Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

AhmA

rcopen.com/forum/f63/topic255184/595
Про сим- пока по-фигу какой. Я почти год , по 10 мин в месяце, “летал” в фениксе. Потом сел на другой, сейчас хочу РФ7. Но я полетал на нем в МСК минут 15-20. Красиво там все, но легко летится. Потому что красиво, поэтому и куплю.

В Фениксе, когда калибровка идет, есть шажок когда надо тумбрерами пощелкать и есть рекомендация ( точно не помню) на одном из шагов насчет холда.

Certus
AhmA:

В Фениксе, когда калибровка идет, есть шажок когда надо тумбрерами пощелкать и есть рекомендация ( точно не помню) на одном из шагов насчет холда.

Сейчас еще раз попробую. Пока никак

Certus:

Сейчас еще раз попробую. Пока никак

Все, разобрался. Hold нужно было включить в настройках передатчика.

alien131314

Я бы не рекомендовал брать б/у мелкоту. Фиг знает, что там с сервами и с платой. В БЛке, как и в нанике, плата - слабое место. Тем более что гора перечисленных там апгрейдов нафиг не нужна.

Serpent
alien131314:

против Феникса? Отличный сим! Или создатели хели Х Вам платят

Я тоже за Хели Х! Прекрасный симулятор за смешные деньги.
Причем для нескольких компов и с бесплатными апдейтами…

Certus
AhmA:

Продам Blade mCP X BL и мелочевку

Там все основное продано

Maxxim

Владимир, мой Вам совет, не покупайте никаких аймаксов 4*100ватт, а купите лучше айчарджер 106b+. 100 ватт на канал как написал Игорь, Вам все равно на 600ку потом не хватит, аймакс 250 ватт всегда пригодится, надежный долговечный зарядник. Потом когда решите уже собирать 600 или 700, тогда советую разориться на айчарджер 308 сразу. При чем дело даже не в том нужна ли Вам такая мощность, необязательно покупать к нему 1,5 киловатный БП, чтобы пользовать по полной, его прелесть в алгоритме зарядки, а это важнее, но к сожалению они не продают варианты попроще, скажем ватт на 800 на 2 канала.

Certus:

Когда я смотрел в Ульянково за полетами опытных вертолетчиков, мне показалось, что на 600-х использовались 2 батареи 6S по 5000 mah

что-то мне кажется, что Вам либо показалось, либо Вы смотрели на 700 😃. 12S 5000 для 600ки - это опупенно тяжело и не в каждую 600ку влезет.

Certus
Maxxim:

а купите лучше айчарджер 106b+

Максим, где можно купить айчарджер в Москве? С пересылом связываться не хочу.

Maxxim:

что-то мне кажется, что Вам либо показалось, либо Вы смотрели на 700

Я мог ошибиться, уже писал об этом. Вполне могла быть 700. Хотя владелец самого крупного верта (может и 800) сказал, что летает на 14S. Всего 4 минуты.

AhmA
Certus:

Максим, где можно купить айчарджер в Москве? С пересылом связываться не хочу.

Владимир, рано или поздно, придется воспользоваться. В МСК покупают, когда совсем очень надо, а так закажут с америки или китая и ждут месяцок, а выгода заметна. Пока товар идет мы летаем. У меня так сейчас, осталось пара расходников, я не жду пока закончатся, а дозаказываю, заранее. Пока разобью - дойдет уж все, а бывает и разобью и лежит у меня ящик запов. Разбился, ну и ладно, пара тройка часов и верт восстановлен.
Понятно что почта России - это феномен, но вы слишком категоричны. Вы говорите что надо уложиться в 25 тыров, а в Мск в 1.5 -2 раза, дороже.

alien131314

плюсую. Какой бы ни была почта, пользоваться ею в нашем деле придется.

Vovets

Кстати, Владимир, если Вы задумываетесь достаточно далеко вперёд, то стоит рассмотреть 2 альтернативы, 550 + 700 либо 500 + 600. И соответственно выбирать зарядную инфраструктуру, зарядник, БП и батарейки. Я сам выбрал первую, 550 + 700. 550 уже достаточно большой размер чтобы иметь преимущества большого размера. А больше 700 не бывает, поэтому можно остановиться на этом. Если на руках уже 600-ка, то на 700-ку нужно будет отдельный комплект батарей, а они дорогие, это будет останавливать.

alien131314

фиг знает, стоит ли думать так далеко вперед, но начиная с 500ки уже имакс не катит. Я заряжал акки для 500ки имаксом. Чтобы зарядить 6 акков, уходил день…

Vovets:

550 уже достаточно большой размер чтобы иметь преимущества большого размера.

