Robins 22 как первый вертолет

Tigron

kobra.cz, какую цену они задрали? Вы и так за вертолет $30 недоплачиваете. А шасси так и так придется брать белые, если потом захотите переходить на Xtreme’овские лопасти (тоже белого цвета). Потому что они на черно-желтом верте смотреться будут… 😕
Я вот тоже жалею, что черные взял. Наверно продам их и куплю еще одни белые.
Да и не бойтесь вы так насчет шасси. Похоже TWZ’шники учли горький опыт и стали делать их из менее хрупкого материала (похожего на тот, из которого делают гибкий хвост). Я свою Ламу уже сколько раз ронял. Самые серьезные падения с высоты 6 м на газон и с высоты 2 м об линолиумный пол. Шассям хоть бы хны. Отламывались только лопасти. Видимо при падении гибкий хвост перевешивает и верт падает на самую прочную и безопасную свою часть.
К стати, люминевый кейс тоже штука относительно нужная. Коробка в которой поставляется Лама идет с удобной ручкой. Вполне сгодиться чтобы выходить в парк и летать. Единственный минус - большой рисунок верта. Всем сразу ясно зачем вы идете.

Tigron
kobra_cz:

Завтра буду оформлять заказ 😎

Удачного вам заказа.
Вот еще пара советов, когда придет верт. Во-первых, сразу же перевинтите хвост. Возможно его придется немного подпилить напильником. Также есть один секрет. Даже если хвост прилегает неплотно - попробуйте вставить винтики, чтобы они попали в пазлы. Если это сделать удалось, то спокойно довинчивайте хвост - он прекрасно войтет.
Совет 2. Проверьте тяги автомата перекоса. Если они совсем неравномерны, перекрутите их. Для этого включите верт и поставьте триммеры (все кроме газа) на 0. И исходя из этого положения качалок, открутите или закрутите тяги так, чтобы автомат перекоса был параллелен земле.
Первый полет лучше совершать не в комнате дома (особенно если комната не очень большая), а в большом зале без препятствий или во дворе в !полный! штиль. Пространство примерно 10 на 10 м. А то я 3 комплекта нижних лопастей сломал, пока пытался дома над кроватью взлететь. 😵
Также очень неплохо было бы сразу проапгрейдить лопасти. Для этого берем тонкий скотч и наклеиваем его вдоль передней кромки лопасти (так чтобы он обхватил ее и с верху и с низу, см. фотки). Маленькие сколы вам уже не страшны. Да и от больших аварий некоторая защита.
Сама по себе идея такой защиты лопастей не нова. Тут один товарищ предлагал вообще лопасти целиком в скотч замотать. Но я этого делать не советую. Во-первых, обмотать лопасти узким скотчем, чтобы не осталось пузырей, достаточно сложно, а стандартного размера широкого на лопасть не хватает. Во-вторых, это сильно добавляет вес на лопастях. Больше вес - меньше время полета. А вот защита передней кромки вполне подойдет.

kobra_cz

Вот засада, Ламы закончились а Робинс что то брать не хочется. 😮

Tigron
kobra_cz:

Вот засада, Ламы закончились а Робинс что то брать не хочется. 😮

Меньше сомневаться надо было. Хороший товар долго не заеживается.
В прочем, я думаю, скоро в Миракл-Марте должно быть новое поступление. У них уже почти все апгрейдные запчасти закончились. Так что ждите, если хотите.
А чем вам Робинс так не понравился? Кабина у него вроде прочная. Шасси тоже выглядят надежно.
Ламу 4 здесь конечно ругали за ломкость шасси и ленивость. Ну не думаю, что это настолько уж плохой вертолет. Возьмите запасные шасси и все. А ленивость новичку только на пользу - меньше стенок соберете.

kobra_cz

Я и не сомневался, ждал когда кредитка прийдет. Открыл отдельно счет для таких вот расчетов через интернет. Заказал Ламу4, у Робинса На10 баксов дороже корпус. Жду