E-flite Blade mCX

sashok17

Нет смысла, так как у меня укороченный, но происходит нечто похожее на перехлёст!

sashok17

можете не волноваться!! ваш S300 мертвую петлю не сделает!😁

Compazavr

Я не волнуюсь - у меня желтопуз, а не S300.

pilon310

Являюсь счастливым обладателем сего чуда но блин проблема с зарядником сначала нормально работал, но теперь может и час и два заряжать. В чем дело не понять. Тоесть светодиод горит и непонять заряжен аккум или нет. Пытаюсь чисто по времени -30 минут заряжать но судя по полету хватает минут на пять. Может кто в курсе что за чудо? Речь идет об BLADE mcX

sashok17

Ещё когда батарейки в зарядке салятся, и при этом аккумулятор воткнут в неё, то когда вы вытаскиваете аккумулятор, лампочка продолжает моргать или гореть.

baalbes

Подскажите, подклинивает левая серва в крайнем нижнем положении.
Есть ли народные методы лечения, кроме замены сервы(платы)??

PS в принципе, готов приобрести дохлую плату с живыми сервами.

sashok17

прежде всего надо разобраться в причине подклинивания, вниматеьллно посмотрите на большую шестерню, думаю именно там кроется собака!!!

baalbes

На шестернях зубцы в порядке, тягу тоже поправил, чтоб не мешала.
С виду все Ок. Да и клинет не постоянно, а периодически. Застопорится там и жужжит.

Ну, видимо, самое правильное серву поменять - жду предложений 😃

Заодно подскажите, где по Москве можно деталюшки на мСХ пошукать?
Я знаю только xmodels и toyhobby

HikeR
baalbes:

Ну, видимо, самое правильное серву поменять

самое правильное - устранить причину заклинивания, там простейшая механика. шток задевает за заусеницы в направляющем вырезе.

baalbes
HikeR:

шток задевает за заусеницы в направляющем вырезе.

имеется в виду это место?

Посмотрю вечером еще раз, но вроде там тоже все было гладко.

Dimushan
baalbes:

Подскажите, подклинивает левая серва в крайнем нижнем положении.
Есть ли народные методы лечения, кроме замены сервы(платы)??

PS в принципе, готов приобрести дохлую плату с живыми сервами.

При таких же симптомах, я отвинтил корпус сервы с платы, и почистил слабым спиртовым раствором дорожку и контакт сервы, работает до сих пор. Попробуйте этот вариант.

Compazavr

baalbes контрпредложение: готов приобрести живую плату с дохлыми сервами.

baalbes

Спасибо за наводку - буду сегодня снимать-смотреть.
Compazavr, будет видно по результатам чистки 😃

Тоже поделюсь экспиренсом - на держатель флайбара сделал шприц-тюн(из этой темы), фиксирующий винтик на держателе отсутствует как класс. Верт висит очень стабильно. При крашах флайбар просто выскакивает, затем снова ставится назад и отлично себя чувствует.
Ну кроме этого еще АП проклеен - тоже из этой темы ноу-хау.
От пружинки на АП отказался.

baalbes

Фотку платы и снятой сервы?

Вечером разбиру, засниму, вставлю в этот пост.

Dimushan

не, фотку держателя флайбара, я замучался новые запчасти ставить, а все равно унитаз постоянно …

Compazavr

Вылетевший при краше флай запросто ломает шарик на верхней лопасти. Я винтик не снимал: в крайнее время припечатываю верт довольно часто, порой очень жестко (ибо наскучил и охота летать агрессивно), но запасные валы и флайбары применять пока не приходилось.