E-flite Blade mCX

htr
DuDlik:

Рычаги (рога) длинней те которые 4 на мср и 2 на мсх?
Так как рычаги к которым сервы крепятся по длинне одинаковые на сколько мой глазомер мне подсказывает.

P.S. Поставил Автомат Перекоса от МСР на свой МСХ, летать буду завтра, сейчас все спят, но в крайнем положении вперед и в лево, направляющая которая с зади от морды вертолета на АП почти вылазит из пазика… (я о 3 штуке которая не тяги от серв… незнаю как ее назвать наверно направляющая, она между 2х других направляющих ходит которые на раме)

не забудте на голове нижнего ротора увеличить усики, а то могут быть проблемы, она выглядит так:

сверху голова, снизу тяги

cylllka

rcopen.com/forum/f59/topic118262/1588

На левой картинке показано. Можно наклеить штырьки пластиковые, кусочки зубочистки или скрепки, на что хватит смекалки. Задача сделать так. что бы тяги не выпадали из направляющик при любых положениях сервоприводов

htr
DuDlik:

А как их увелчить?

способов много, кто доклеевает, кто паяльником
вот посмотрите этот пост

DuDlik

Полетал без увеличения усиков, не впечетлило и не развалилось.
Укороченный флайбар с грузиками дал значительно больший результат.

mironset
DuDlik:

А не завалялось у кого сгоревшей платки основной?
Нужна шестеренка сервы… потерял ее…
Я бы купил.

Напишите мне в DM по поводу цены и когда можем встретиться, мне надо за платой съездить на м. Университет, сам я на Пр.Мира.

DuDlik
mironset:

Напишите мне в DM по поводу цены и когда можем встретиться, мне надо за платой съездить на м. Университет, сам я на Пр.Мира.

Спасибо тока я из Питера… Если пошлете почтой готов обсудить все Ваши расходы и на пиво за помощь )

cylllka
DuDlik:

Полетал без увеличения усиков, не впечетлило и не развалилось.
Укороченный флайбар с грузиками дал значительно больший результат.

Для большего результата нужно и усики и флайбар модифицировать

igrushkin

коллеги. а где за рубежом лучше всего закупиться з/ч для MCX? и что лучше взять? понятно, что лопасти, что еще? Вал, шасси?

DuDlik
igrushkin:

коллеги. а где за рубежом лучше всего закупиться з/ч для MCX? и что лучше взять? понятно, что лопасти, что еще? Вал, шасси?

Лопасти, держатель флайбара, сам флайбар, шасси.

При ударе о стены ломаются или лопасти (точней не они, а такие выступы на них за которые к ним флайбар крепится) или ломается флайбар или держатель флайбара.

У меня чаще всего ломался держатель.

Покупал я все запчасти на е-бай… там много продавцов, посмотрите у кого-что есть, если лень могу сказать у кого я брал. Как правило за доставку если несколько вещей, платишь тока за 1. Там надо у продавца тотал инвойс просить.

Можно попробовать купить сразу железный держатель флайбара… не пробовал незнаю, будет ли крепчи.

Главное научится при краше сразу выключать газ… тогда верт целей буде. И тока шасси поломает скорей-всего и то не факт.

Van_Der_Graaf
igrushkin:

коллеги. а где за рубежом лучше всего закупиться з/ч для MCX? и что лучше взять? понятно, что лопасти, что еще? Вал, шасси?

Я бы предложил из моего обширного опыта такую пропорцию:

на десять внутренних валов
три пары верхних лопастей (нижние вообще не надо)
один флайбар
одни шасси
одну раму
пару моторов
тарелку от мСР 😃

DuDlik
Van_Der_Graaf:

Я бы предложил из моего обширного опыта такую пропорцию:

на десять внутренних валов
три пары верхних лопастей (нижние вообще не надо)
один флайбар
одни шасси
одну раму
пару моторов
тарелку от мСР 😃

А с валами, что происходит? У меня такое чуство, что поломки зависят от времяни выпуска вертолета… а не от пилота ))))

Van_Der_Graaf
DuDlik:

А с валами, что происходит?

Уши держателя флайбара с ними происходят – это же одна деталь.

DuDlik

Внутренний вал это -

Я просто это назвал держателем флайбара.

Кстати, а железный такой ставили? Если да то как впечатления?

Van_Der_Graaf
DuDlik:

Кстати, а железный такой ставили? Если да то как впечатления?

Да вот хочу. Нет нигде, заказал, жду 😃

igrushkin

братцы, ну вы же знаете основной принцип: что-то должно принимать на себя удар. Поставите железный - ломаться будет вал (закручиваться), или еще хуже: шестерня или мотор

DuDlik

Это понятно, вопрос ЧТО ))))

Правда, после освоения отключения газа при падении, запчасти перестали почти быть нужны…

alek_j
DuDlik:

Правда, после освоения отключения газа при падении, запчасти перестали почти быть нужны…

ну так это вообще первое чему надо учиться, либо “холд” (если есть), либо сброс газа… а я все удивлялся, почему у некоторых так часто что то вылетает… 😃

cylllka
DuDlik:

Правда, после освоения отключения газа при падении, запчасти перестали почти быть нужны…

Аналогично, за 1,5 месяца еще ничего не сломал, кроме шасси, летаю месяц на сломанном , на шасси не сажу, только в руку приземляю. Правда это не mCX, а SOLO но теже яйца

Van_Der_Graaf
cylllka:

Аналогично, за 1,5 месяца еще ничего не сломал, кроме шасси, летаю месяц на сломанном , на шасси не сажу, только в руку приземляю. Правда это не mCX, а SOLO но теже яйца

Ну это как летать. Разумеется, если без риска, то уже и через неделю ничего ломать не будешь – в пространстве-то вися. А под стулом? А под стулом носом к себе? А когда стул в трех метрах от тебя, а траектория перпендикулярна линии “ты-стул”? А слалом вокруг ножек? А сесть внутрь закрытой книжной полки и взлететь оттуда? А носом к себе? А на расстоянии 4-5 метров? Если на месте не стоять – расход вышеозначенных деталек все равно нулевым не будет 😃