Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Maxxim
Vovets:

Регуль буду ставить на Хензеля.

😃
Куда поедешь облетывать?

Dimenn

А кто мешает на нанике попробовать инверт по весне на улице.

На нем эксперементы ставить безопаснее и дешевле, а следом уже и большой переворачивать.

alien131314

Какой на нанике в комнате инверт, вы что? 😃 Инверт - только нна улице. BTW, сейчас в комнате я скорее 450ку смогу перевернуть, чем наника.

Maxxim
alien131314:

Какой на нанике в комнате инверт, вы что? 😃 Инверт - только нна улице. BTW, сейчас в комнате я скорее 450ку смогу перевернуть, чем наника.

ну Игорь, на 30кв.м. Вы наверное перевернете ее.

Certus

Прочитал весьма приличный обзор mCP X bl.
Все по полками разложено, конкретно и понятно

Vovets
Certus:

Все по полками разложено, конкретно и понятно

Мне кажется, стОит обратить внимание на такую фразу автора, как “and even though I can’t smack down a rainbow for the life of me”. Ну т.е. соотносить выводы автора с его хм… манерой пилотажа и, соответственно, требованиями к технике. Это вот как известный обзор FBL систем.
ПС: пожалуйста не сочтите за брюзжание. 😃

alien131314
Certus:

Прочитал весьма приличный обзор mCP X bl.

обращаю ваше внимание на то, что там в основном про mcpx, а не про mcpx BL.

Oлег

Владимир, а почему хк 110 не рассматриваете? Там и пульт стоящий для такого малька и спектрум сбережете, используя в симуляторе пульт от хк110! все таки потенциометры не вечные… даже на спектруме! Честно мне бы было жалко.

alien131314
Oлег:

все таки потенциометры не вечные… даже на спектруме!

А кто - нибудь знает, какой у них ресурс?
У моего DX7s 1600 полетов на 450ке. около 1000 полетов на 500ке. Еще 100-150 часов в симе - в общей сложности примерно 300-400 часов. Пока все работает 😃

Certus
Oлег:

Владимир, а почему хк 110 не рассматриваете?

Ввиду невозможности приобрести его в Москве в новом виде и необходимости тащить с ХК запасные части

Oлег:

Там и пульт стоящий для такого малька и спектрум сбережете, используя в симуляторе пульт от хк110! все таки потенциометры не вечные… даже на спектруме! Честно мне бы было жалко.

Олег, dx7s я купил в барахолке в б/у виде по цене очень сильно отличающейся от стоимости нового передатчика, поэтому отношусь к его износу достаточно спокойно. Отработает хотя бы 100-150 часов суммарно в симуляторе/реале - я буду очень рад. Был бы новый - мне было бы жалко, конечно. Сколько “накатал” прежний хозяин, определить, к сожалению, невозможно.

Oлег:

используя в симуляторе пульт от хк110!

ХК можно подключить к Phoenix?

Oлег

Да можно… честно меня не сильно обламывает ждать около месяца посылки… для малька запчасти все беру на banggood.com (не реклама) а не на хобби кинге… ибо доставка с баннгуда бесплатная.
да ресурс я не знаю, но ‘‘СЛЫШАЛ’’ что если потенциометр сдох аппу на помойку… как то так.

Certus
alien131314:

А кто - нибудь знает, какой у них ресурс?

Такой информации не дает ни один производитель по понятным причинам. Знаю только, что в США сервис с потенциометрами не заморачивается - меняют ручки в сборе за 20 минут.

alien131314:

в общей сложности примерно 300-400 часов

Мне кажется, это весьма прилично. На одном из буржуйских форумов читал, что стик у Dx4e умер через 160 часов. Я полагаю, качество потенциометров у dx7 повыше…

alien131314
Certus:

Знаю только, что в США сервис с потенциометрами не заморачивается - меняют ручки в сборе за 20 минут.

Я бы и сам поменял, было б где за вменяемые деньги купить. Если б это было надо 😃 Я каждый год думаю его продать, но блин, как - то не хочется. Сроднился я с ним 😃

Certus
Oлег:

да ресурс я не знаю, но ‘‘СЛЫШАЛ’’ что если потенциометр сдох аппу на помойку… как то так.

