Вертолет как хобби да или нет

morro_lucky
Jocker_cms:

в другую тему пожалуйста.

Андрей, так тут не персональный блог, а форум со всеми вытекающими, уж извини. Но раз тема, несмотря на название, чисто для PRO-пилотов, тады ой.

“Ухожу-ухожу, Марь Иванна”(с)

Oleg_fly
Slaiter:
  • А сколько такой вертоет стоит?

Точно! Только я всегда стал отвечать: “…Не продаю…”… типа когда буду продавать - тогда и цену скажу… 😃

А вообще - стараюсь на полеты уехать куда нить подальше от людей - именно что бы не отвечать на “глупые” вопросы 😃

Jocker_cms

Pirouetting Tic Toc (Piro Tic Toc )

Пробовал сразу выполнять его быстро - иногда даже получалось, но, если теряется ритм и вход в фигуру, то манёвр фактически неконтролируемый / не получается.

Хороший туториал, как тренировать:

Jocker_cms
morro_lucky:

чисто для PRO-пилотов, тады ой.

Мы всё это проходили 10-15 лет тому назад на helispb =) Много времени прошло, чтобы сейчас снова просто про поговорить ) Результ нужон, кому не нужен, тогда не сюда )

Моя позиция простая - покупать модель по цене автомобиля, чтобы он стоял на полке это не имеет никакого смысла, даже для коллекционирования, т.к. оно не имеет раритетной ценности.

Всему можно научиться. Времени было достаточно. Думаю ты лучше меня знаешь что никакой Kontronik, VBCt, CGY760, модные лопасти с крутыми акб никоим образом не прибавят скиллов.

У нас здесь 2 примера, за 3 года люди вышли на уровень. А что ж такое, ломает 3 года в симе потрудиться и на поле выехать полетать регулярно? Ну сорян тогда…

Просто посмотрите на современные модели, они сконструированы, чтобы им давали жару, а не стоять на полках и летать их блинчиком.

1 month later
22 days later
Slaiter

Интересно, что за симулятор? Впервые вижу что верт не валится (на 1:22), и можно вдумчиво подвигать стиками чтобы точно понять как ими работать.

Jocker_cms
Slaiter:

Впервые вижу что верт не валится (на 1:22), и можно вдумчиво подвигать стиками чтобы точно понять как ими работать.

Next симулятор. Не валится т.к. режим в нём есть такой - верт прибит в одну точку - отрабатываешь движение стиками.

Jocker_cms

Решил попробовать piro трейнер в симуляторе Next.

Сначала показалось бесполезная вещь. Чуть дольше покрутив стики - в целом улучшает понимание и вылазят те моменты, где не отработано куда чё двигать, особенно на реверсе хвоста.

Надо чуть дольше поюзать её, посмотреть будет-ли эффект, но наверное не зря это реализовали.

2 months later
1 month later
oliver37

Ну этот форум сдох окончательно, это понятно. А не подскажете, на данный момент есть ли вообще актуальные форумы вертолетчиков? Интересует в первую очередь барахолка. Спасибо.

25 days later