Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Black_Shark
Black_Shark:

Господа подскажите от каких контактов на плате можно питание на освещение вывести ( с паяльником дружим ))

Неужели никто не знает ???

Ftechxxi

Я вообще с паяльником не дружу, видимо руки дрожат))))

Donald_Duck
Ftechxxi:

…видимо руки дрожат))))

может и верталь поэтому дрожит? 😃

Ftechxxi

😁 Врятли. Сегодня при полету заметил какой-то звук непонятный, как будто что-то трется обо что-то, вечером разберу, отпишусь что и как

Black_Shark

что то больно часто вы его перебараете )
может стоит подождать пока детали притруться а там глядиш и дрож пропадет

Да и кстате на микрохели появился флайбар алюмин. (не реклама ) www.microheli.com/product_info.php?cPath=2919&prod…
Но цена !!! это что то с чем то

topsound
Ftechxxi:

НУ это уже совсем кардинально:) Надо разобраться!

Избавился от болтанки заменой двигателя ОР. Гира пытается компенсировать нестабильность оборотов ОР и дёргает ХР, вот и болтанка. Попробуй!😉
Кстати, движок отработал 2,5 месяца. по 7-10 акков. Кто то писал о 10 полётных часах. Не уверен!

Ftechxxi

кстати кстати, про движек то я совсем забыл…

ElephantXP
Black_Shark:

Да и кстате на микрохели появился флайбар алюмин. (не реклама ) www.microheli.com/product_info.php?cPath=2919&prod…
Но цена !!! это что то с чем то

Да, это не магазин а мечта 😃 Столько позитивных деталек…
А может вскладчину закажем? У кого кредитка заморская есть?

EvEv

вот уж не думаю что алюминевый флайбар даст какието приемущества)
да и в комплекте есть запасной на всякий случай ( лучше бы лыжами укомплектовали)

Black_Shark
EvEv:

лучше бы лыжами укомплектовали

вот вот штучки этак 3-4 положили бы

alek_j

ну да… щас… они в зип кладут то, что плохо расходится… 😃

Black_Shark

Подсмотренно на rcgroups.com
как вам товарищи задумка или может кто уже делал подобное ??

Ftechxxi
Black_Shark:

как вам товарищи задумка

Задумка то ничего, только вот смысла на данном вертолете она не имеет ИМХО!

Black_Shark
Ftechxxi:

только вот смысла на данном вертолете она не имеет ИМХО

поясните

mironset

Трясучка если не связана с деформацией заднего винта или трещинами на держателях лопастей - исходит из головы механизма. Это почти смертельный приговор! 😃

Donald_Duck
Black_Shark:

Подсмотренно на rcgroups.com
как вам товарищи задумка или может кто уже делал подобное ??

чото я не вкурил ваще в чём задумка-то? растолкуйте балбесу…

Ftechxxi

Задумка видимо в том чтоб флайбар более жестко сидел на валу ОР, видимо с целью уменьшения …даже и не знаю, вибраций что-ли:)
Но на этом вертолете в силу своей миниатюрности и маленького веса это не принесёт никаких результатов, ибо стабилизатор и так закреплен тягами. Для крупных собратьев это может и актуально. ИМХО!

Van_Der_Graaf
Ftechxxi:

Задумка видимо в том чтоб флайбар более жестко сидел на валу ОР, видимо с целью уменьшения …даже и не знаю, вибраций что-ли:)

Ну не вибраций, а расхлябанности управления. Настройка “зажатости” механизма стабилизации (флайбар+тяги+хаб) – это компромисс: слишком свободно – будет болтаться, и хреново управляться; слишком зажато – будет унитазить. Истина, как водится, где-то посередине 😃

The_AGENT

Низачот адназначна! Алюминевые лыжи нифига пружинить не будут, следовательно, все нежелательные толчки и вибрации будут на раму и дальше передаваться. Выглядят конечно, потрясно)