E-flite Blade mCX

Jaz

Народ, не подскажете, где в Москве можно купить аккумуляторы на 130 мАч для mCX?

dimmal77

тоже хотел бы прикупить, но пока не знаю где.

suris2009

В Москве не знаю где. Я из Крыма. У нас магаз в Севастополе интернетный. Ребята молодцы,быстро соорентировались! 😉

Jaz

Да ужж, из Крыма везти наверное не дешевле, чем из-за границы.
Заграничные сайты, где аккумуляторы подешевле могут быть, посоветуете?

sm1t

всем привет 😃
стал счастливым обладателем данного вретолетика 😃
не подскажете где в прок закупиться запчастями?
нужны лопасти… вал основной и вторичный, автомат перекоса… батарейку бы дополнительную тоже купил 😃 а то только разлетаешься и уже все, приплыли - пора заряжать 😃

в инете у нас (МСК) нашел только магазин xmodels.ru но там есть далеко не все 😦

dimmal77

поздравляю с покупкой!!! www.toyhobby.ru эти верты туда тоже завезли на прошлой неделе. я думаю и запчасти тоже должны быть, но туда надо звонить.

sm1t
dimmal77:

поздравляю с покупкой!!! www.toyhobby.ru эти верты туда тоже завезли на прошлой неделе. я думаю и запчасти тоже должны быть, но туда надо звонить.

позвонил
в наличии тока модельки, запчасти - только к маю 😦

dimmal77

да, мне тоже не мешало бы ещё один прикупить, а то за две недели полётов, каждый день по 3-5 циклов, с 9 минут время полёта уменьшилось на 30-40 секунд (в зависании). в xmodels.ru они были недавно, надо ждать следующей поставки.

dimmal77

я думаю при его массе, что либо сломать, надо постараться, хотя…, но второй акк точно есть необходимость прикупить. за неделю эксплуатации комплект хороших батареек “кончился”, вот и решил исползовать штатную зарядку для КПК. заряжает как надо (через штатную зарядку).

suris2009

Проблем в том ,что ломаешь не когда кудато врезаешся,а когда что-то “ремонтируешь” . Потом конечно понимаешь свои ошибки,но ужо поздно!!!😉

dimmal77

согласен, только не в обиду сказанному. бывает всякое…

Jaz

Я сейчас в Москве тоже акков для него не могу найти. А если ждать, то можно заказать из-за границы продвинутые акки на 130 мАч. Плюс заодно внутреннюю ось с держателем флайбара (у него ушки ломаются и надо либо из шприца колхозить, либо алюминиевый заказывать, либо готовиться менять, если краши будут) и моторчики (народ жалуется, что они рано или поздно горят).

dimmal77

я тоже чего-то такого жду (в плане неисправности), думаю надо в прок запасаться

вот еслиб знать примерный ресурс работы по движкам в часности.

sm1t
Jaz:

Я сейчас в Москве тоже акков для него не могу найти. А если ждать, то можно заказать из-за границы продвинутые акки на 130 мАч. Плюс заодно внутреннюю ось с держателем флайбара (у него ушки ломаются и надо либо из шприца колхозить, либо алюминиевый заказывать, либо готовиться менять, если краши будут) и моторчики (народ жалуется, что они рано или поздно горят).

а как заказать? никогда не заказывал просто 😃 ну или ткните носом где написано 😃

п.с. вот блин жена удружила - подарила на нг москит за 1500р который я улетал в дрова… а я и подсел на это дело… купил теперь этот микро, и чувствую это не предел блин 😃

Razvoz

ха ха ) у меня тоже самое )))
на работе подарили danilka.com/product_info.php/products_id/5607 ))
В моих неумелых руках, летает как дрова ))) совершенно не предсказуем.
как я его только не бил ) он перекосил в квартире все цветы 😦
и дни его подходили к концу.

