Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AndroNNNio
mironset:

Можно летать на улице в наушниках

обязательно на улице? я дома так и летаю 😃

zyamka

off: я за рулем так езжу… не в наушниках правда, но под музыку… 😉

Gryzlik

Помогите пожалуйста отвалилась проволочная антенка от приемника, добрые товарищи пытались припоять, в итоге отслоилось место крепления на плате антенки, подскажите куда ее можно припоять:)

ElephantXP
Gryzlik:

Помогите пожалуйста отвалилась проволочная антенка от приемника, добрые товарищи пытались припоять, в итоге отслоилось место крепления на плате антенки, подскажите куда ее можно припоять:)

Фото повреждений крупным планом неплохо бы увидеть. Паять надо маленьким паяльником для пайки электроники с тонким жалом и использовать низкотемпературный припой.

Gryzlik

вот фотка, видны вроде зверства😊

ElephantXP

Честно говоря толком ничего не увидел. Сегодня вечером дома разберу свой, сравню с фото…

mironset

Припаивал обычным паяльником, некрупным.
Это легко сделать, если нервы в порядке.

Gryzlik

Легко то я знаю, просто товарищ когда пытался припоять пережег немного плату и отслоилась дорожка куда припаивалась антенка, вот хочу уточнить куда припоять ее, может к отдельной стороне ближайшего элемента, конденсатор это или резистор не пойму.

anret
mironset:

Не понравилось, что они прямо в раму вкручиваются на резьбу, что уже не позволит вернуться на сток без колхоза - гнезда в раме будут шире. И батарейка на резинках держится, которые перетрутся видимо в ближайшее время и придётся колхозить.

На лыжи приклеил циакриновым клеем пластмасски. Теперь крепятся как стоковые. Пока вроде держатся но как-то все это “колхозно”.
Получил из A Main Hobbies акки на 150 mA к ним в комплекте идет липучка на клейкой основе. Наверно для лыж от MIA 😉 .

pestik

привет всем. сдал в свой мср что бы помогли собрать в метале+карбон.но после того как собрали он практически не летает %( его вечно несет в бок и он не может подняться больше чем на 5см от земли. что это может быть ? тяги уже на максимум выкручивал.

Gryzlik

Тяжеловат он стал, интересно какой у него сейчас вес ???

Black_Shark
pestik:

не может подняться больше чем на 5см от земли

Здраствуйте а триммер газа у вас посередине ???
И проверьте не слишком ли сильно белая шестеренка прижимает вал ! ! !

pestik

сейчас проверю. а как правильно должна быть закреплена белая шестеренка

по поводу веса я его точно узнаю на днях. Да мср стал точно тяжелее чем был.забыл уточнить что когда дожстиком жмешь влево он еле еле реагирует а вот нажав вправо он начинает прямо крутиться вокруг себя. проверил шестеренку она конечно потуже стала чем в стоковом варианте,но не сказать что совсем тугая.
п.с. может есть кто из питера сможет со мной встретиться помочь починить за денежку ?

pestik
Black_Shark:

триммер проверьте

уже проверял и ставил в разные положения

Black_Shark

А может у вас движок помер или контакты окислились

pestik

а контакты какие именно ? которые к чему подключены. этот вариант мне кажется самый возможный из всех.

Gryzlik

Товарисчи!!! Как быть по поводу моего запроса, так и не знаю куда припоять эту антенку, а без нее пульть не видит верт.😃😃😃😃😃

anret
Gryzlik:

Товарисчи!!! Как быть по поводу моего запроса, так и не знаю куда припоять эту антенку, а без нее пульть не видит верт.😃😃😃😃😃

Вот сюда вроде. Фото несколько размыто, непонятно есть ли перемычка между конденсаторами. На всякий я её нарисовал.

Gryzlik

к сожалению не помогло, мигает светодиод и путь не биндится

anret
Gryzlik:

к сожалению не помогло, мигает светодиод и путь не биндится

Могу посоветовать замерить сопротивление между точкой подпайки антенны и землей. Мой мультиметр с автоматическим выбором предела показывает бесконечность