E-flite Blade mCX

Dimushan
Мао:

Обычные , не светящиеся. По сравнению со штатными тоньше!

Акк, моторы …

mironset

www.micro-flight.com/BLADE-MCX.htm - совсем не реклама, удивлен что народ не заказывает такие обвесы. Очень неплохо смотрится и на ролике летает даже как-то поживее… Кто-нибудь заказывал с их сайта?

HikeR

этот сайт и тут неоднократно упоминался 😉
а не заказывают видимо из-за цены, если алюминевую тарелку за 20-30 уе еще хоть как-то можно оправдать, то пластиковый корпус за 15-20 - по-моему это черезчур. он еще и тяжелее стока.

sashok17

а чем вас мод 2 не устроил? газ слева

alek_j

там под крышечкой рядом с тумблером включения есть переключатель, только вот еще и с пружиной что то делать надо будет… или биндить к “взрослому” пульту

Панкратов_Сергей

Про переключатель знаю, пружина если и проблема с перестановкой то -и перепаять местами джойстики не проблема.
Вопрос такой - делал ли кто это сам ?
И какие манипуляции с переключателем нужны?
Тут есть упоминание на сайте, но уж очень странная манипуляция.
Вертолет пока едет - хочется заранее узнать…
Удивительно то , что и на буржуйских сайтах не нашел информации

HikeR
Панкратов_Сергей:

И какие манипуляции с переключателем нужны?

какие манипуляции могут быть у переключателя, у которого всего 2 положения?

а вот переставить пружину - это весьма нетривиальная задача:

ее сначала надо найти 😉

Панкратов_Сергей

Вот это я прочел в этой ветке… Но не уверен, что человек это пробовал.

Включать так: все вырубить, снять заглушку на пульте, включить пульт, переключить режим тумблером, расположенном в глубине пульта, включить верт.
После выключения пульта вернуть переключатель режимов обратно и повторить всю процедуру при следующем включении.

HikeR:

какие манипуляции могут быть у переключателя, у которого всего 2 положения?

а вот переставить пружину - это весьма нетривиальная задача:

ее сначала надо найти 😉

За Ваши фотки спасибо. Я их все изучил, и те, что ранее Вы в форум выкладывали , где плата снята с обратной стороны. Потому и писал, что не сложно и перепаять местами джостики .
А Вы не пробовали просто щелкнуть переключатель для изменения моды ?

HikeR

пробовал. мода поменялась, я так летать не умею, вернул обратно. кстати, достаточно просто переключить один раз, а не при каждом включении.

Панкратов_Сергей

Спасибо.
Так и предполагал, но приведенный пост с манипуляциями смутил.
Особенно упоминание в этой манипуляции включения и вертолета…😃

Compazavr

Тот пост писал я. Манипуляции так запутаны, потому что не до конца разобрался на тот момент с переводом в Мод1 - пульт постоянно пищал и не биндился. Оказалось что при включении левая рукоятка должна находиться в центре, а не внизу, как принято в Мод2. Кстати, если в Мод2 при включении отклонять ПРАВУЮ ручку вниз - пульт точно так же пищит, сообщая об ошибке.

Вобщем включайте в каком угодно режиме - главное при включении рукоятки устанавливайте по центру.

А в перепайке джойстиков нет ничего сложного, я это проделывал на старом пульте. Надо лишь расплавленный припой оттянуть с места пайки мнгожильным проводом, оплеткой или вакумным отсосом (dalincom.ru/images/…/460_P_1254004324569.jpg), потом меняешь джойстики местами и припаиваешь.

Black_Shark

Петраков сергей приходится вас огорчить при перепайке джостиков возникает одна беда э как бы обьяснить на фото которые разместил товарищ HikeR видно две зеленые фиговины (да простят незнающего название ) так вот при перестановке левого в правое гнездо ее попросту некчему будет припаивать так как эта хрень слево а не справо
надеюсь смысл понятен если научите как размещать фото продемонстрирую наглядно

Compazavr

Зеленые фиговины (у меня они были обычные - черные) крепятся к железяке на защелках, вроде их можно открепить и железяки поменять местами

Black_Shark

я не про железяку а про разьемы в плате на зеленых (черных) хреновинах нет пружины она в самом корпусе и речь идет как сделать из моде 2 моде 1 т.е. чтобы левый стик был полностью подпружинен

Compazavr

Вот неправда ваша - все взаимозаменяемо.

Perepel

Принимайте в свою тусовку, господа!
Сегодня купил себе вертолетик Blade MCX S300 и тут же его облетал. Впечатление очень приятное. Управлять даже легче, чем двухканальными модельками, типа PicooZ и т.п. Взлет и посадка замечательные!
Вертолетик немного закручивает влево, и я пока не смог его оттриммировать, но это меня не сильно беспокоит. В данный момент я нарезаю круги по квартире, испытываю эйфорию и радуюсь, что деньги не потрачены зря! 😁

alek_j

Поздравляю с хорошим приобретением 😃 Только аккуратней со сквозняками - сдувает

Perepel

Вот какой вопрос. Объясните, пожалуйста, нужно ли перед каждым полетом, во время инициализации связи между передатчиком и приемником, выводить все триммеры в нули или их можно оставлять в том положении, какое они занимали после предыдущего полета? Иными словами, система “запоминает” настройки или каждый раз калибруется заново? Извините за тупость, мне раньше не приходилось работать с DSM-2.