Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Ftechxxi
DuDlik:

Речь идет о официальном видео с сайта производителя?

Нет это не с офф сайта, на видео буржуй в тонкостях рассказывает и показывает как пользоваться красной приблудой.

DuDlik:

Я так понял после первых полетов, он не колибрует, а на место ставить тарелку.
Это можно и руками делать.

можно и руками, но лучше красной делать, она правильно ставит тарелку, именно так как она должна стоять.

Для ленивых ссылка на видео rcopen.com/forum/f59/topic150311/856 смотреть винимательно:)

StrelokL

на thebarnfloor ( не реклама) этот верт
Blade mSR - BNF Ultra Micro Helicopter уже 107.99 стоит
Blade mSR - RTF Ultra Micro Helicopter - 126.99
доставка самая дешевая у них из их выбора 28.24
в начале недели заказал себе оттуда - цена была 119.99…абидна однака

topsound
DuDlik:

А есть у кого пуль DX-5e? Хочется вопросы задать…

А какие там могут быть вопросы- всё проще не бывает;)

Koren
StrelokL:

на thebarnfloor ( не реклама) этот верт
Blade mSR - BNF Ultra Micro Helicopter уже 107.99 стоит
Blade mSR - RTF Ultra Micro Helicopter - 126.99

Что-то я посмотрел, так там RTF - 159.99$, BNF - 129.99$…
thebarnfloor.com/catalog/index.php?cPath=173&osCsi…

Извиняюсь, попробовал положить верты в корзину, цены оказались именно такими, как вы и написали

mironset

А у вас тоже, если поворачивать вертолет вокруг своей оси не очень быстро по часовой стрелке, он начинает делать большой такой круг?

Van_Der_Graaf
mironset:

А у вас тоже, если поворачивать вертолет вокруг своей оси не очень быстро по часовой стрелке, он начинает делать большой такой круг?

Это из-за заводских миксов. Хотел убрать их нафиг, да из-за отсутствия держателей оказался прикован к земле 😃

ElephantXP
Van_Der_Graaf:

Это из-за заводских миксов. Хотел убрать их нафиг, да из-за отсутствия держателей оказался прикован к земле 😃

Это имеется в виду что в штатный пульт зашито микширование каналов? Я его забиндил на Spektrum DX7 и никаких миксов не использую. А может стоит? 😃 Что они там с чем микшируют?

AndroNNNio
ElephantXP:

Это из-за заводских миксов.

Шибко умное слово “миксы”… Соосники летают точно так же, тока против часовой стрелки. У меня лично. Что Ескай, что Валкера. Верты разные, пульты разные… Какие миксы?

Larsik

Стал одним из первых обладателем отечественных алюминиевых лыж 😃, сделанных по моему чертежу.
Сейчас вооружусь надфилем, пассатижами и начну доводить их до логического конца.
Жаль нет маленьких весов чтоб оценить вес 😦.
Фото прилагается.

AndroNNNio
Larsik:

Жаль нет маленьких весов чтоб оценить вес .

Весы до 1 кг с точностью 0.1 грамм на Ebay стоят 7 баксов с доставкой. Рекомендую, поскольку в мелковертолетном деле - вещь архиважная 😃

А по теме - ну чисто круть 😃 Освещайте процесс доводки, пожалуйста.

Larsik

[QUOTE= А по теме - ну чисто круть 😃 Освещайте процесс доводки, пожалуйста.[/QUOTE]
Ну с доставкой из-за границы у нас нынче чудеса творятся, у меня посылка с 30 декабря, наверное своим ходом, идет.
А так почти закончил обрабатывать заусенцы и начинаю гнуть…

AndroNNNio
Larsik:

и начинаю гнуть…

Тут бы тисочки, а не пассатижи…

Larsik

Фото согнутых лыж
Алюминий мягкий, поэтому легко гнется в этом есть свои плюсы и минусы.
Поставил на вертолет, вес его увеличился, но насколько сказать не могу весов нет.
Пробный полет показал, что вертолету потяжелей таскать такие лыжи, но при посадке точно встает на лыжи. Попробовал сделать воронку хвостом во внутрь не получилось 😦, наверное лыжи перед перевешивают, но при этом вертолет висит так же стабильно как и при обычных лыжах.

picasaweb.google.com/lh/…/cTJRXavOjqnUuU-5x0UqwA?f…
picasaweb.google.com/lh/…/5ZatRBZOQ7ESeFpkJcGBvA?f…
picasaweb.google.com/lh/…/o6eLiwswJA3Hb2mjP0BShQ?f…

AndroNNNio

Ну тут, как гриццо, один раз - не пидо…с. Надо других счастливых обладателей лыж послушать. Чего скажут. Статистика, хоть и лженаука, но пользовать ее можно. С умом, конечно. То, что таскать тяжелей - оно понятно. Фигли, такая малипуська, сама 20 грамм весит, а ту еще на нее навесили.

А про доставку из-за границы - весы - это ведь не вещь первой необходимости. Можно и потерпеть. Зато потом они у Вас будут всегда. Как у меня 😃 Пара месяцев терпения - и теперь я просто Гуру по взвешиванию мелких вертов. Перевешали тут вообще все (ну игрались, фигли 😃), даж водку наливали с точностью до 1 десятой грамма 😃))))

bldemon

Приобрел вот такую рюшечку для мелкого www.tinybritelights.com:

Зеленый, красный, белый и мигающий белый огоньки. Вот фотки на вертолете:

теперь можно летать в полной темноте😁

Александр_1-й
AndroNNNio:

Весы до 1 кг с точностью 0.1 грамм на Ebay стоят 7 баксов с доставкой. Рекомендую, поскольку в мелковертолетном деле - вещь архиважная 😃

А по теме - ну чисто круть 😃 Освещайте процесс доводки, пожалуйста.

Ой хочу! А как на вражьем “весы”? Или лучше ссылочкой поделитесь плиз!!!

Van_Der_Graaf
ElephantXP:

Это имеется в виду что в штатный пульт зашито микширование каналов? Я его забиндил на Spektrum DX7 и никаких миксов не использую. А может стоит? 😃 Что они там с чем микшируют?

Не в пульт, то-то и оно, в плату 5-1. Тем, кто не верит (хотя это в этой ветке не раз обсуждалось) – на включенном верте с газом 0 пошевелите руддером, и посмотрите на сервы, все будет ясно. На ДХ7 можно накрутить АНТИмикс, который этот заводской микс убирает.

Вот полезная ссылка, кто с английским дружит, там все есть
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1115944

ЗЫ Лыжи вышли зачетные, огласите ценник 😃

AndroNNNio

*****************Ой хочу! ****************************

Я брал вот у этого чувака cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28045… Я когда на картинку смотрел, думал, эт чот такое нормально-большое, чтобы в руке подержать 😃 Оказалась приблуда 11х7.5 см. Соббственно взвешивательная плата 65х72 мм. То есть, я свою Ламу V4 взвешу, а вот Вы свою 400 - нет 😃 По буржуйски это будет Scale, пробейте аукцион и диалэкстрим, если захочется чего-то побольше. А вообще, конечно, кайф. Это я не про водку (не реклама) 😃

topsound
bldemon:

…теперь можно летать в полной темноте😁

…минутки три?😉