Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Maxxim
Certus:

Уже склонился к Тароту с “говнобаром”. Однако, ощутимо дешевле

ну могу Вам так сказать, что при одинаковой комплектации, например, Гауи Х3 выйдет тысяч на 7 дороже всего, потому что кит дороже, но поверьте, она на порядок надежнее алайна и при крашах страдает меньше.

Certus
Maxxim:

ну могу Вам так сказать, что при одинаковой комплектации, например, Гауи Х3 выйдет тысяч на 7 дороже всего, потому что кит дороже, но поверьте, она на порядок надежнее алайна и при крашах страдает меньше.

Коллеги, еще немного, и я ничего себе не куплю 😵😵😵
Крыша едет, тихо шурша 😃😵😈

Maxxim
Certus:

Коллеги, еще немного, и я ничего себе не куплю

так берите пока наника ну или бл, если решили бл, а потом решите ближе к весне.

или Вы сейчас сразу тарота хотите брать?

Certus
Maxxim:

или Вы сейчас сразу тарота хотите брать?

450-ку хочу весной, апрель-май. Новую хочу, б/у не буду покупать.
Бл с наником не сравнивал по размеру вживую, по фото он не сильно больше…

Maxxim

посмотрите размер наника и БЛ и представьте разницу, она есть.
Не заморачивайтесь сейчас 450й, потом решите, времени масса.

Vovets
Maxxim:

можно ориентации в инверте спокойно отрабатывать

Макс, ты пробовал наника аккуратно перевернуть в комнате? Я пробовал, раз 50, ни разу на шасси после этого не приземлился. 😃 Всё-таки, думаю, на это не стоит особо рассчитывать.

Maxxim
Vovets:

Макс, ты пробовал наника аккуратно перевернуть в комнате? Я пробовал, раз 50, ни разу на шасси после этого не приземлился. Всё-таки, думаю, на это не стоит особо рассчитывать.

ну если перевернуться и висеть, потом стабилизироваться, а только потом обратно. Про ориентации спокойно, я имел ввиду не в смысле легко, а в смысле без лишних паразитных движений, именно в инверт и стабилизировать верт.
У меня наник собака что-то взлетать перестал. У меня с ним опыта мало, руки никак не дойдут разобраться 😃

Вова, ты регуль када облетывать будешь?

Vovets
Maxxim:

ну если перевернуться и висеть, потом стабилизироваться, а только потом обратно

Ну, значит я просто лох, или у меня комната маленькая.

<ot>Регуль - не знаю, но теперь окончательной сборке (почти) ничего не мешает, так что план - до конца года. 😃 Про регуль, кстати, смотри мои фотки на Питерском форуме.</ot>

Maxxim
Vovets:

Ну, значит я просто лох, или у меня комната маленькая.

Вова, зная тебя и зная как ты летаешь, могу сказать, что ты видимо в ванной пробовал 😃

Vovets:

Регуль - не знаю, но теперь окончательной сборке (почти) ничего не мешает, так что план - до конца года. Про регуль, кстати, смотри мои фотки на Питерском форуме.

Смотрел, куда ставить будешь? На раптор 700 поди?

Vovets
Maxxim:

Вова, зная тебя и зная как ты летаешь, могу сказать, что ты видимо в ванной пробовал

Ты переоцениваешь мои навыки, в инверте я только к концу лета более-менее осознанно круг пролетел.

Регуль буду ставить на Хензеля.

Maxxim
Vovets:

Регуль буду ставить на Хензеля.

😃
Куда поедешь облетывать?

Dimenn

А кто мешает на нанике попробовать инверт по весне на улице.

На нем эксперементы ставить безопаснее и дешевле, а следом уже и большой переворачивать.

alien131314

Какой на нанике в комнате инверт, вы что? 😃 Инверт - только нна улице. BTW, сейчас в комнате я скорее 450ку смогу перевернуть, чем наника.

Maxxim
alien131314:

Какой на нанике в комнате инверт, вы что? 😃 Инверт - только нна улице. BTW, сейчас в комнате я скорее 450ку смогу перевернуть, чем наника.

ну Игорь, на 30кв.м. Вы наверное перевернете ее.

Certus

Прочитал весьма приличный обзор mCP X bl.
Все по полками разложено, конкретно и понятно

Vovets
Certus:

Все по полками разложено, конкретно и понятно

Мне кажется, стОит обратить внимание на такую фразу автора, как “and even though I can’t smack down a rainbow for the life of me”. Ну т.е. соотносить выводы автора с его хм… манерой пилотажа и, соответственно, требованиями к технике. Это вот как известный обзор FBL систем.
ПС: пожалуйста не сочтите за брюзжание. 😃

alien131314
Certus:

Прочитал весьма приличный обзор mCP X bl.

обращаю ваше внимание на то, что там в основном про mcpx, а не про mcpx BL.

Oлег

Владимир, а почему хк 110 не рассматриваете? Там и пульт стоящий для такого малька и спектрум сбережете, используя в симуляторе пульт от хк110! все таки потенциометры не вечные… даже на спектруме! Честно мне бы было жалко.

alien131314
Oлег:

все таки потенциометры не вечные… даже на спектруме!

А кто - нибудь знает, какой у них ресурс?
У моего DX7s 1600 полетов на 450ке. около 1000 полетов на 500ке. Еще 100-150 часов в симе - в общей сложности примерно 300-400 часов. Пока все работает 😃

Certus
Oлег:

Владимир, а почему хк 110 не рассматриваете?

Ввиду невозможности приобрести его в Москве в новом виде и необходимости тащить с ХК запасные части

Oлег:

Там и пульт стоящий для такого малька и спектрум сбережете, используя в симуляторе пульт от хк110! все таки потенциометры не вечные… даже на спектруме! Честно мне бы было жалко.

Олег, dx7s я купил в барахолке в б/у виде по цене очень сильно отличающейся от стоимости нового передатчика, поэтому отношусь к его износу достаточно спокойно. Отработает хотя бы 100-150 часов суммарно в симуляторе/реале - я буду очень рад. Был бы новый - мне было бы жалко, конечно. Сколько “накатал” прежний хозяин, определить, к сожалению, невозможно.

Oлег:

используя в симуляторе пульт от хк110!

ХК можно подключить к Phoenix?