Помогите выбрать вертолет в подарок мужу!

InterceptorRC
alien131314:

Я сам использую iSDT

Там же на Амайне есть iSDT. Отличная маленькая зарядка, у меня была такая же, только из предыдущего поколения. И на 8 банок. 😃 На первые годы вам её будет хватать выше крыши.
Ну и блок питания нужен, соответственно если дома заряжать. А на выезде - от авто.

Romario5545
InterceptorRC:

Там же на Амайне есть iSDT. Отличная маленькая зарядка, у меня была такая же, только из предыдущего поколения. И на 8 банок. 😃 На первые годы вам её будет хватать выше крыши.
Ну и блок питания нужен, соответственно если дома заряжать. А на выезде - от авто.

По сравнению с первой ссылкой на зарядку цена демократичная) в 10 раз ниже. Блок питания какой нужен для нее? Типа как для паяльника на 24 вольта?

alien131314
Romario5545:

Блок питания какой нужен для нее?

Я традиционно порекомендую refurbished server power supply типа как по ссылке. Уверен, что и в US их - как грязи. Купите 700ку, добавите еще один такой же - и узаряжаетесь.
Да, он на 12В. Это не проблема. Можно поставить 2 последовательно ( но - внимание! там для такого подключения требуется колхоз! )
Схемотехника этих БП существенно превосходит все, что вы сможете купить в хоббийном сегменте.

InterceptorRC
art07:

Заряжаем для 700ки зарядкой с входным напряжением 15в за 25 минут.

Фиг знает. Я ставлю 1.5 С и все равно под 40 минут выходит.

InterceptorRC:

Там же на Амайне есть iSDT. Отличная маленькая зарядка

Да, это я тупанул конкретно! На тестер подумал, что это зарядка. Но, собственно вот, цена та же:
www.ebay.com/itm/…/133500994228

alien131314

Я быь предложил, если брать iSDT, то брать Q8, а не Q6.
Во - первых, Q6 требует для апгрейда переходник, а у Q8 уже усб.
Во - вторых, Q8 мощнее и поддерживает 7S
Хотя, в моей Q8 мне очень неудобно иметь кнопки ( да еще и сенсорные ) сбоку. Рука закрывает экран. В револектриксе GT интерфейс - куда удобнее. Но револектрикс и большой, а большой он потому, что имеет интегрированный разрядник на 85 ватт, если не ошибаюсь. Нужен ли он во всех зарядках - это вопрос, но минимум в одной он желателен, хотя для OMP это неособо важно.

Вот по поводу мощности. Один акк для 700ки, т.е.12S колбаса 2Х5000 6S - это 250 ватт в режиме 1C. Это примерно 18А от блока питания, если он выдает 15В. Но за 25 минут он так не зарядится, скорее, минут за 45 - разумеется, если вы долетываете акк и он сохранил достаточно емкости и не убит вхлам. Если заряжать за 25 минут, пиковые токи будут около 30А. Бананы будут уже греться, для них это предельный ток, для AWG12 провода предельный ток - около 30-35А.

art07

Бананы будут уже греться, для них это предельный ток, для AWG12 провода предельный ток - около 30-35А.

Да, токи на входе зарядки до 29А. Бананы и провода 10AWG теплые. Ток колбасы 2Х5000 выставлен 2.4С. Так что все гуд😒

alien131314

зарядка током 2.4С 1 колбасы для 700ки - это 24V 24A. Грубо это 576 ватт.
При напряжении зарядки 15В, чтобы получить хотя бы 600ватт, требуется ток 40А, а отнюдь не 29. Я не видел бананов, которые выдержат такой ток в течении 10 минут и не начнут хотя бы вонять. Что - то не сходится.

art07

Что - то не сходится.

Контакты типа как у ЕС5 только диаметр больше.
29А это конечно же с 6S. Вместе 58А.

11 months later
powl
Nika_mironova:

Спасибо всем большое)), думала будет на много проще купить вертолёт побольше. Спасибо за подробное разъяснение.

X-cell furion 6 miniature aircraft.