E-flite Blade mCX

mironset

Проверь все контакты, в т.ч. на плате. Возможно где-то припой отходит от дорожки и теряется контакт. У меня такое было на Syma Vision. Симптомы те же.

Вот я писал об этом: rcopen.com/forum/f59/topic144884/50

Речь идет о самом вертолете, но наверное имеет смысл и пульт осмотреть внимательно.

The_AGENT

Там мелкое все ппц, невооруженным глазом не увидеть, так что запасайтесь лупой.

mironset

Главное найти дефект, припаять аккуратно это не проблема, если навык паяния есть. Плата к блейду все таки недешевая 2790 стоит в xmodels, или ждать придется, если из-за бугра… Это считай как коробка передач в машине накрылась =)

The_AGENT

Даже и не знаю как там паять))) Наверно проще каким-то токопроводящим жидким средством сделать.

mironset

Мне паял главный инженер нашей конторы, он сказал “Не ссы!” я не осмелился ему под руку говорить, все прошло как надо 😃 Сейчас вот на очереди Office Flyer там вообще проводок с человеческий волос 😃 Мастерство не пропьешь.

SHAG

Лана. Попробую сначала батарейки поменять. Если не поможет - тогда уже буду думать… Вертолет отлетал всего 2 аккума!

Shitbox2

Играясь с настройками (или по-другому) я немного сбил сервопривод, отвечающий за движение вперед-назад. Теперь в нейтральном, положении, когда верт висит неподвижно язычек на резьбе у сервы расположен не по центру, а съехал вниз. Как это убрать?
P.S. Серву не разбирал, шестеренки не вытаскивал и их позицию не менял.

HikeR

триммеры правого стика установить в ноль, правую тягу укоротить витков так на 4-5, пока верт не начнет висеть опять. хотя для начала проверить, не разошлась ли тарелка.

Shitbox2

А как проверить разошлась ли тарелка?

Flex14

Спасибо HikeR’у, я опять с вертолетом.
Конечно же родной держатель флайбара рулит, не сравнить с моими колхозными вариантами. А тут еще пришла первая партия запчастей (с 3 внутренними осями а алюминиевыми держателями). Еще не ставил т.к. времени нет.
Как придет вторая партия через неделю-две (с новым приемником), получится что у меня будет 2 вертолета 😃

HikeR
Shitbox2:

А как проверить разошлась ли тарелка?

сжать ее до конца, зазор должен быть минимальным:

кстати, увидел тут хвостовые моторы для Walkera Lama 400

стоят в 2 раза дешевле и очень похожи на блейдовские. заказал парочку, надеюсь, что подойдут ;)

TomCat
HikeR:

… надеюсь, что подойдут 😉

Что-то мне кажется что вал толстоват. Ну придут, свисните пожалуйста о результате.

HikeR

главное, чтобы не тонковат был 😉

Shitbox2
HikeR:

сжать ее до конца, зазор должен быть минимальным:

Да, действительно разошлась тарелка, теперь всё нормально. Спасибо 😃

The_AGENT

Починил АП, но в ходе испытаний вмазал вертолет в стену. Теперь сбивается сигнал…включаю вертолет, но лампочка не загорается или же моргает(( При нажатии на микросхему (причем в любом месте) сигнал ловится и удается какое то время полетать, но при этом сигнал может потеряться в воздухе! Батарейки новые,аккум заряжён. Вопрос, каким прибором можно локализовать неисправность, и можно ли вообще?

Dimushan

Ну что, вот и мне привезли, поздравляйте, принимайте.
Игрался циклов тридцать 😃 пока не стемнело.
Большой верт я только настраиваю уже 2 месяца, так и не взлетал на нем. на этом сразу 😃😃😃
Потолок низковат, душа попросилась на улицу - летает выше высоченных деревьев, проблема сажать 😃
Счастлив, что натолкнулся на этот пост, и в порыве страсти заказал прямо ночью.
Спасибо друзья.
Теперь собственно вопросы …

  1. Вперед назад идет очень медленно, держишь держишь до упора и потом он вообще встает, как то маловат ход тарелки АП что ли, так и не понял, ЧТО ДЕЛАТЬ???
  2. Где взять инструкцию на русском языке?
  3. Действительно зарядку надо переделывать
The_AGENT:

Починил АП, но в ходе испытаний вмазал вертолет в стену. Теперь сбивается сигнал…включаю вертолет, но лампочка не загорается или же моргает(( При нажатии на микросхему (причем в любом месте) сигнал ловится и удается какое то время полетать, но при этом сигнал может потеряться в воздухе! Батарейки новые,аккум заряжён. Вопрос, каким прибором можно локализовать неисправность, и можно ли вообще?

Видимо лупа тебе в помощь, и паяльник, я так понимаю.

The_AGENT
Dimushan:

Видимо лупа тебе в помощь, и паяльник, я так понимаю.

сначала надо определить что паять!!! Визуальным осмотром повреждений не выявил(((

Dimushan

Ну кроме дорожек посмотри ноги у микросхемы, мож треснули.
Я пока на плату не смотрел, но если она двухсторонняя, можно вообще для верности все контакты пропаять, хуже не будет.

Судя по твоему описанию банальный неконтакт, ищи.

И не забывай под лупой видно лучше, чем простым “визуальным” осмотром.

The_AGENT

Дык я и смотрел под лупой) Видимо все же придется к электронщикам тащить, даже если это “ноги”, я их сам не припаяю, нет такого паяльника под рукой, да и рука дрогнет…

HikeR
Dimushan:
  1. Вперед назад идет очень медленно, … ЧТО ДЕЛАТЬ???

смириться, это не уличный, а комнатный верт.

Dimushan

Т.е. это нормально? Я просто подумал стоит какой либо “обкаточный” режим 😃 😃 😃