Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Zanger

Титан скрепил лыжи намертво,полетал и поприземлялся пожестче - держит нормально.Единственное что я за метил,что хвостовой двигатель шевелится на балке влево вправо…так у всех или это плохо? Получается крен винта влево-вправо вручную ставить,а правильно то на глаз не поставишь, да и после краша слетает вбок опять.
Руки у меня кривые что ли…уже налетал кучу аккумов(иногда по 6-8 в день) и попытка висеть боком или носом к себе заканчивается экстренной посадкой.Забросил пока летать боками,летаю хвостом к себе с кровати на ковер,положил по бумажке 100р и там и там и пробую четко на них садится,хоть какое развлечение.Бумажки при подлете сносит и корректировать верт приходится серьезно чтоб на них сесть,а то на неподвижную посадочную площадку уже не интересно садится.Вообще я заметил,что хоть и летаю пока только хвостом к себе,но уже хочется летать резче,с трюками…простой полет в плоскости надоел очень быстро.Эээх,если бы не засада с “боколетанием” летал бы уже на улице,а пока только в помещении.

tim716
Судеши:

Если не получается сразу висеть на 3 и 9 часов(хвостом вправо или влево). модно попробовать висеть на меньших углах. Например, на 2 и 11(или под 45 градусов).
Но начинать в любом случае нужно с виса. Это - база, без которой дальше одна дорога - в магазин запчастей.

Не согласен. Из моего опыта - сначала проще научиться круги нарезать, на мессере во всяком случае. В динамике как-то проще привыкнуть куда давать стик крена. Вот идет он по кругу - и ты знаешь что скажем если он идет против часовой - то он ВСЕ ВРЕМЯ поворачивает влево, и чтоб помочь ему повернуть - можно дать крен влево, а чтоб увеличить круг - вправо. И это не зависит от того куда в данный момент повернут нос. Сначала нужно просто научиться держать установившийся круг по часовой. Это можно делать просто подобрав положения стиков тангажа и направления и тупо зажав их, креном не пользуясь вообще. Потом можно начинать чуть изменять направление и давать кренчики, изменяя круг. Все это дает привычку к положению верта, отличного от “хвост к себе”.
Честно говоря я до сих пор не совсем уверенно могу именно висеть мордой к себе. Но при этом умею и прямолинейные полеты в том числе и мордой к себе, и маневры типа кругов и восьмерок. А еще знаю как безопасно вырулить, если с висением мордой к себе не получается. Ведь когда он уходит из этого положения - он входит в круг, а кругами мы управлять умеем 😉
Вообще, ИМХО для освоения мессера очень нужен зал или улица (без ветра). На ограниченном пространстве ты просто не понимаешь чего верт “хочет”, и кажется что он сам по себе все время куда-то “подрывается” совершенно случайным образом. А на просторе можно досмотреть этот “подрыв” до конца и понять повадки верта. Потом уже в том же помещении все воспринимается иначе, и можно управлять очень точно, исправляя тенденции еще когда зверек только успел о них “подумать”.

Troglodid
Zanger:

летал бы уже на улице,а пока только в помещении

Сейчас настоятельно не рекомендую летать на улице, пластмасса при низких температурах становится очень хрупкой, и при серьезном краше можно готовится к серьезной закупке запчастей, как было у меня. Лучше всего зал, закрытая гаражная площадка ну и дома. А висеть мордой к себе и боками я учился так - подвешивал верт перед собой и медленно разворачивал влево или в право, а кренами слабыми движениями корректировал положение, если верт начинало сносисть резко убирал газ и ловил на руку, повторял по новой.

Zanger

Друзья,кто заказывал на севастопольском сайте www.os-propo.info/component/…/vmcchk,1/
детали? Как они работают и отсылают,нормально? А вообще лучше посоветуйте у кого в данный момент (по России) побыстрее заказать и получить запчасти.

Zanger

И еще я обратил внимание,что на газу назад хвостом верт летит как пуля,а вперед стик аж до упора почти надо воткнуть чтоб полетел резвее…

sashaNar

То же самое и у меня на прошке. Мне кажется что это центровка, надо попробовать аккум вперед сместить и оттримировать верт.

Zanger

Акум итак итак до упора вперед торчит,дальше не пойдет.Сегодня у меня выходной,налетался так что уже в маленькой комнате,где места на взлет от кровати до штор 1 метр взлетаю ровно вверх,руки сами на автомате стики втапливают а раньше несло во все стороны как пьяного.Начал рывками двигать в пространстве верт,резко и точно до того места,куда хочу долететь.
И…урааа уже 4й аккум летаю боком к себе правой стороной с посадками на кровать и обратно на пол.Как то боком случайно вышло - верт начал крутиться влево хвостом и встал потихоньку боком,а я уговаривал ребенка не подходить и в итоге сам не заметил как летаю боком оО.

RVS
anret:

п.1 В аналогичной ситуации я еще и мотор ХР спалил. Может хвост потому и уводит.

а насколько хвостовой моторчик просто спалить?
я, похоже, тоже спалил. ни у кого на юге ненужного запасного нет? на белорусскую уж очень далеко тащиться…

BeerDestroy

О вреде штатного пульта от mcx/msr…
Лениво было доставать Спектрум, летал на штатном почти месяц. Вчера вылетел после большого перерыва на Гау200 и у земли начал заруливацца…
Так вместо того, чтоб врубить холд, как нормальный человек, я увожу газ в 0 😃… Хорошо, что летел в нормале, поэтому раскрученный ротор дал тока порядка -4 по атаке. Шасси в дрова, канопи треснул.

