Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Ftechxxi

А почему-бы и нет
Если людям нужно, а если ещё и достать сложно не купить аналог выше качеством(правда это ещё не факт)😒
Хотя врят-ли получится вывести это на коммерческий уровень, я конечно по надобности могу периодически вырезать то что мне нужно за различные кулштюки но наглеть это не хорошо, а по прайсу в ихней конторе 8мин работы лазера 3000р тут даже считать страшно в какие деньги эти запчасти встанут:)

Так что если эксперимент пройдет удачно просто помогу нуждающимся, мотому как сам с этими шасси замучался😵

mironset

Подшипники вообще неубиваемая часть этого механизма, мне казалось,ты точно не зря на них грешишь?

У меня вертикальное подколбашивание на абсолютно новом верте, мизерное конечно, но я замечал…

То есть либо электроника (гира) попортилась в пути из-за перепадов температур (сильной тряски?) либо это брак (очень маловероятно), либо что еще может вызвать такие симптомы в полете? Тему эту уже не раз поднимал - в целом более менее понятно. Возможно из-за новых Li-Po неразработанных на однородную отдачу, т.к. тремор постепенно сошел почти на нет. Механика вся целая, новая, крашей вообще не было.

Есть еще предположение, что это сам вертолет наводит воздушные потоки в помещении и потом в них попадает, он же летает как угорелый. Либо воздушные потоки с ОР пересекаются.

Еще заметил, что эта колбаса появилась на вертах с защитным чехлом на заднем моторе.

foxof

чую!!!

чую запах алюминевых лыж на своем мессер!!!

ElephantXP
Compazavr:

держатели лопастей крепятся через сплошную спицу, а также уплотняются резиновыми и полистироловыми шайбочками:

Вот очень мне интересно, в штатной комплектиции нет там этих шайбочек. Так куда они предлогают их ставить? Да еще в таком обильном кол-ве?

PS А с лыжами очевидно действительно вопрос решать надо, и кардинально. Ибо штатные из хрусталя!

мамонов

Есть в штатной комплектации эти шаёбочки.У мну када держатели разлетелись ,эти шаёбочки и потерялись.Нашел только одну, пришлось заказывать.

Larsik
Ftechxxi:

Мужчина:) Решим-же эту проблему общими усилиями😁

Прилагаю все усилия 😃

EvEv

ну и все) теперь чертеж развертки и вперед)
а потом сделать кондуктор, и в серийное производство)

Black_Shark

дык у меня чертеж (в плоскости ) готов со вчерашнего вечера правда только на бумаге

мамонов:

У мну када держатели разлетелись ,эти шаёбочки и потерялись.Нашел только одну, пришлось заказывать.

летал без них - разници НИКАКОЙ

ElephantXP
мамонов:

Есть в штатной комплектации эти шаёбочки.У мну када держатели разлетелись ,эти шаёбочки и потерялись.Нашел только одну, пришлось заказывать.

А нельзя ли уточнить, где они стояли? Или фотографию показать, чтобы было понятно. А то я готов поклясться, что у меня их не стояло 😃 Я их купил на всякий случай, но уме не приложу, куда их ставить. Я просто даже места там для 8 шайб не вижу…

bldemon
ElephantXP:

А нельзя ли уточнить, где они стояли? Я просто даже места там для 8 шайб не вижу…

А открыть 39 страницу Instruction Manual и посмотреть что две резиновые шайбочки ставяться в Main Rotor Hub (EFLH3012), потом в них всавляеться ось, затем на ось надеваються две металические шайбочки и после этого все это дело скрепляеться
Main Blade Grips (EFLH3014) религия не позволяет?😁😝 А остальные две резиновые и две металические шайбочки остаються про запас. Как то так:)

ElephantXP
bldemon:

А открыть 39 страницу Instruction Manual и посмотреть что две резиновые шайбочки ставяться в Main Rotor Hub (EFLH3012), потом в них всавляеться ось, затем на ось надеваються две металические шайбочки и после этого все это дело скрепляеться
Main Blade Grips (EFLH3014) религия не позволяет?😁😝 А остальные две резиновые и две металические шайбочки остаються про запас. Как то так:)

Ой, пардон, я уже и забыл, что на эту игрушку мануал имеется 😃 Спасибо, вечером дома взгляну…

The_AGENT

Без шайбочек подколбашивает, так что поставил их. Если потеряли их - можно вырезать, например из папки какой-нибудь, главное по толщине подобрать.

zyamka

никто колхозом не занимался?
заклеил сломанный флайбар, вот думаю пару болтов в него закрутить, для пущей стабильности 😁
со временем, глядишь что-нибудь как у West Coast Customs получится…

ElephantXP

Что-то учитывая кол-во поломок у людей на форуме и слабую доступность запчастей мне этот вертолет уже не кажется ни убиваемым, ни подходящим для новичка никогда не летавшем в симуляторе… Скорее он для сильно опытных, скучающих зимой.

mironset

Господа, это реальная тема - летать на неидеальном вертолете. Колхоз это круто 😃

У меня батарейки греются ощутимо, если летать беспосадочно 8 минут, как думаете алюминиевые лыжи могут еще выполнять роль теплоотвода?

Van_Der_Graaf
ElephantXP:

Что-то учитывая кол-во поломок у людей на форуме и слабую доступность запчастей мне этот вертолет уже не кажется ни убиваемым, ни подходящим для новичка никогда не летавшем в симуляторе… Скорее он для сильно опытных, скучающих зимой.

Ну так ведь пригодность для того или иного каждый для себя определяет сам. Я тоже считаю, что начинать с него, а не с соосников – не самый удачный вариант, и что для дома он не так хорошо подходит – но некоторые осознанно, в жажде какого-то адреналина, все равно хотят начинать именно с него и именно дома.

Что же до поломок – можете привести пример чего-то (исключая самые мелкие трехканалки), что лучше выдерживает такие суровые крэши и на что больше запчастей в наличии хотя бы в Москве? Будет интересно взглянуть 😃

The_AGENT

Ну для улицы он однозначно не подходит, а ездить каждый день в зал - уж извините…

Van_Der_Graaf
The_AGENT:

Ну для улицы он однозначно не подходит, а ездить каждый день в зал - уж извините…

Повторюсь, каждый решает сам 😃
Насчет улицы – ну у вас не полетел, а вон mironset много летал и восторженные отзывы писал, и на трубе роликов полно, как же так 😃 Насчет зала – я так соглашусь, а многие ж ездят…

The_AGENT

да много кто летал и петлю помнится обещали сделать. Только вот ни одного ролика не наблюдаю)