Бгг, мне тут на поле заявили, что 550ка - самый дурной и бесполезняцкий размер, хотя вроде все уже согласны, что 550ка все - таки - не мелколет ( слава Те, Хосподи! ). Кстати, в свое время то же заявляли и про 500ку ( алайновскую ), ну а 450ка, типа - вообще не вертолет.

А выясняется, что очень даже нормальный размер. Я пока не знаю, куды и 550ку - то девать…

Certus
AhmA:

а в Мск в 1.5 -2 раза, дороже.

Дороже, но не всегда в 1,5-2 раза. Например аппаратуру, принимая во внимание стоимость доставки, вообще не вижу смысла покупать в америке. Выгоды нет. Сравните цену, например, на Мультиплекс Роял в Германии и в России. Доставка сжирает всю выгоду.
25 т.р. был бюджет первоначальный. Я его уже скорректировал в сторону увеличения. тем более сейчас нужно выложить порядка 13 000 руб. на малька.

AhmA:

Понятно что почта России - это феномен, но вы слишком категоричны

Да дело не в категоричности, а в том, что заплатив за товар у меня нет никаких гарантий, что он дойдет до меня. Жил бы я в Евросоюзе - заказывал бы без проблем.
Я понимаю, что есть Pay Pal и диспуты, проходил, получал обратно деньги. Но осадочек остался.
Купить зарядник в США за 300 баксов и охреневать, что он может не дойти или дойти убитым в хлам. Последнее время, в связи с падением рубля, вообще тема. Проще купить бу в барахолке, главное найти нормальный лот.

alien131314

Ну, насчет кидалова - есть проверенные магазины, в которых вопросы более - менее решаются, в каждом конкретном случае надо читать политику магазина. Что касается получения убитых экземпляров - увы, такое бывает. Если хочется гарантию и прочие штуки, возможно, разумнее переплатить и купить на месте. Тут в каждом случае надо считать. У нас - опять же - все проще: альтернативы в виде покупки на месте просто не существует. Т.е. о том, чтобы купить здесь iCharger или, скажем, киловаттный БП, даже речи быть не может.

Вот из недавнего: человек купил на амайне горячо любимые народом сервы KST на 500ку. Одна серва дергается. Амайн велит ее отправлять им. Отправка, помимо времени на визит на почту, еще скушает десяток евро.

Hase

Я много чего заказывал с хелидиректа, амейна, даже лопасти и валы всегда приходили целыми и невредимыми в течении двух недель. Так что ничего не потеряется и не сломают.

Certus
Hase:

даже лопасти и валы всегда приходили целыми и невредимыми в течении двух недель

Хорошая статистика

Dimenn

А где на MCPX BL летать то собираетесь, для дома великоват, для улицы погоду ждать и ветер подгадывать.

Vovets
Dimenn:

ветер подгадывать.

Да хрен с ним, с ветром, не так он страшен, вот дождь, снег и холод, с ними ничего не сделаешь.

По поводу почты, покупал iCharger 306 Duo в ProgressiveRC, потом пришлось поменять (потом, правда, понял, что можно было не менять). Всё дошло 2 раза оттуда и один раз туда совершенно нормально, техподдержка тоже очень адекватная. Если покупать здесь, то, конечно, первый раз не нужно ждать. Но если что-то случится, то всё равно магазин будет отправлять “туда”, потом ждать обратно.

Heiho
Dimenn:

А где на MCPX BL летать то собираетесь, для дома великоват, для улицы погоду ждать и ветер подгадывать.

Я летал в крытом спортзале, на автостоянке - очень удобно на работе тренироваться.

racer-g

Вообще то вход в вертолетное хобби зависит не в последнюю очередь от наличия места для полетов.Например,если бы не моя комната 5х6 метров почти без мебели я наверное даже не начал бы вообще летать.Первый был мелколет купленный зимой и комната как раз подошла для тренировок.Там я впервые завис хвостом,повернулся кабиной ко мне,запускал в инверте с руки и делал первые флипы.Покупая 450ку я даже не знал где подходящее поле пооблизости.Просто поставил себя перед фактом и после,когда перед домом полеты на 450ке наскучили поколесил по округе и нашел поле в 4х киломерах от меня.

Certus
Dimenn:

А где на MCPX BL летать то собираетесь, для дома великоват, для улицы погоду ждать и ветер подгадывать.

У меня есть время до дня рождения (25 ноября) 😃. Планирую извратиться и как-нибудь оценить объективно возможность использования наника дома. Я живу в трехкомнатной квартире, но открытого зала 5*6 (м) у меня нет. Большая комната метров под тридцать, но мебель присутствует. На улице летать на этом верте бессмысленно. Пока я решил взять MCPX. Если пойму, что не смогу летать дома - возьму Blade 180 и буду летать на улице. Вчера смотрел его в магазине - очень достойный, ИМХО, вариант.