E-flite Blade mCX

Heliblog

Руль - чтобы рулить! А с газом - согласен, некорректно кривую газа расходом называть, спасибо за поправку.

marh
INGVAR:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Москве сейчас можно приобрести Blade mcX (адреса магазинов)? .

а в Питере? никто не видел в продаже а?
ЗАРАНЕЕ СЕНКС…

golovastik87

Народ научите плз как на нем висеть кверх тормашками? )))

cylllka

нужно лопасти вверх тормашками перевернуть

golovastik87

Че то я не понял это надо сам вертолет в таком положении запускать или лопасти перекручивать?

cylllka

Сначала с помощью отвертки лопасти переставить, а потом запускать с руки вверх тормашками.

Perepel

Это уже цирк! Можно один раз ради хохмы попробовать, но, вообще, вертолеты с фиксированным шагом лопастей для этого не предназначены.

golovastik87

Подскажите кто знает можно ли внутренний вал от msx2 поставить? судя по фоткам там хаб более утолщенный…

elRikk

Можно и даже нужно! У меня такой стоит. Говорят ушки на держателе флайбара перестают ломаться. Я еще не сломал 😁

P.S. я про внутрений вал от mCX2.

Heliblog

Не можно, а нужно! А также и сам флайбар - не так сильно перехлесты будет ловить. В этой теме уже все расписано, надо лишь внимательно читать.

Graf_in

прикупил тут себе в прошлую субботу mcx. так что принимайте в свои стройные ряды. уж скоро будет неделя, как владею. за эти 5 дней я успел сломать шарик на тарелке, сломать флайбар и потерять 7 резиновых колечек для крепления канопи. дороговато. я ждал большего от “неломающегося” вертолета.

Perepel

За 5 дней, о-о-о-о! Единственное, чего не жалко - резиновых колечек. Их можно сделать из чего угодно, например, из виниловой изоляции от проводов соответствующего диаметра и даже из жевательной резинки. 😮

golovastik87

Можно все что угодно убить и за меньший срок…это мой первый верт но сломал только самые уязвимые места…т.е. внутренний вал(хаб) и потерял пару колечек канопы:P Поэтому лучшим вариантом будет сразу менять внутренний вал на экстрим и тарелку можно…прибавит маневренности…и флайбар от мсх2 или тандема поставить и будет вам счастье;)

Graf_in
Perepel:

За 5 дней, о-о-о-о!

не, сломал-то я ещё позавчера =)

golovastik87:

самые уязвимые места

у каждого пилота эти места свои. это как и куда его втыкать… в субботу куплю флайбар, попробую из имеющегося высверлить палку и воткнуть туда флайбар от 200-ки. сия деталь должна стать неубиваемой.

golovastik87:

это мой первый верт

я не могу сказать, что это мой первый, но mcx прожил дольше своего микробного предшественника на четверо суток больше - тот умер в первые 24 часа.
бум осваивать новую технику.

Perepel

Тут есть ссылочка на видеоуроки по соосникам: rutube.ru/tracks/503072.html Хотя речь идет о Ламе, но принципы обучения одни и те же: сначала подскоки и переползания, триммирование, потом висение на малой высоте и посадка, потом висение на высоте 1 м. и движение по кругу… и т.д. и т.п. Сначала идет лабуда. Надо набраться терпенья досмотреть до конца. Там используется тренировочное шасси, но mCx оно не нужно, т.к. почти не ломается.

Graf_in
Perepel:

Сначала идет лабуда. Надо набраться терпенья досмотреть до конца.

в конце меня ждала реклама пыжофинанс.
по видео:
есть у меня знакомый, который насмотревшись на меня заявил: “хочу сим и что-нибудь, чтобы скучно не было”. ну, раз хочет, посоветовал я ему приобрести ламу. взяли в барахолке по очень хорошей цене. 5 минут психологической подготовки (включая демонстрационный полет и разъяснения о том, что не надо стики дергать), 2 минуты техники безопасности, 30 секунд разъяснений о предназначении ручек и этот орел, никогда не держав в руках аппы, легко висел на высоте около метра на пяточке 1х1м. так что видео так себе. особенно применительно к mcx, который (относительно ламы) рулится, как по рельсам.

Van_Der_Graaf
Graf_in:

я не могу сказать, что это мой первый, но mcx прожил дольше своего микробного предшественника на четверо суток больше - тот умер в первые 24 часа. бум осваивать новую технику.

Артем, хорош стебаться 😃 😃 😃
Шарик на тарелке – это сильно, мало кому удается. Или руками? 😃 Тарелку и еще кучку колечек могу подарить, если до 11-го дотерпишь. Обычно люди ломают головы внутренних валов и шарики на верхних лопастях, у тебя, видишь, сильно свой путь получился. Могу себе представить, что ты на нем пробовал делать 😃

Perepel

Для меня это видео в свое время стало откровением. Я понял, что надо кончать с кустарщиной и учиться по системе, начиная с простейших элементов полета. Как бы ни был прост mCx в управлении, дергать ручки как попало низя! Неубиваемых вертолетов не бывает, это сказки… 😃

Graf_in
Van_Der_Graaf:

Шарик на тарелке – это сильно, мало кому удается. Или руками?

не, не руками. я ж талант на нестандартные краши. у меня нижние лопасти обычно страдают. они у меня с серидины до кончика все в коцках. не знаю даже из-за чего, ибо короткий флайбар туда не достает.

Van_Der_Graaf:

Тарелку и еще кучку колечек могу подарить, если до 11-го дотерпишь.

колечки с радостью приму в дар. тарелку не надо. а, вот, если есть пара лишних флайбаров, то с радостью куплю.
что касается тарелки: поставил тарелку от mcx2. шарики с короткими ножками так же легко отламываются, как и на тарелке от первой персии, а вот длинные ножки шариков явно крепче. за 2 дня полетов ни намека на отлом (в поврежденном месте пластмасса белеет). та и определенно шустрее стал mcx.
остальное все, вроде, нормально.

единственное не могу понять: то ли моторка левая подгорела, то ли я флайбар сделал слишком тяжелым (он укорочен, а грузики утяжелены), но на быстром пролете с большим газом он практически неуправляем по руддеру влево. в субботу поеду за моторкой и флайбаром. до чего ж понравилась мне эта козявка.

Van_Der_Graaf

На них по статистике ОБЫЧНО раньше кончается правый мотор, на него нагрузка больше, собсно, именно он ведь крутит флайбар… Опыты с мСРом и его хвостовым ротором, который можно руками гнуть для изменения шага и разных эффектов, навели на мысль поигратся так же с основными лопастями мСХа. Как оказалось, для получения интересных эффектов достаточно загибать самые концы (1см) задних кромок лопастей. Уж коли пустился во все тяжкие с доработками – поиграйся, может, будет от этого какой-нить толк 😃

Graf_in
Van_Der_Graaf:

ОБЫЧНО раньше кончается правый мотор, на него нагрузка больше, собсно, именно он ведь крутит флайбар…

а я говорю о моторе, который работает в противодействие инерции флайбара.
кстати, купил на пробу пак thunder power 160mAh 25C. с этим паком эффект смягчается, но не достаточно для удобного полета. бум ставить от тандема флайбар.
вообще мегарульная штука. вот накоплю денег на моторки от mcx2, корпус и светящийся в темноте комплект всего. поставлю на полку и буду глаз радовать.