walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

Tigron

4G6 выглядит, конечно, аппетитно, но кое-что меня в нем смущает.
Обратите внимание на слыйдер хвостового ротора. Боюсь, его будет конкретно ломать также, как ломались качалки на голове у первой пластиковой версии 4G3. Потом, вал в хвосте при падениях и жестких посадках будет конкретно гнуть. Даже если предположить, что он, также как и балка, сделан из корбоновой трубки. Мелкие вертолеты падают гараздо чаще больших, поэтому хвост будет постоянной проблемой.
К стати, интересно, какая у 4G6 будет батарейка. Судя по толщине той, что выглядывает из под капота в ролике, там похоже стоят 2 банки.

optimist

Соосник перевернули путем смены лопастей вернего и нижнего ротора местами

про это я и говорю. монтаж какойто левый. лично я там полёта не увидел.

undead

Может просто стремно было в замкнутом помещении полный переворот производить, тестовый экземпляр все-таки…

Narayan

Скажите, а можно сделать мобильную зарядку для аккумуляторов, и если да - то как?
Например, подключить его (напомню на всякий - 3.7в, 400mah), к трем обычным пальчиковым аккумулятора по 1.2в 2100mah можно? и каким ориентировочно будет время зарядки?

undead

Не стоит напрямую, но можно обычный LiPo зарядник на 12В питать от переносного аккума (например сборка лучше 10S NiMh или 3S LiPo от большего вертолета типа 450го)

Narayan

обычный LiPo зарядник на 12В

Эм, а можно ссылочку на пример? Я смог найти максимум такой: xmodels.ru/catalog/186/4312/, ну и тот, что по ссылке постом выше… Эти зарядки для аккумуляторов 110mah (как у блейд мсх), 400mah слишком долго заряжаться будет?

В моей нокии стоит lipo аккумулятор 3.7в 850mah - автомобильное зарядное устройство (как раз 12 вольт, если не ошибаюсь) можно приспособить для зарядки? 😃

undead

Заряжаться будет долго - часа полтора-два, там заряд идет на 2-3C (от 110мА). Четырехпортовый прикольно…
В нокии в самом липо в корпусе стоит контроллер заряда и разряда, в автозарядке на самом деле не зарядник, а степдаун до ~5В, остальное котроллер акка делает…
Можно спаять самому например на MAX1555, надо всего два кондера добавить, ток заряда либо 0.1А от USB, либо 0.3А от внешнего источника до 7В (н-р 4АА) - подаются на разные ноги микросхем, возможно можно найти что-то более токоотдающее. А эта микросхемка очень-очень мелкая сама по себе (паять сложно, видимо как раз для запихивания в корпуса акков телефонов), но есть индикатор заряда. Кстати тема - можно на них замутить для Blade MCX и четырехпортовая зарядка обойдется вместо 1500 на xModels примерно в 400 рублей, а можно и 10-портовую замутить…

Narayan

Любопытные у них микросхемы, но достать сложно и уж совсем крошечные… Но вариант хороший, если её найти)

Видел зарядники на 2 и больше банок - таким можно заряжать этот акк? Или, например, два одновременно, изображая двухбаночный?

undead

Думаю если с кнопочками с экраном - можно, скорее всего там есть и на одну банку режим. А если нет, то надо смотреть на ток и наличие балансира, иначе можно акк запороть

7 days later
MIG=

Уважаемые!
Поясните пожалуйста: Нужен ли этому малышу 8-ми канальный пульт (2801) если он иногда встречается и в комплекте с 2601?
Куда деваются еще 2 канала?

Спасибо

vladirur

каналы никуда не деваются, в пульте кроме 8-канального режима есть режим эмуляции 2601 и 2401. а так на пульте 2801 приятный wysiwyg, по ассортименту настроек ничем не уступает spektrum dx6i

MIG=

получается, что функционально 2801 урезан?
Есть смысл в покупке?

vladirur
MIG=:

получается, что функционально 2801 урезан?
Есть смысл в покупке?

смысл минимум в том, что он на двоичный порядок проще\наглядней чем 2601

MIG=
Осваивающийся:

стоит если 2 и больше модели.или к каждому свой пульт

Т.е. если потом заводить “рекса” или самолет с машинкой, то 2801 можно будет заюзать?

vladirur
MIG=:

Т.е. если потом заводить “рекса” или самолет с машинкой, то 2801 можно будет заюзать?

в теории ответ “да”, докупив за $45 полноразмерный ресивер, так как полноценных микроресиверов типа ar6100 пока нет.
на практике в существовании таких необычных комбинаций как t-rex + аппаратура walkera сомневаюсь.
2801 питается от тех же 8 элементов, что и 2601 и 2401, т.е. тяжелее и субъективно работает меньше времени, чем dx6i от 4 элементов.

MIG=

ой!
Я прошу понять меня правильно - хочется приобрести вещь с заделом на будущее (пока премия не разлетелась). Исходя из этого выбран приметно такой кит (Walkera 4G3 BRUSHLESS METAL Edition w/ 8ch WK-2801 TX Combo). Собственно, если потом с этим пультом будут проблемы, может, не стоит? Опять же 2601 куда дешевше …
Есть испытанные рекомендации для новеньких?
СПС!

vladirur

посмотрите стоимость с доставкой, вот здесь может получиться дешевле.
4g3 довольно резвый для новичка, поэтому порекомендую ни в коем случае не запускать в квартире - только на улице над газоном в безветренную погоду.

MIG=
vladirur:

может получиться дешевле.

по сравнению с Мираклом дешевле на 10 баксов. 😃 А не подскажите: какой службой они доставляют?

а почему не запускать в квартире? - Я то надеялся полетать на нем долгоми зимними и осенними вечерами… ?😮