Гироскоп Mini K-Bar.

Andy08

Разницы в настройках синиего-черного-желтого нет. Даже оригинальный В-бар также настраивается. Ответы на все вопросы vstabi.info

2 months later
Александр89

Здравствуйте, я новичок с такой моделью Gartt 450l Если знаете такую модель вертолёта, то может сможете помочь запрограммировать Kbar-mini koala все детали заказывал с Китая, диска в комплекте не было, Vstabi 5.3 загрузил давно где то в апреле но не пользовался, т.к ждал гиро, когда он пришёл попытался запустить стаби но после смены виндовс она повредилась и не запускается, так вот как мне запрограммировать гиро без этой программы? скачать не могу, требуют регистрацию, очень дорого она стоит, может проще заказать программатор? Помогите пожалуйста!!

InterceptorRC
Александр89:

как мне запрограммировать гиро без этой программы?

Никак.

Александр89:

скачать не могу, требуют регистрацию, очень дорого она стоит

Регистрация вроде как бесплатная. Регистрируешься, получаешь ссылку и качаешь.

Александр89:

она повредилась и не запускается

Ну так переустановить и все.

Александр89:

может проще заказать программатор?

Поверь, не проще. 😃

Александр89

Напишите сайт на котором нужно зарегаться что бы получить ссылку для скачивания!))

Всё спасибо качается !)

Подскажите у меня 32 разрядная виндовс я же не обновлю драйвер гироскопа? и как правильно его подключать, как к вертолету так и к пк?!)))

InterceptorRC
Александр89:

у меня 32 разрядная виндовс я же не обновлю драйвер гироскопа

Нормально он работает под 32.

Александр89:

и как правильно его подключать

Ну, с юсб-шнуром, думаю, сможете разобраться. 😃

AlexeyUP
alien131314:

Частота центральной точки - это длительность этого импульса

Игорь, Вы это серьезно?Для справки: частота измеряется в Герцах, а длительность в секундах. Будьте внимательнее, ведь Ваши посты читают.
И хоть я и не умею летать как Тарек, но в электронике я разбираюсь немного:) И без обид, пожалуйста, не ставлю цели такой.

Александр89

Разобрался!! Осталось только настроить, это нужно делать на собранном вертолете?

И может есть готовые настройки для новичка ?)

Александр89

Как правильно называется линейка которой регулируют лопасти во время настройки?

Daniil007
Александр89:

Как правильно называется линейка которой регулируют лопасти во время настройки?

Которым углы лопастей измеряют - угломер. В иностранных магазинах - pitch gaude. Бывают цифровые - digital pitch gaude.
Для бесфлайбарных вертолетов лучше цифровой. Есть ещё Soko heli tools. Им можно настраивать вертолёт без левелера(swashplate leveler). Если вы новичек наверное лучше пока угломером и левелером.

3 months later
Самсон2

Всем, здравствуйте.
А можно ведь использовать сабж для анализа вибраций?
Какой цвет тогда лучше?
Сейчас есть в продаже не очень дорого Коала.
У меня после небольшого краша появились сильные вибрации. А анализировать нечем.

1 month later
Самсон2

Всем, здравствуйте.
Купил желтый K-Bar. Скачал программу Vstabi. Через USB все работает, вибрации видны. НО, пытался связать коробку с программой через BT. Не работает. Ноутбук свисток видит, а Vstabi нет. И вообще в верхней строчке программы есть только USB.
Может есть другая программа, которая работает с BT?
Ноутбук Samsung, W10

rolic

А VStabi Bluetooth вместо VStavbi USB запустить не пробовали? Ну или ключик -b вместо -u в командной строке.

Самсон2
rolic:

А VStabi Bluetooth вместо VStavbi USB запустить не пробовали? Ну или ключик -b вместо -u в командной строке.

Не пробывал. Я скачал программу с официального сайта, и там был только один вариант. Приеду домой и попробую.

rolic

Посмотрите в стартовом меню. Там все есть.

Самсон2
rolic:

Посмотрите в стартовом меню. Там все есть.

Алексей, добрый вечер.
Такого меню у себя не нашел. Но в ключик -b поставить удалось и программа стартовала с BT. Появились иконки “Status” и “BT”. На панели BT Status появилось BT устройство со странным именем autopilot, но программа Vstabi K-Bar не видит. Причитал на форуме что нужно переименовать BT устройство в Vbar, переименовал (на странице Устройства и Принтеры), но программа все равно не видит. Что меня немного смущает, что запитываю K-Bar и, соответственно ВТ, от акк. 2S.

rolic

Кстати да. Хорошо, что про имя написали. Посмотрел на нетбуке, который раньше использовал в поле - там имя VBAR-fred, откуда его взял уже не помню. Проверить не могу - перешел на VBC, там BT уже нет и не требуется. Но раньше все точно работало. Попробуйте такое имя.

По поводу питания. Для самого вибара (или клона) от 2S ничего не будет, это вполне штатный режим. А вот что BT свистки от HV выгорали кто-то писал. Опять же, похоже, что зависит от свиска. Нашел - вот тут обсуждается.

И еще. Лучше в дальнейшем перебраться в либо в тему про клоны, либо про Vbar Mini. Там и информации больше, и больше народу их смотрят. А эта тема практически мертвая.

1 month later
Black2120

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где искать скачаный драйвер для vstabi, делаю всё как в инструкции по установке на официальном сайте, но дрова найти не могу, находятся они в папке "загрузки"но при попытке их установить, куда то они пропадают, windows 7 64 разрядная, программу и драйверы скачал на офф сайте