем и как его прошивать

Никита, Вы себе голову забиваете информацией, которая Вам сейчас вообще не нужна, ИМХО.
Чем тратить время на поиск этой инфы, потратьте его на симулятор, пользы больше будет.

ottoc
Maxxim:

Чем тратить время на поиск этой инфы, потратьте его на симулятор, пользы больше будет.

слишком много симулятора-тоже плохо
часа-двух в день хватает пока

Maxxim

Вы не поймете разницы до прошивки и после, тем более если Вы даже не полетаете до прошивки. Никакой информации от производителя о необходимости перепрошиться я не видел, соответственно регулятор выпущен без критических ошибок в ПО и можно спокойно летать.

ottoc:

слишком много симулятора-тоже плохо
часа-двух в день хватает пока

ну если 1-2 часа в день, то конечно.

ottoc

К тому же,если бы я не хотел забивать голову кучей информации, в основном технического плана- катался бы на машинках.
Настройка и отладка- отдельное удовольствие.
PS.У регулятора последняя версия официальная 0.3u, а вот карту обновил.

Maxxim:

выпущен без критических ошибок

Сама карта криво мерит напряжение на банках- косяк,который у меня не получается исправить

Vladimir_K=
ottoc:

Сама карта криво мерит напряжение на банках

Такая же фигня. Что за проблема в 21-м веке вольтметр реализовать в этой коробочке. Лучше бы уж вовсе ничего не встраивали, чем так.

ottoc

Поздравьте меня, пришёл вертолёт,состояние узлов идеальное.Теперь жду когда придут сервы и инструменты. В марте облетаю 😆
Сразу спрашиваю чем смазывать подшипники,валы и шестерни в серве?

Maxxim
ottoc:

Сразу спрашиваю чем смазывать подшипники,валы и шестерни в серве?

Зачем серву смазывать? Она уже придет Вам в пригодном состоянии, ставьте на верт и вперед летать.

zh2r1k
ottoc:

Сразу спрашиваю чем смазывать подшипники,валы и шестерни в серве?

подшипники если закрытые, то смазывать не надо, а вот упорные и обгонку надо смазать (например WD40, или есть еще специальная смазка для подшипников, не помню как называется, продается в магазине автозапчастей), валы тоже смазывать не надо. Шестеренки я бы совсем немного смазал силиконовой смазкой.

Maxxim:

Зачем серву смазывать?

Неоднократно читал, что многие перебирают сервы и смазывают все это дело по новой, большим количеством смазки

Maxxim
ottoc:

подшипники

При сборке смазывал только упорники смазкой из комплекта, а в остальные подшипники периодически по капле капаю масло для подшипников. Шестерни на 450ке никогда ничем не смазывал, смысла большого не вижу, шестерня убъется раньше по другим причинам и все равно менять.

zh2r1k:

Неоднократно читал, что многие перебирают сервы и смазывают все это дело по новой, большим количеством смазки

Ну откровенным китаем никогда не пользовался, но даже сервы с Хоббикинга по 10 долларов всегда были смазаны нормально и ничего не требовали, а уж про более нормальные и говорить нечего.

alien131314
  1. Алайновские подши точно смазывать не надо, и уж - если смазывать, то точно не WDшкой, которая тупо смотет густую смазку и наступик куку. Я это проходил.
  2. Сервы можно перебрать - был один случай, что не было одного подшипника, но в сервах есть смазка, и ее достаточно. Для серв желательно использовать спец смазку. Очевидной необходимости смазывать сервы нету, лично я это делаю только в случае замены шестерен.
ottoc

Пока пыли нету можно и шестерню смазать, неплохая идея.
Вд 40 или силиконовая тоже подойдёт? PS.ещё есть масло для машинки швейной-обычное бытовое
Серву буду перебирать в любом случае,прошлый владелец отдавал вертолёт без переборки. Лучше перестрахуюсь.Насколько знаю там специальная смазка.

Ещё вопрос по шестерне и пиньону всплыл. В стоке пиньон 13т шестерня 150т. По калькулятору нужен 12Т пиньон. Но мне никак его не найти ни в городе, ни на бангуде.
Есть вариант купить косозубую шестерню 121т и 11т пиньон ,будет тише и обороты те же. Или поставить 13т не заморачиваясь ?