Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

Робби
DaGGeR:

Вот Вам еще высшее умение пилотировать вертолет

Обратите внимание - у пилота тоже в одну сторону только получается комфортно разворачивать вертолет - особо поразило что между деревьев пролеты исполняет. Пилот чувствует уже расстояние до миллиметров- думаю долго летал.

DaGGeR:

Как вы уже поняли, на настоящем верте я уже летал,
Но летать рядом с таким пилотом, я бы обсикался даже в двойном памперсе)))))

Ну ваще… ваще… как завораживает пролет между ветками)))))))) жесть!! Это сколько лет потребовалось что бы так!!!

Да у него там трасса целая!! Невероятно товарищи сложно!!! Я бы… закрыл глаза нафиг… ну нет слов!!! нет слов - эмоции.
Этот 105 вообще пилотажка, конечно, то такое…

Пилот очень рискует - ради чего? Скорее ради адреналина. Чуток и всё… зарул…у меня поджилки затряслись.
Сколько лет он потратил на такие пролеты… мужество… а всё же - ради чего?

fgupinv

Друзья есть такая аапа:
Re: аппа FlySky FS-CT6B 6 канальная с АКБ
Кто нибудь её знает? Могу ли я забиндить на ней свой бедный 911? Я просто хочу в симе учить 977 а в реале гонять на 911, просто созрел для покупки одного пульта на все что меня интересует в ближайшее будующее.

Alex_63
fgupinv:

Могу ли я забиндить на ней свой бедный 911?

Скорее всего, да, т.к. аппы от ФлайСкая и сам V911 имеют один и тот же протокол (AFHDS).

fgupinv:

Кстати а у v 977 есть в стандартном пульте тренер?

НЕТ.
Есть только версия на banggood.com, где с вертом в комплекте идет пульт с тренерским разъемом и с симом, кстати;)

Demidoff:

И надо прятать от детей такие вещи!

+1000000

fgupinv

Не бывает плохих вертолетов. Бывают руки плохо заточенные))))

ООО даааа! Эмоций получил, пилоту поклон. Нету ничего невозможного, болей этим всю жизнь, родись с штурвалом в руках и мозгах, и возможно… ты так полетишь )))

d_tuxon

Всем привет, Влился в ваши ряды в начале декабря. Взял v911 “на попробовать” и вроде как затягивает! сейчас отрабатываю круги и ориентацию боками к пилоту.
Собственно думаю как двигаться дальше? Брать v977 или сим?
или взять пока в977, а потом аппу для моделей и для сима, а потом уже и сам сим?

Да и что такое Гайка?

Alex_63
d_tuxon:

Собственно думаю как двигаться дальше? Брать v977 или сим?

Берите V977.

d_tuxon:

что такое Гайка?

Вертолет от фирмы Gaui.

d_tuxon
Alex_63:

Берите V977.

Без сима? Просто мне советовали взять дево10 и бнф в977. аппу к верту и к симу привязать для начала, да и для дальнейшего развития тоже

Albatros-s
d_tuxon:

Просто мне советовали взять дево10 и бнф в977.

собственно мы тут все и прочитали что Вам правильно посоветовали. наверное оптимальный выбор для перехода на СР вертолёты. И с симом можно и потом вертолёты покрупнее прикупить. Ну и с 977 скучно несколько месяцев не будет… 😃

maxheli
DaGGeR:

Смсо звуком, но сильно надо мной не ржать))))

Смотрел без звука (все спят), но на настоящем верте полетать - это круто!

Всех приветствую! Пишу тут впервые.
Пол года назад, почитав форум, приобрёл 911-pro (в качестве первого) - безумная живучая зараза)))
До НГ пришёл fx071c, тоже клёвый верт. Резвый.
Учусь летать!

DaGGeR:

Вот Вам еще высшее умение пилотировать вертолет

Интересно, какая у него аппа?..

Albatros-s:

наверное оптимальный выбор для перехода на СР вертолёты. И с симом можно и потом вертолёты покрупнее прикупить.

А нельзя ли тоже самое сделать с дево 7? Вот с такой www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Andy08
maxheli:

А нельзя ли тоже самое сделать с дево 7

Можно.

marom

хочется маленький вертолет (машины нет с 450-кой на поле ездить) этак 200-250 размера - думается мне, он все равно будет больше и тяжелей сотки, т.е. стабильней и предсказуемей в воздухе. на что-то реально путное (gaui x2) денег нет, думаю остановиться на его предках, н-р вот gaui 200 v2 se предлагают. стоит ли брать такой верт, ведь его давно уже не выпускают, вот в чем вопрос. у самого wltoys v977, привык к пирокомпенсации. нашел в симе чисто флайбарный вертолет blade400 он рулиться хуже, чем никак, даже меньший по размеру blade300x тысечекратно стабильнее и предсказуемей. вот и думаю, к чему ближе такой gaui.

Andy08

А, зачем? Был разговор:

Albatros-s:

оптимальный выбор для перехода на СР вертолёты. И с симом можно и потом вертолёты покрупнее прикупить

maxheli:

А нельзя ли тоже самое сделать с дево 7

Можно. Купить приемник для дево на 6 каналов и поставить на любой верт, например 450-го размера.

maxheli
Albatros-s:

разве она прошивается?

видимо, поэтому такая дешёвая. А я всё думал, в чём подвох)
Ну а ту же Devo10 можно шить, если я правильно понял?

d_tuxon
maxheli:

Ну а ту же Devo10 можно шить, если я правильно понял?

можно! альтернативной прошивкой Deviation

maxheli
d_tuxon:

можно! альтернативной прошивкой Deviation

Ага. После некоторого колдунства с ним можно даже v911 связать. Ну так на сайте написано)

Alex_63
maxheli:

Ну а ту же Devo10 можно шить, если я правильно понял?

Можно, и даже нужно. И еще, чтобы связать с V977, нужно впаять в нее модуль nRF24L01, а для V911 - A7105.
И еще, к перепрошитой Devo 7E / 10 / 8S / 12S можно привязать (без впайки доп. модулей) модели с протоколами DSM2, DSMX, WK.

Devo 7 - не прошивается. Может работать только с приемниками, использующими протокол Walkera.

maxheli
Alex_63:

Можно, и даже нужно. И еще, чтобы связать с V977, нужно впаять в нее модуль nRF24L01, а для V911 - A7105.
И еще, к перепрошитой Devo 7E / 10 / 8S / 12S можно привязать (без впайки доп. модулей) модели с протоколами DSM2, DSMX, WK.

Devo 7 - не прошивается. Может работать только с приемниками, использующими протокол Walkera.

Спасибо большое. Теперь ясно.
Не знаете, есть ли здесь ветка по fx071c? Не смог найти. Хочу brushless на нём сделать.

Alex_63
maxheli:

Не знаете, есть ли здесь ветка по fx071c?

У нас на форуме - нету.
На RCGroups.com есть.

maxheli
Alex_63:

У нас на форуме - нету.
На RCGroups.com есть.

Да, там почитываю. С английским, вроде, дружу, но там порой так пишут, что ппц))