Так-что для тех, кто хочет переходить на более крупные вертушки надо пользоваться возможностью настоящего гигагерцового приемника Блейда и сразу учиться летать на нормальной аппе.

mPich

горшочек не вари!!! заказ сформирован 😃
Антон - 3 позиции
Александр - 4 позиции (лопастей не в наличии)
Игорь - 5 поз.
Евгений - 4 поз.
Андрей -8 поз (линков и хвоста с моторчиком нет в наличии) - предоплата 4000руб

Сорри 2 Тим - автоматы перекоса кончились
если получится закажу сегодня а то боюсь уйдут детальки
вопросы в личку а то итак офтопик

Troglodid
mPich:

Александр - 4 позиции (лопастей не в наличии)

Михаил если есть возможность включите вместо лопостей другую позицию, отписал в л.с.

maxson19822

Всем доброго времени суток.

Я пока не счастливый обладатель msr но надеюсь им стать.
Люди у меня такой вопрос. Я не продвинутый человек в области забугорных закупок. Но прочитав форум обратил внимание, что некоторые из за бугра покупают сей аппарат. Не новый поюзанный (и в комплекте их даже несколько штук), да и ценник озвучивают реальный.

У меня вопрос такого плана, ВОЗМОЖНО МЕНЯ В ДОЛЮ ВЗЯТЬ???

До сего дня юзал Кингов 2 и 3 да и ламу 3. Дал парнишка mcx подергать, я конечно не крутой пилотажник для меня “унитаз” это 3д фигура, но восторг неописуемый уровень выше ламы в управляемости и шустрости.

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ПОМОЩЬ Van Der Graaf,
****

zvukovik

Привет всем! Ну вот и я стал счастливым обладателем мессера. Эмоций полные штаны! Внук уже есть, а я радуюсь, как ребёнок. Верт - СУПЕР!!! Я думал, что умею рулить, а оказывается нихрена не умею управлять вертами. Через 4 аккума только научился немного висеть. Насчёт крэшей - верт правда супер. Главное газ вовремя убрать. Кстати, отдельное СПАСИБО всем, кто дал совет от “стариков”, все пригодились. Поэтому пока всё цело и летаю (учусь летать).

Вопрос. Если смотреть с хвоста, то справа автомат задевает за корпус. Это нормально или надо корпус подрезать?

Troglodid
zvukovik:

то справа автомат задевает за корпус

Наверное правая тяга сервомашинки? Резать ненадо, просто проверьте крепление канопы на направляющих рамы и чуть отодвиньте к краю, потом включите акк и пошевелите кренами во все крайние положения, чтобы проверить задевает или нет.

У меня тоже кстати вопрос к бывалым, может ли быть что тарелка перекоса бракована? покупал на замену в магазине, после этого верт колбасит, на флайбар грешил вначале, но уже раза 2-3 разбирал, но все равно на медленных оборотах в полёте верт колбасит, раскачивает на месте, и если присмотрется то тарелка в горизонте ходит туда - сюда на 1-2 мм. Может видео попозже сниму.

Hash
zvukovik:

Вопрос. Если смотреть с хвоста, то справа автомат задевает за корпус. Это нормально или надо корпус подрезать?

Я подрезал немножко. Полукругом под тягой.

dp

значит стал я обладателем Blade mSR с месяца 2 назад. Купил б/у, с рук за 3000.
Имею 3 дохлых аккумулятора, сама тушка, стоковый пульт, зарядка на 1 аккумулятор переделанная для питания от USB, ну и запчасти которые в комплекте шли…
держатель лопастей был клееный, поэтому сразу заказал 2 штуки с www.hobby-miracle.com (Украина), чуть позже заказал 18 аккумуляторов с www.hobbycity.com. посылочки пришли почти одновременно.
Заменил держатель, зарядил 4 аккумулятора, а начал освоение классики. До этого у меня был Гиро 101, чудовище неповоротливое. А этот малыш просто чудо.
Вообщем через месяц сломал хвост, крышечка отлетела, после ремонта еще неделю полетал, пока щетки не помялись на крышке ХР, сломал шасси.
И что самое обилное сломал штыри на раме, которые держат кабину…
Полеты с большим количеством падений, т.к. слишком резв малыш… Летаю на работе, комната порядка 50 кв.м.

Пытался отремонтировать раму своими руками и при сборке случайно отломал один контакт с клемы ОР. Вообщем буду искать чем заменить подходящим по размеру.

Да, и еще, при подениях, иногда, раз через три-четыре, выскакивает из автомата перекоса черненькая штучка (как называется не знаю) на которой 4 шарика (2 длинных/2коротких)… У кого так еще или я особенный.

А вообщем-то чудовищно доволен вертом…

На улицу зимой не пойду, дождусь тепла…

fed2141

Денис.Ну теперь тебе осталось только проштудировать все 62 страницы ветки и перезнакомиться со всеми Нами в зале.
Короче Велкам к нам Вертоманам.Точнее Месероводам.
Кстати заметил что только выдающиеся модели вертов получают собственные имена.(Месеры,Хорьки,Рексы итд )

dp

осилил пока только 31 страницу…

fed2141

заметил?Читаеться на одном вздохе

dp
fed2141:

заметил?Читаеться на одном вздохе

не совсем, много воды…

Troglodid

Писать свое видео не стал, покопался на ютубе и нашел с таким же эффектом как и у меня, на высоких оборотах не так заметен, но в полете проявляется, ща буду курить инет может кто устранял

www.youtube.com/watch?v=c6JHdnqFfq0&feature=relate…

по копался на форумах нашел занятное видео, к теме полетов в ветерок 😃