E-flite Blade mCX

Heliblog

Была такая мысль, только производитель сам вряд ли таким будет заниматься, а о юзерах они вряд ли в таком ключе заботятся, выгодней чтобы новую купили. 😃

edo
Compazavr:

Тянуть не надо. Если нет спецсъемника, то снимать тонким пинцетом наискосок — одной ножкой упираться в шарик, другой стягивать линк.

то есть как бы выталкивать шарик из проушины?

Попытка не пытка, попробуйте аккуратно приклеить.

а как лучше?
суперклеем, дихлорэтаном или припаять?
мне кажется надёжнее всего дихлорэтном будет, но никогда им не пользовался - не знаю, получится ли с первого раза 😉

Их несколько видов, по крепости склеивания различаются.

я про то, что болтики на валу mcx несколько мельче, чем болты в подвеске автомобиля 😉
не окажется ли автомобильный фиксатор резьбы непригодным для модельки? в общем - все специализированный фиксатор покупают или пользуются тем, что под рукой оказалось?

Heliblog:

Была такая мысль, только производитель сам вряд ли таким будет заниматься, а о юзерах они вряд ли в таком ключе заботятся, выгодней чтобы новую купили. 😃

я бы не стал “бочку катить” на конструкторов e-flite - явно при проектировании вертолёта одним из приоритетов была ремонтопригодность.

Ovalent

Здравствуйте, увлеченные!

Скажите мне пожалуйста, а как стоковый пульт от mCX подключить к компу (к симулятору)? Видел в инете шнур USB для него, но он на вид какой-то чипованный (как для древних Нокий). На коленке такой не изготовить, да?

edo

мне кажется никак.
ещё раз осмотрел пульт, никаких дырок нет - куда в него шнур-то вставлять прикажете? 😉

Heliblog

Тяги я ногтем подцепляю и резко дергаю. Ни разу еще не было чтобы шарик оторвал, но знаю людей у которых это удачно получается. 😁
Стоковый пульт к симулятору не подключается, для этого нужен как минимум тренерский разъем.

ptiz_govorun

тяги кстати при должной аккуратности легко снимаются мелкими круглогубцами.

Heliblog
edo:

я бы не стал “бочку катить” на конструкторов e-flite - явно при проектировании вертолёта одним из приоритетов была ремонтопригодность.

В тарелке кроме рогов по сути и ломаться больше нечему, а отдельно запчасти для тарелок не продают, так что все же не вариант. 😃

sashaNar

А я на прохе тяги снимаю, аккуратно отгибая ее вверх, пока не слетит. Ни один шарик еще не сломал (тьфу-тьфу). Шарики там такие же как у мессера.

edo

я отломил крепление линка (который сверху тарелки), а не крепление тяг сервоприводов.

Leg_68

Что-то приболел мой блейдик. Стал крутить против часовой под конец полета. Правый мотор поменял, акк новый поставил, не помогло. Может кто подскажет куда дальше копать?

cylllka

Может промыть и смазать подшипники и втулки нужно? Лопасти легко вращаются?

Leg_68

Подшипники не промывал, но все промазал силиконом. Не помогло.
А лопасти МСХ и МСХ2 одинаковые?

Еще и тяга пропадает совсем, верт вверх не идет никак

Leg_68

Тогда странная вещь получается, ставлю верхние лопасти от МСХ2, а нижние от МСХ, начинает крутить при этом

ptiz_govorun

они одинаковы в смысле взаимозаменяемости)

Leg_68

Просто долго присматривался, и кроме раскраски различий не нашел

Heliblog

Да тут бывает даже такое, что просто другие лопасти от первого MCX ставишь и уже замечаешь разницу. Кривые они частенько, даже новые. 😃

Leg_68

Так вернул все родное, а он все равно крутит на трех разных акках

Compazavr

Тут где-то мелькало, как замиксовать тангаж с креном для малька, чтобы его на полетной прямой не тянуло в стороны.
Киньте, плз, ссылку на пост или отпишите рабочие значения, а то сам не смог подобрать толком.

ptiz_govorun

вообще его не должно никуда тянуть)
я так искал 2 недели черную кошку в темной комнате, пока до меня не доперло что на штатном пульте то направление большого пальца которое рука считает вперед на самом деле вперед и влево.

wavecarver

Добрый день! Заказал вот эти акумы hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Оплатил, и полтора месяца все нет в стоке.
Этих: www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=13&produ…
Тоже нет, в листе ожидания уже давно.
Подскажите, где можно еще заказать налогичные, и чтобы были в наличии желательно? Мне надо много, а по 10дол. покупать вместо 1,5дол. не хочется.
Заранее спасибо!

Heliblog

wavecarver, буквально в прошлые выходные был завоз таких: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , думаю они мало чем от тех отличаются. А может производитель бренд сменил и теперь только такие будут.
Единственно верная методика здесь такая - подписываетесь по емейлу на уведомления о завозе товара и ждете. Как уведомление пришло - в течение дня покупаете, а то за день их уже все разбирают (да, можно, конечно, сразу купить и ждать, но так унылей 😃 ).
ИМХО, не очень подходящие аккумуляторы для MCX. Ток отдают больший чем штатные, но мальку с ними ощутимо тяжелей летается - больше нагрузка на моторы. Да и балансировка смещается.

wavecarver

Спасибо! Подписался на уведомление. Старый заказ снял с тех. Но я так понимаю деньги то не вернут на карту? Они вроде обещают какие то бонусные очки, но я попытался ими оплатить, он требует карту зачем то. Я что-то не так делаю?

Точнее у меня в бонусе торчит 13,97 и мне надо доплатить, до 14,50. А он отдает за вычетом 5 с чем то долерей.