Выбор серв на Вертолет

FedorVG

Подскажите, плиз,
имею TREX-450 SE V2 (но не суть), стояли на нем когда то сервы HITEC HS-65 MG (аналоговые) и на хвосте DS3405 (4,8 v)…ушли
Решил восстановить
порекомендуйте, что поставить на тарелку перекоса и на хвост - цифровые!!!

AlexeyUP

KST DS215MG. Бюджетно и качественно. KST DS565X на хвост. Или ALZRC DS452MG перекос и DS501MG на хвост .

Sergey-S=

Два года назад вы уже спрашивали, и вам уже отвечали 😁.
Спору нет, KST DS215MG хорошие сервы, но сечас уже не очень бюджетные для 450-ки. А вот в той же ветке Игорь Логинов испытал и рекомендовал для непритязательных пилотов Emax ES08MDII - я поставил, и не пожалел ни разу. Более 200 полетов, много падений – сервы работают до сих пор. Менял только качалки (иногда) и перед этим сезоном - верхние крышки (разбивается отверстие выходного вала) . Недостатки: нестандартные качалки (но они выдерживают по несколько падений), большой Deadband, малое количество шлицов на выходном валу (сложно выставить качалку препендикулярно корпусу) – но цена это извиняет.

FedorVG
Sergey-S=:

Два года назад вы уже спрашивали, и вам уже отвечали

Так 2 года прошло…корабли, коптеры…а верт надо собрать 😉

AlexeyUP

А если 09 Емакс? Чуть дороже, но получше 08 будут? Это конечно их совсем бюджетных смотреть. Есть и дешевле, но там уже сильная потеря качества.

FedorVG
AlexeyUP:

ALZRC DS452MG перекос и DS501MG на хвост

Посмотрел параметры…и вот вопрос, а почему бы ALZRC DS452MG и на хвост не ставить?

AlexeyUP

Да можно конечно. Но предназначена она на циклик. Точность ниже, чем у хвостовой. Но в принципе пойдет вполне, хотя я так не делал.

FedorVG

Пару лет назад люди устанавливали все сервы tgy 306, даже на хвост и были очень довольны
А DS452MG По своим параметрам превосходит 306ю
При 6в у 306 было 3 кг, а у DS452MG уже 4,1 кг практически при той же скорости отработки
Вот и думаю попробовать четыре DS452MG на тарелку и хвост

AlexeyUP

Конечно пойдет такой вариант. Я когда писал про бюджетный вариант, имел ввиду, что есть MKS DS95 и MKS DS95i на хвост.

alien131314

tgy306 это почти то же, что и kst215.

  1. KST215 можно смело ставить также и на хвост
  2. если сравнивать с емаксом, то KST215 имеют примерно втрое бОльший ресурс мотора, т.е. 600+ полетов против примерно 200 у емаксов. Кроме того, у 8го емакса ну ооочень хрупкие качалки.
    Я указываю цифры для моего типа полета, если вы меньше работаете цикликом, то у вас мотор будет работать долго, мне емаксов хватало на месяц - полтора, т.е. на примерно 200 полетов, потом я их менял уже превентивно: 200 полетов - давайдосвиданья.
spyder007

Игорь человек два года верт собирает, а ты ему про 200 полетов. Сделает он их в 2045 году наверно…
Поставил емаксы и все. Дешего сердито и работает!!

alien131314

если ресурс серв проблемой не является, тогда выбор - емаксы 08 с металлическими редукторами. И купить вдобавок горку качалок, которые будут выполнять роль “хрупких”.

FedorVG

Добрый день,
по поводу емаксов осознал…либо 08, либо 09
а что по хвосту порекомендуете, гуру? ALZRC DS452MG и DS501MG посмотрел , в принципе любую на хвост можно.
А насчет качалок к емаксу “хрупких” - где купить…или как выбрать?
Спасибо

alien131314
  1. качалки к емаксу я брал у них же на сайте. Кстати, ремкомплекты тоже можно взять, пригодятся.
  2. на хвост - да что угодно, хоть kst215
FedorVG
alien131314:
  1. качалки к емаксу я брал у них же на сайте. Кстати, ремкомплекты тоже можно взять, пригодятся.
  2. на хвост - да что угодно, хоть kst215

Посмотрел сайт ЕМАХ…09 получше будут 08 (да и чуть дешевле 08), что странно
а на хвост такая пойдет -ES9256 HV All Metal Servo …показатели почти как у kst215 ??

alien131314

да, подойдет. но она по ремкомплектам несовместима ни с чем

FedorVG
alien131314:

да, подойдет. но она по ремкомплектам несовместима ни с чем

ну, если что - куплю новую или другую
Спасибо
а все таки емах 08 или 09 ???

Sergey-S=

Кстати, на banggood соотношение цен 08MD/09MD правильное, да и цены на обе модели ниже даже без постоянных скидок, особенно, если сервы брать комплектами (попутно решается вопрос с ремкомплектом). И качалки там есть, ссылка была в предыдущем моем сообщении. Кстати, с Игорем не соглашусь – качалки для 08MD не хрупкие. При авариях они как правило не разрушаются, а проворачиваются на шлицах. После этого их еще минимум пару - тройку раз можно использовать. Расход этих качалок в разы меньше, чем обычных хрупких.

FedorVG

есть еще вопрос…если поставить емаксы 09мд плюс 9256, какой нужен вес в регуляторе? Или какой esc посоветуете поставить, а то мой Алень уставший очень