E-flite Blade mCX

ptiz_govorun
anret:

про основной ротор

думаю имелся в виду нижний винт. он так и называется main rotor)

anret

Наверное! Хотя обычно левый, правый или Clockwise - типа по-часовой, против часовой.

a8erno

Один мотор на хвосте, второй несущий винт раскручивает (как его назвать не знал, обозвал мотором основного ротора, чтоб не спутали с хвостовым)

bootoff:

Случилось страшное… 😦

Мой мсх c300 стало постоянно крутить против часовой стрелки.
Причем, если дать медленно руддер вправо, то вращение замедляется,
но при дальнейшем повороте вправо начинает сильнее крутить влево.
Триммеры, ясен пень, не помогают. Высоту набирает еле-еле, причем
чем больше газуешь, тем сильнее крутит влево.
Менял оба движка, лопасти, биндил к другому передатчику - результат
одинаковый.
Что такое могло случиться?
У меня подозрение на блок 5в1.

Вот и у меня что-то подобное, началось с того что не всегда сразу реагировал на газ, нужно было винт провернуть, чтоб завертелся. А теперь вот такая-же ситуация и поведение. Думал, что мотор сгорел , но ты говоришь, что менял и ничего не изменилось…

ptiz_govorun
a8erno:

Один мотор на хвосте, второй несущий винт раскручивает

😃
вы точно в ту тему попали? откуда у mCX мотор на хвосте?!

AABBCC
a8erno:

Один мотор на хвосте, второй несущий винт раскручивает (как его назвать не знал, обозвал мотором основного ротора, чтоб не спутали с хвостовым)

Мотор на хвосте?.. 😃 Вы темой не ошиблись?
Тут как-бы про МСХ обсуждается - расшифровывается как “микросоосник”, никаких хвостовых моторов.

Опередили такие же недоумевающие товарищи как я 😃))

a8erno
ptiz_govorun:

😃
вы точно в ту тему попали? откуда у mCX мотор на хвосте?!

Уже понял, что ошибся и ушел в mSR.

TheGrek

затестил мсх и трех 100. мсх шустрее будет.

7 days later
Waterfly

Пришел позавчера мой МСХ (спасибо Виталию, тому который Heliblog ) 😃
По сравнению с браво 3 от найн иглз МСХ просто фантастически стабилен. Летит именно туда, куда надо, с точностью до пары сантиметров.
Реально можно заваривать чай (обязательно попробую), заниматься подстолингом, подстулингом и прочими упражнениями ))
Вобщем прекрасный вертолет.

Хотя парочка нюансов все равно есть:
Летает он довольно неспешно, заметно медленнее чем браво.
В режиме двойных расходов очень быстро вертится вокруг своей оси. Впринципе это скорее плюс, но поначалу очень непривычно, планируешь повернуть его на 180 градусов, а поворачиваешь на 300 ))

Наверное лучший выбор в качестве первого вертолета новичку.

anret
Waterfly:

Реально можно заваривать чай (обязательно попробую)

Не потянет. 😉

Waterfly
Compazavr:

Брать Гиперионы лучше тут www.aircraft-world.com - это сайт производителя.

Подскажите, сколько примерно стоит доставка с этого сайта?

AABBCC
Waterfly:

Подскажите, сколько примерно стоит доставка с этого сайта?

Когда брал оттуда первый раз - липольки только EMS доставлял, вышло около 7,5$ за 5 акков. В последний раз уже была доступна доставка обычным Airmail - вышло 2,5$ за 7 акков.

Waterfly:

Хотя парочка нюансов все равно есть:
Летает он довольно неспешно, заметно медленнее чем браво.

Если летает слишко вяло - поставьте тарелку АП и флайбар от МСХ2 и станет намного веселей 😉
Или сразу на МСХ2 переходите - у него еще и моторы заметно мощнее, скорости выше.

Waterfly
AABBCC:

Когда брал оттуда первый раз - липольки только EMS доставлял, вышло около 7,5$ за 5 акков. В последний раз уже была доступна доставка обычным Airmail - вышло 2,5$ за 7 акков.

Спасибо! Доставка Airmail -ом имеет смысл.

AABBCC:

Если летает слишко вяло - поставьте тарелку АП и флайбар от МСХ2

Так и сделаю, благо покупал в комплекте с ними.

AABBCC
Waterfly:

Так и сделаю, благо покупал в комплекте с ними.

Только не забудьте удлиннить “рога” рамы, между которыми ходит противовращательный штырь АП - они не расчитаны на АП с длинными рычагами.

Perepel
anret:

Реально можно заваривать чай (обязательно попробую)

Не потянет. 😃

Если только закоротить… 😃

edo
AABBCC:

Только не забудьте удлиннить “рога” рамы, между которыми ходит противовращательный штырь АП - они не расчитаны на АП с длинными рычагами.

а не проще купить от mcx2? недорого должна деталька стоить.

AABBCC
edo:

а не проще купить от mcx2? недорого должна деталька стоить.

Нет смысла - рама у МСХ практически вечная, зачем покупать еще одну? А удлиннить рога несложно. Проще чем пересобирать весь верт в новой раме.

Waterfly
AABBCC:

Только не забудьте удлиннить “рога” рамы, между которыми ходит противовращательный штырь АП - они не расчитаны на АП с длинными рычагами.

Есть какой-то проверенный способ? Если да, можно ссылочку на пост об этом?

Heliblog

Действительно у рамы MCX2 направляющие длиннее %) Век живи, век учись. 😁
А вообще, у меня никогда проблем с тарелкой от MCX2 на MCX не было. Да и теоретически это не должно влиять. У тарелки-то угол наклона тот же остается, это угол наклона лопастей больше становится за счет длинных рычагов верхней части, а так геометрия тарелок одинаковая. ИМХО, длинные направляющие - очередной фикс от е-флайт, у MCX1 иногда при сильных авариях хвост тарелки вылетает оттуда.

10 days later
Waterfly

Заметил интересную вещь - на одном МСХ акум работает 6 мин 30 сек, а на другом только 4 мин…
Кто-нибудь с этим встречался?

wavecarver

Ну, это обычное дело. Причем, не важно насколько брэндовый аккум. Даже Божественные Гиперрионы этим грешат:)

Heliblog

Waterfly, возможно 1 из моторов подыхает. Полетай на обоих, потом сравни насколько горячие. (это если валы и там и там одинаково свободно вращаются, если без двигателей)