Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Black_Shark

Товарищи вчера поломал последний флайбар 😦 может есть у кого на продажу в Москве ?
Буду благодарен до бесконечности

voland=

Как начинающий mSRовод, недавно “удачненько” стукнул свой вертолетик и у меня отвалилась пресловутая крышка заднего ротора. В ожидании запчастей решил немного поколхозить 😉

Нашел моторчик (не реклама)
www.chip-dip.ru/product0/964720603.aspx

20мм у них нет и не понятно когда будут, но по размерам это вообще точная копия нашего (по остальным параметрам неизвестно, к сожалению).

В общем поставил, даже все заводится. Но вертолетик вращает по полной, наверное моторчик не дает нужных оборотов (а какие они должны быть?). Но тешу себя надеждой, что после краша просто могло еще что-нить отвалиться и поэтому его крутит. Это возможно? Что имеет смысл проверить в данной ситуации? Или не выпендриваться и ждать своих запчастей?

erno

Этот и похожие моторчики уже “находили” в теме про mSX. Они не годятся на замену, увы - маломощные, 3 обмтоки всего, против 5 в нашем.

pestik

возьмется кто в питере за ремонт мсра ? проблем с ним не было,пока хвост железный не поставил в чем проблема не знаю.оплата 1000рур

ElephantXP
pestik:

возьмется кто в питере за ремонт мсра ? проблем с ним не было,пока хвост железный не поставил в чем проблема не знаю.оплата 1000рур

C большой степенью вероятности, когда штатные провода протаскивали через хвост, то повредили лаковую изоляцию и они подкорачивают. На штатных проводах очень хлипкая изоляция.

wertwolf
voland=:

Как начинающий mSRовод, недавно “удачненько” стукнул свой вертолетик и у меня отвалилась пресловутая крышка заднего ротора…
Нашел моторчик (не реклама)
www.chip-dip.ru/product0/964720603.aspx

В общем поставил, даже все заводится. Но вертолетик вращает по полной, наверное моторчик не дает нужных оборотов (а какие они должны быть?). Но тешу себя надеждой, что после краша просто могло еще что-нить отвалиться и поэтому его крутит. Это возможно?

Не тешь 😦 Это моторчик такой. Если ждать запчастей долго, то временно можно взять крышку со щетками от него и аккуратно переставить на старый мотор. Тогда всё нормально, немного греется, но летает хорошо.

voland=
wertwolf:

Не тешь 😦 Это моторчик такой. Если ждать запчастей долго, то временно можно взять крышку со щетками от него и аккуратно переставить на старый мотор. Тогда всё нормально, немного греется, но летает хорошо.

Спасибо! Этим я уже развлекался, в итоге спалил моторчик - видимо неуглядел и щетки соприкоснулись. Поэтому и решил попробовать заменить полностью. Ладно, будем надеяться на скорость нашей почты.

DuDlik

Прикупил себе DX7, начинаю разбираться…

Какой вид автомата перекоса выбрать? Простой самый или 180* CCPM?
Да и просто накидайте советов, что еще можно настраивать с супер пульта… а то раньше был сток и DX5E.

Спасибо.

VVM
DuDlik:

Прикупил себе DX7, начинаю разбираться…

Какой вид автомата перекоса выбрать? Простой самый или 180* CCPM?
Да и просто накидайте советов, что еще можно настраивать с супер пульта… а то раньше был сток и DX5E.

Спасибо.

