Выбор 500 модели

ALS

Для новичка, под сборку -лучший вариант Align T-Rex 500X
IMHO

Antur
ALS:

Для новичка, под сборку -лучший вариант Align T-Rex 500X
IMHO

Ну в моделизме не новичок, думаю и тут разберусь неспеша…
Смотрю Devil 505 и T-Rex 500X…спасибо, думаю я на верном пути :0)
Родные сервы и регулятор кита T-Rex можно использовать по началу?

alien131314:

проверенные, нормальные- это ни разу не клон. Тем более никем не проверенный и не облетанный.
Гоблин 500 спорт?
я не буду щас дискутировать о целесообразности покупки 500 класса для новичка, т. к. это- априори бред, имхо.

Сборку проверит и облетает опытный человек и меня к полетам на ней допустит только после экзамена на симуляторе :0) спасибо, рассмотрю и Ваше предложение.

alien131314

500X может быть вариантом. Но надо смотреть, что с запчастями, откуда их брать. Краши поначалу бывают, и частенько.
Однако, 500Х комплектуется микробистом. Чтобы там активировать спасалку, надо докупать про версию и адаптер для его программирования, при этом про работу спасалки в микробисте я ни от кого ничего хорошего не слышал.
Возможно, надо подумать над заменой ФБЛ системы.
Сейчас я бы подумал над связкой Spirit+GeoLink, эта связка может позволить свести “дурные” краши в ноль ( если, конечно, работает как декларируется, о чем пока никто не знает, ибо система только начала продаваться ).
Если нет, то традиционно порекомендую брайн2.
Но можно и на микробе без спасалки…

ALS
Antur:

Родные сервы и регулятор кита T-Rex можно использовать по началу?

По началу лучше взять супер-комбо и не мучаться выбором)) появится опыт, появится понимание что заменить в первую очередь, обычно первые на очереди регуль и FBL.
Опять же скажу свое мнение - гоблин для начала сложноват - ему нужны обороты на роторе, что для начинающего достаточно дискомфортно.

Antur

Регуль на 100а посоветуете для t-rex со стабилизатором оборотов?
Ну а про ФБЛ сначала почитаю…

Antur
alien131314:

Если нет, то традиционно порекомендую брайн2.
Но можно и на микробе без спасалки…

Не подскажете где можно рассмотреть возможность покупки Brain? И может посоветуете традиционные Web магазины по вертолёт ной тематике?

alien131314

В РФ я брал в Форсаже ( rc-forsage.ru ) там есть iKon, это тот же брайн2.
В UK я беру на modelhelicopters.co.uk
Дальнейшее зависит от того, что конкретно надо.
Спирита в РФ не купить, он вроде продается здесь
store.spirit-system.com/en/
но я оттуда никогда не покупал.

SerjA6

Присмотритесь к Gaui X5, это полноценная 500ка а точнее 520мм. Батарея там 3700-4000а 6S и весит он очень мало для своего размера. Запчасти не дорогие и многие продаются парами(балки, валы, шестерни), тоесть на два делим цену.

Sinka

чем больше верт тем им легче управлять, но дороже падать.
я начинал с трекса 450, о чем сейчас жалею, нужно брать минимум align 500X, но лучше сразу взять гоблина 500. Это просто чумовая машина, очень простая и удобная в обслуживание. для первых времен можно уклемплектовать дешевыми сервами и двигателем, летать все равно будет как танк

SerjA6
Sinka:

лучше сразу взять гоблина 500.

Ну как бы ни разу не дешевый аппарат, падать очень дорого будет на нем, плюс пожиратель батарей.

Sinka

Гайка US$559.00
Гоблин 500 спорт $609.00
не то чтобы очень, зато читаемость в небе горадо лучше. А пожиратель - смотря какую силовую ставить. новичку точно не пожиратель будет

Vladlen
SerjA6:

Ну как бы ни разу не дешевый аппарат, падать очень дорого будет на нем, плюс пожиратель батарей.

А Brain2 на что? Или BD3SX с рук купить, надежная спасалка и простая настройка, причем и спасалка настраивается.

alien131314
Vladlen:

А Brain2 на что? Или BD3SX с рук купить, надежная спасалка и простая настройка, причем и спасалка настраивается.

  1. Спасалка в NEO, Brain2, Spirit, BD - плюсминус одинаковая. В бисте по отзывам людей она - говно.
  2. Надежность спасалки - тоже примерно одинаковая. Т.е. любая из упомянутых выше систем может вкопать верт в землю при соблюдении ряда условий. В любой может залипнуть датчик. Датчики, кстати, у всех тоже примерно одинаковые, насколько я понимаю.

НО
Только у Спирита есть, точнее - сейчас появилась - автоматическая активация спасалки. Эта приблуда называется GeoLink.
Если она будет работать как надо, то вход в наше хобби очень резко упростится.

Кстати! В Москве еще в том же Форсаже продается XlPower 520.
Запчасти для него недорогие. Хозяин магазина, Макс, продает б.у тушку. Можно с электроникой, можно без. Но можно, конечно, взять и новый. Гоблины тоже у него есть…

smelyanin

Я пришёл к такому варианту rcopen.com/forum/f60/topic527292 Начинать с 450- было ошибкой. Лучше 100-й клас для начала, что типа HK 110 или HK 120, ну, а если уверенны в том, что хотите большой верт, то конечно надо 500-тка. Это лучший тренер. По поводу спасалки - нужно учиться летать и выруливать верт, а не дёргать свичь. Это вредная привычка.

Sinka

если выбор между падать и дернуть спасалку, надо дергать спасалку, пытаясь вырулись можно уйти в точку “неспасения”, можно влететь в себя или за спину, так что, если не уверен, лучше спасалки нет

Antur
Sinka:

если выбор между падать и дернуть спасалку, надо дергать спасалку, пытаясь вырулись можно уйти в точку “неспасения”, можно влететь в себя или за спину, так что, если не уверен, лучше спасалки нет

А как отрабатывает спасалка, к какому эффекту это приводит?