Первый вертолёт - помогите выбрать и собрать (550/600/700)

RAOhnik

Не могу провести аналогию с реальным вертолётом. Там есть ручка, газ и педали. Не понимаю как это сопоставить с двумя стиками

AlexeyUP
RAOhnik:

Не понимаю что это такое…

Перевернутая картинка с изображение пульта от RF:)

RAOhnik

У меня все оригинальное в жизни

Я не понимаю значение тумблеров на пульте, нужны, не нужны и их функции

AlexeyUP
RAOhnik:

Не понимаю как это сопоставить с двумя стиками

А как на 931 летали? Там все тоже самое

RAOhnik
Александр_krg:

А вы темы автора посмотрите и все станет на места свои 😉

Ой… А поделитесь что у меня в профиле… Мне интересно.

AlexeyUP:

А как на 931 летали? Там все тоже самое

В том то и дело что почти не летал… А ловил его между порывами ветра. Потом оказалось что достав его из коробки его надо было ещё и триммировать…

AlexeyUP
RAOhnik:

Потом оказалось что достав его из коробки его надо было ещё и триммировать…

Не надо. Это только если Вы в 6G режиме детать пробовали, так он и будет в этом случае лететь за ветром:) А в 3D режиме триммеры не нужны, надо только пульт откалибровать и все (делается один раз). Но Вы же понимали как стиками , без педалей управлять?

alien131314
RAOhnik:

Я не понимаю значение тумблеров на пульте, нужны, не нужны и их функции

Вам надо настроить тумблеры:

  1. Throttle Hold. Он выключает канал газа.
  2. Idle Up - переключает пилотажный режим ( независимо от положения ручки, газ будет все время постоянный, а левая ручка будет менять только pitch ).
    Остальные тумблеры- это навороты и для тренировки в симе они неособо нужны. По - крайней мере я другими не пользуюсь.
Vladlen

на картинке общие правила: 1) включите холд (двигатель выключен тумблером холд), 2) отключите айдл (режим в котором двигатель работает практически независимо от положения стика газа) и 3) опустите стик газа в 0 (после чего включайте модель)
это скорее относится к реальной модели.

RAOhnik

Да хрень полная… Постоянно выскакивает предупреждение о том что не откалиброван какой то контроллер. Откалибруйте и следуйте инструкциям на экране… Вертолёт носит из стороны в сторону

alien131314
RAOhnik:

Вверх вниз и вправо влево

На пульте, если что, должно быть 2 ручки - правая и левая. О какой ручке вы говорите? 😃

RAOhnik:

Да хрень полная… Постоянно выскакивает предупреждение о том что не откалиброван какой то контроллер. Откалибруйте и следуйте инструкциям на экране… Вертолёт носит из стороны в сторону

это не хрень. Вам надо задать правильно направления ручек, средние точки, мин.и макс. положения.

пысы: радует то, что пошли уже вменяемые, технические вопросы.

RAOhnik

Да я гуманитарий. Поэтому и с тренером буду летать и учиться.

AlexeyUP
RAOhnik:

Да хрень полная… Постоянно выскакивает предупреждение о том что не откалиброван какой то контроллер. Откалибруйте и следуйте инструкциям на экране… Вертолёт носит из стороны в сторону

Так выполните калибровку. Правильно это делать сначала в системе потом в симуляторе. У Вас винда?

RAOhnik

Что то понажимал теперь несёт по кругу… Не кренясь… Просто круг очерчивает…

Винда 8.1

AlexeyUP
RAOhnik:

Да я гуманитарий. Поэтому и с тренером буду летать и учиться.

Да не нужен тренер - нужен СИМ и упорство:) На 977 у друга сын летает, правда в 6G, но и пареньку 3.5 годика!

alien131314
AlexeyUP:

Так выполните калибровку. Правильно это делать сначала в системе потом в симуляторе. У Вас винда?

Так это. А разве в оригинальном реалфлайтовском контроллере надо выполнять калибровку в винде? Это зачем? Я просто не в курсе реалий RF, но на Phoenix все надо делать ТОЛЬКО в самом симе.

AlexeyUP
RAOhnik:

Винда 8.1

Тогда все сначала. Не запуская СИМ подключите пульт к компьютеру. В списке устройств он должен определиться как игровой джойстик или что-то в этом роде. Там в его свойствах должна быть калибровка. Следуйте всем указаниям. Потом нужно запустить СИМ и найти , где там настройка контроллера (это ваш пульт) и откалибровать в СИМе.

alien131314

Попробуйте разбираться по очереди.
Вам надо получить следующее:
все тримы на пульте - убрать.
левый стик вверх - модель взлетает ( запускается или нет мотор - это другой вопрос )
левый стик влево - модель крутится против часовой стрелки, если смотреть сверху.
правый стик влево - модель валится правый бок
правый стик от себя - модель валится на нос.

Vladlen
RAOhnik:

Что то понажимал теперь несёт по кругу… Не кренясь… Просто круг очерчивает…

Винда 8.1

про симулятор отдельная тема: rcopen.com/forum/f75/topic351329
там пользователи быстрее подскажут