Выбирайте 1 сева, а вообше выше по ветке ссылка по настройке полная, сам выкладывал.

poca77

Ван Дер Граф, спасибо за интересный сетап!
Я тащусь от этой вертушки, смущает только поведение хвоста при разгоне в горизонтали, руддер усиливаешь (стик почти до упора), а он нехотя сужает галс / переходит в пиро. После Рексов привыкнуть сложно, разбаловался 😉 Но верт сказка - 10 крешей (4 критичных) на 30 полётов, и он цел. Тренер на 3д классику идеальный, чистое удовольствие )

AndroNNNio,
6 тонн если состояние на “5”, поверь ) Но эта аппа стоит каждой копейки! Mironset, попробуйте договориться - я тока не пойму, зачем DX6i продают… Peace

AndroNNNio
poca77:

6 тонн если состояние на “5”, поверь ) Но эта аппа стоит каждой копейки! Mironset, попробуйте договориться - я тока не пойму, зачем DX6i продают…

Состояние не на 5. Он посто новый, в коробке. Так что своих денег стоит, поверь 😃 6 - это просто пульт, без приемника. А мне на нем крутилок не хватает 😃

poca77

AndroNNNio, это и есть цена нового без приёмника ) Тем лучше, что пульт новый. А зачем продаёте, DX7 понра?

AndroNNNio

Нормальными вертами я заниматься не собираюсь, не прет меня классика 😃 А пульт заказывал под коптера, но оказалось крутилок мало, чтобы камерой управлять. Так что теперь расстаюсь. Могу и без приемника продать, в принципе.

poca77

8 каналов SANWA свой за 5 тонн отдал, 35 мГц. Красивая. Но беда этоц аппы в том, что при проезде электропоезда на расстоянии 200м верт колбасило, тут уж не до фигур, вытаскивать приходилось. Мучения, натюрлих. А вот Спектрум оправдал мои ожидания, рулил и самолётами и вертами - сказка. Да и в общем, DSM2 лучшая из систем, которые довелось пощупать.

AndroNNNio

Да про Спектрум понятно все. Со слезами отдаю 😃 Но - надо! Придется корячиться с какойнть другой аппой, где функционала побольше. Фигуры меня не интересуют, наоборот, чем спокойнее, тем лучьше 😃

DuDlik
VVM:

Выбирайте 1 сева, а вообше выше по ветке ссылка по настройке полная, сам выкладывал.

А почему 1 серва? У нас же вроде 2 сервы на нем, которые стоят на 180 градусов?

Ссылку нашел спасибо.

Вот она - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1115944

StrelokL

УРА! наконец то и мой мессер прилетел) летел 2 с половиной месяца…видимо своим ходом добирался

с настройками вроде разобрался на спектруме

StrelokL

в кипе бумаги нашел такую бамажку - вроде ктото спрашивал про это

Van_Der_Graaf

А я в ДХ6и немного разочаровался. Дважды уже лазил в его кишки, просто потому, что сделан он на нижнем пределе качества, китайчатина галимая. Механические поломки: крепление резистора газа и качалка триммера. Электроника, возможности, дизайн, эргономика – да, 5 баллов, но физическое качество изготовления, пластмассы – 3 с двумя минусами. Когда хк-шники доломают дсм2 и станут делать свои клоны этого пульта за три копейки – уверяю, они не будут хуже родных horizon-овских. За такое бабло можно было и получше сделать, я считаю.

Сорри за офф 😃

StrelokL

а как включается на спектруме гира? чет понять не могу…или она автоматом?

PS - дошло))) туплю от радости)

Van_Der_Graaf

Еще про тюнинг напишу…
Я не то чтобы совсем охладел к мессеру (после кварка), одного себе однозначно хочу оставить, но стокового. А еще у меня есть аппарат в полном апгрейде, сток только тяги и плата 😃, остальное либо микрохели, либо белое (светящееся), кабинка красная. На мой взгляд, мессер – это, блин, солдат, боец, а эта “парадная форма” ему годится только полку украшать (но, однозначно, очень красиво!). Он бы и украшал, но чо-та гауёвского квадрика захотелось, а бюджет чо-та нерезиновый совсем, и кварки его опустошили вконец, так что от части своего парка хочется поизбавляться. Если кому такая штука интересна – готов к диалогу. Пишу не в барахолке потому, что и с ценой сам не определился, и пообсуждать можно (в отличие от там), так что еще раз сорри, что не совсем по правилам…