Полагаю, это сильно зависит от аппаратуры. Мне трудно представить, как dx18 или Futaba 8fg, или Мультиплекс Про несут в помойку из-за отказавшего стика. А Dx4 -5-6i вполне реально. Хотя если доходы позволяют, почему нет…

Oлег

Хорошо если так… у самого 8ка очень ею доволен и как то не хочу с ней расставаться 😃

Certus
alien131314:

Я бы и сам поменял, было б где за вменяемые деньги купить.

Интересно, сколько стоит комплект ручек в сборе 😒

Oлег:

Хорошо если так… у самого 8ка очень ею доволен и как то не хочу с ней расставаться

И не надо. Пусть служит долго. Вообще, перед покупкой передатчика я прощупал “почву” у торгующих Spektrum контор в Москве на предмет замены ручек. Результат плачевный - запчастей нет. Тумблеры оригинальные есть, и все, весь ассортимент. Гарантийный ремонт - как у Яблока, только замена пульта целиком. А ремонт… Правда в одном магазине на Дмитровке мастер сказал: “Приносите пульт, я разберу, скажу какой нужен потенциометр. Вы купите, принесете, я заменю”

Oлег

Да по поводу хк 110 у него основной двигатель бк плюс пирокомпенсация плюс нормальные закрытые сервы! Ну и стоимость…Так на раздумья… я не настаиваю просто факты… и не в коем случае не реклама 😃

Alex71
Andy08:

Вот если бы правда продавались КИТ наборы пылесосов было бы интересно почитать отзывы Игоря по его сборке.

А вот кстати есть же наборы “сделай сам” усилителей НЧ, акустических систем, ЦАП-в и т.д. Я точно это знаю, продавал когда то, сам собирал себе СD плеер 😉

DaGGeR

Владимир, доброго времени суток.

Очень очень зря Вы не прислушались к большинству здесь присутствующих.
Я так же +100 за наник.
Купив BL, я очень сильно сомневаюсь, что Вы останетесь довольным его “вобло”-хвостом.

Как только взлетите и просто зависните, то Вы с неприятностью для самого себя обнаружите, что хвост у него будет ходить влево-вправо градусов на 10. И чем ниже обороты ротора, тем сильнее растут “вобло”-градусы. Особено, после резкой остановки хвоста.

А при падении в инверте на пол или при касании предметов мебельного обихода Вы попадете с вероятностью 99% на замену межлопастного вала и с 90% основного вала (это минимум и еще + канопка в трешинах).

При том же самом, на нанике = 90% после падения, что вы его поднимите, расправите лопасти и дальше полетите.
Про покупку коллекторных моторов просто забудьте, как только купите родной безколлекторный апгрейд. (совет: если дружите с паяльником, то уберите второй переходник на питании в регуляторе. т.е родной вход с аккума на безколлеторном регуляторе оставляете, а выход - напрямую к плате. Это даст выигрыш в 1 грамм, что существенно.)
2 совет: на нанике, очень тонкая канопа.
это единственное, что трескается при падениях. но! для того, что бы, хоть на 1 грамм облегчить наник, производитель сделал её слишком тонкой. А потому… просто снимаете ее, изнутри обклеиваете прозрачным скотчем и балдеете всю зиму, насколько наник не убиваемый.

Вроде все. Остальное, ребята тут все рассказали. добавить нечего.

PS и не переживайте за якобы выкинутые деньги на наника. Деткам своим его потом отдадите. У меня дочка, например, до сих пор на нем с удовольствием на даче рассекает, поражая своих “ухожоров”. Все ей говорят: я тоже так хочу, где купила и т.д.
Вот младшую (8 лет) никак пока не подсажу… И че ж я такой ювелир-то блин… одни девки.

spyder007

Я вот тут читаю и думаю зачем советовать морально устаревшую модель? Да тем более с диким ценником на запчасти и очень низкой крашеустойчивостью?
Че весь белый свет сошелся на наника и BL?
Просто большенство советующих начинали с них я понимаю, но это когда было??! Прогресс шагнул вперед и вышли другие модели превосходящие данные хваленые…