E-flite Blade mCX

htr
Perepel:

Господа, пожалуйста, разберитесь: пульт (передатчик) - приемник (вертолет). Вертолеты без приемников не продаются, а без передатчиков (пультов) - сколько захотите. Этим и отличается комплектация BNF от RTF.

я уже писал - я ошибся.😒

Perepel:

Я не понимаю, зачем нужно было заказывать Blade в Гонконге. Их в Москве выше головы. Пришел и купил за 10 мин.

Я там покупал пульт Spektrum dx6i в коплекте с приёмником стоит это всё 4900 р., у нас он стоит минимум 7-8 т.р. (дешевле в Москве не нашёл), а т.к. вес позволял добрал ещё и Blade mCX, он там 2900 р. стоит, доставка 1400 р., вот и получилось на 3-4 т.р. дешевле…😃

AndroNNNio
htr:

Spektrum dx6i в коплекте с приёмником стоит это всё 4900 р

Ого! Сильная экономия! Малацца! Мне с доставкой в 7000 обошлось.

htr
AndroNNNio:

Ого! Сильная экономия! Малацца! Мне с доставкой в 7000 обошлось.

Спасибо, стараимся…

Пришла бы только посылочка, а то чёрти что с нашей почтой твориться…

Van_Der_Graaf
htr:

Пришла бы только посылочка, а то чёрти что с нашей почтой твориться…

На месячишко где-то настраивайтесь, по нынешним реалиям.

htr
AndroNNNio:

Ого! Сильная экономия! Малацца! Мне с доставкой в 7000 обошлось.

Кстати, если бы я заказывал один пульт, без вертолёта, мне бы это обошлось где-то 6000-6200 р., так что получается не такая уж сильная экономия…

AndroNNNio

Ну а мне пульт в 7000 и обошелся. А верта я не заказывал 😃

Александр_1-й

Похож, чертовски похож. Это таки не Игловский аналог, а именно КОПИЯ.

Perepel

Написано, что у него нет поддержки DSM2, следовательно, со спектрумовской аппой он несовместим. Но похож 😃

htr
Александр_1-й:

Похож, чертовски похож. Это таки не Игловский аналог, а именно КОПИЯ.

а они так и написали “The Hawk 2.4Ghz may look familiar to many customers, and thats because it is the local OEM version of a very famous USA product.”, что значит “Hawk 2.4Ghz может показаться знакомым многим клиентам, это потому что это - наша OEM версия очень известного продукта США.”

Там написано у него:
Motor Size: Brushed motor

там действительно бесколлекторный

С виду обычные как у mCX, или я ошибся с переводом

sashok17

там моторы такие же как и у мсх, обычные кооллеторные. Вас вводит заблужждение то, что “брашет” у них означает не бесколекторный, а с полым сердечником.
Можете сами посмотреть:

htr
sashok17:

там моторы такие же как и у мсх, обычные кооллеторные. Вас вводит заблужждение то, что “брашет” у них означает не бесколекторный, а с полым сердечником.
Можете сами посмотреть:

на томже сайте в описание mCX указано:
Motor Size: Micro coreless (2 installed)

я и подулам, может они бусколлекторные поставили, картинку я видел

Van_Der_Graaf
htr:

Там написано у него:
Motor Size: Brushed motor
там действительно бесколлекторный

Маленький урок английского.

Brush – это щетка.
Brushed – это со щетками, т.е. коллекторный
Brushless – это без щеток, соответственно бесколлекторный
Coreless – без сердечника (облегченный коллекторный)

Beshen

Вот и у меня после 3-х недель активных полетов и нечастых крашей, появились небольшие проблемы. При наборе высоты верт начинает вращать против часовой стрелки. Я заметил, что обычно это происходит когда аккумулятор порядком разряжен. Думаю, что проблемы возникли из-за правого мотора, того который вращает внутренний вал.

sashok17

я решал эту проблему (с кручением) увеличив площадь верхних лопастей. И теперь даже на подсаженом акке не курутит! попробуйте! будете приятно удивлены!

Антон, но в таком случае даж елси на фотку посмотреть видно что они колекторные. Должно быть в описании проссо опечатка такая, или рекламный ход))

Van_Der_Graaf
sashok17:

я решал эту проблему (с кручением) увеличив площадь верхних лопастей. И теперь даже на подсаженом акке не курутит! попробуйте! будете приятно удивлены!

С нормальными моторами и нормальными лопастями этого эффекта нет. Это не значит, что с ним нельзя бороться так, как вы тогда написали, на самом деле респект за проделанную работу, но это значит, что этот эффект не присущ всем этим вертам, и может вылечиться и как-то иначе.

sashok17:

Антон, но в таком случае даж елси на фотку посмотреть видно что они колекторные. Должно быть в описании проссо опечатка такая, или рекламный ход))

Так а я что пишу, читайте внимательнее.

sashok17

клон чистой воды, такое ощущение что они купили саму тушку без электроники у блэйда, и только свою эл-ку туда всунули.

Perepel

ИМХО. Аппу они тоже поставили не свою, а у кого-нибудь сперли. 😅
Главный мотив был - сделать подешевле и заработать побольше бабок. Большинство клонов такие. Нехрена на них зариться!

Александр_1-й

А чем плох клон для тех, кто его берет как РТФ? Цена треть от оригинала, совместимость со спектрумом - нахрен не нужна, запчасти - подходят от оригинала. Чем плохо то?

Perepel

Во-первых, я не писал, что все клоны плохие, я написал “большинство”.
Во-вторых, лично мне нужна совместимость потому, что я летаю с одним передатчиком на разных моделях. Получается экономия. Кроме того, передатчик можно купить классный, со множеством опций и регулировок, хотя для клонов блэйда это не так уж важно. 😃
В-третьих, Вы пишите, что фирменный запчасти подходят к клонам. Вы в этом уверены, Вы пробовали? У меня есть большие сомнения. Что-нибудь хоть на полмиллиметра да не сойдется. Придется подгонять или выбрасывать (модель или запчасть).
Уж если покупать клоны, то сразу десяток. Один-два аппарата будут нормальные, а остальные - на запчасти!
Я предпочитаю покупать оригинальные образцы у известных фирм, а не играть в лотерею. Но если Вам больше нравится покупать вертолеты килограммами, не смею отговаривать. 😒