но, я уже загорелся темой и хотел что-то управляемое 😃 сначала сильно боролся с жабой, потом выбирал микрик из лам и mCX.
Ламу хотел по тому, что больше всякого тюнинха 😃 и кабины разные и подсветка ну и т.д. в общем новичковые радости.
а mCX выбрал из-за этой темы и положительных отзывов.
что управляется в разы лучше, менее убиваем чем ламы и т.д.

и вот вчера купил.
Честно сказать, думал - что управлять будет легче. на видио както всё просто, а в реале его надо чувствовать, чувствовать стики.
в общем доволен )
за вечер успел один раз плохо упасть (( сломал одну из опор лыжи 😦
а щас немного помял кабину. мелочи жизни конечно, но обычно первое время на новых вещах - каждая царапинка сравнима с концом света ))))))))

сразу как достал из коробки, пришлось вывернуть триммер поворота максимум вправо. на дефолте - крутило на месте. не приятно, но не смертельно.

В xmodel обещали скорое поступление деталей и акков для верта.
но, я подумывая пока заказать с какого нибудь инет магаза.

отсюда вопрос!
Как думаете, какие детальки стоит заказать впрок(кроме акков)? ну что может в перспективе сломаться.
в этой теме упомянались поломки: лопастей, флайбара, лыж.
хотя можно ещё кабину поменять на карбоновую. мне как-то не очень нравится, что она такая тоненькая и так проминается, когда в руки берёшь.

sm1t
Razvoz:

ха ха ) у меня тоже самое )))
на работе подарили danilka.com/product_info.php/products_id/5607 ))
В моих неумелых руках, летает как дрова ))) совершенно не предсказуем.
как я его только не бил ) он перекосил в квартире все цветы 😦
и дни его подходили к концу.

но, я уже загорелся темой и хотел что-то управляемое 😃 сначала сильно боролся с жабой, потом выбирал микрик из лам и mCX.
Ламу хотел по тому, что больше всякого тюнинха 😃 и кабины разные и подсветка ну и т.д. в общем новичковые радости.
а mCX выбрал из-за этой темы и положительных отзывов.
что управляется в разы лучше, менее убиваем чем ламы и т.д.

и вот вчера купил.
Честно сказать, думал - что управлять будет легче. на видио както всё просто, а в реале его надо чувствовать, чувствовать стики.
в общем доволен )
за вечер успел один раз плохо упасть (( сломал одну из опор лыжи 😦
а щас немного помял кабину. мелочи жизни конечно, но обычно первое время на новых вещах - каждая царапинка сравнима с концом света ))))))))

сразу как достал из коробки, пришлось вывернуть триммер поворота максимум вправо. на дефолте - крутило на месте. не приятно, но не смертельно.

В xmodel обещали скорое поступление деталей и акков для верта.
но, я подумывая пока заказать с какого нибудь инет магаза.

отсюда вопрос!
Как думаете, какие детальки стоит заказать впрок(кроме акков)? ну что может в перспективе сломаться.
в этой теме упомянались поломки: лопастей, флайбара, лыж.
хотя можно ещё кабину поменять на карбоновую. мне как-то не очень нравится, что она такая тоненькая и так проминается, когда в руки берёшь.

держи в курсе когда заказывать будешь ) мож скооперируемся ? 😃

вообще кабина кмк в хмоделс.ру еще была, думаю можно заказть 😃 (кстати я звонил им вчера весь день но так и не дозвонился 😵)

кстати сеня как то случайно словил перехлест про который в этой теме писали 😃 решил больше не эксперементировать 😃

а так да, моделька то что надо - летает на свои деньги кмк на 100% 😃

Green_Zmey

На пульте под заглушкой, что над включением-выключением:

Есть переключатель:

Что он собственно делает, может кто в курсе?

Jaz

Я бы рекомендовал обязательно брать внутреннюю ось с держателем флайбара (можно 2-3 штуки, они по 5-6 баксов. По цене ~15 можно заказать с e-bay алюминиевую) и доп. аккумуляторы (штуки 3). Судя по отзывам на сайте, не лишним будет взять моторчики.