Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Судеши

Ну да, ну да. А ТиРекс 700 можно хоть в кирпичную стену пулять 😃

alex300

Добрый вечер всем!

Уже неделю летаю на mSr… 😃 Все хорошо, в первый вечер стал висеть хвостом, боками, носом к себе…😃 Крушил его 4 дня (по 12 акков в день), пока он начал сдаваться… Заказал запчастей, обновил его - стал почувствительнее… 😒 И вчера, отлетав последние 3 акка, решил подклеить шасси… Хотя новые есть… Видимо случайно капнул циакрином прямо (так жеж не удачно!!) на шестеренчатую пару сервы… 😦 Сегодня включаю - визжит бедный - не успокаивается… Пока понял что серва крутится хочет, а не может - повизжал он… 😦 как ни пытался я маленькую шестерню отмыть - никак… Лишний раз подтверждает правило - кроилово - приводит к попадалову! 😎

Коллеги, ни у кого нет сервы запастной или блока управления в сборе? 😒 Я бы купил… А то сегодня потирая ручонки включаю, в предвкушении как я сейчас 3 акка засажу и… такой облом! 😵

cylllka

Я когда делал мод для хвоста, на шестерни циакрин случайно пролил. Тоже заклеились, но иголкой под линзой отодрал за вечер клей. Ша шестернях пластик не растворяется циакрином, так что сможешь содрать

RXL

Свежезастывший клей можно ацетоном снять. Он разбухает и легко крошится.

VVM
Судеши:

А ТиРекс 700 можно хоть в кирпичную стену пулять

в общем конечно можно и в стену😁😃 если очень охото😁😁😁😈
я в общем имел в виду что мессер выживет там где другие сдохнут.

alex300

Я сдирал… Но она такая маленькая (лупы нет), что мне казалось, что сдирая, я всю шестерню запортачил… Пытался отмачивать растворителем - не помогло… А сейчас, после ваших напутствий пошел - пошкрябал ещё раз - то что казалось пластиком - было циакрин, а под ним - зубья целы… 😃 Почти… :)Все собрал, ось сервы - люфт убрал, чик - инициализация гиры… Сервы встали, но больная - задергалась… Стал их гонять - не держит положение - видать подгорела… Гонял, гонял - вроде почти пропал тремор на ней… 😃 Но все-таки шестерню я попортил немножко - мне кажется капельку подзакусывает серву… 😦 Спасибо за советы, пойду акки сожгу… 😃

RXL

alex300, возможно не весь клей собрал и он клинит в зацеплении. Это может привести к быстрому износу шестерней.

cylllka

Нади линзу посильнее! Скорее всего клей остался. Я свои шестерни долго ковырял, кажется что это лахмотья испорченой шестерни, а потом чик - а это клей. Иглу возьми потоньше. Я себе сделал специально инструмент. Расслоил шпажку бамбуковую и вклеил иглу тонкую обмотам нитками для крепкости. Теперь удобней держать, пальцы не выкручиваешь.

alex300

Очень уж опастно с этими шестернями ковырять… Я на Gyro-105 (путевка в вертолечество))) так пиньен загубил - получилось что разрезал его… Сразу не заметил, а как на вал надел - он чуть подраскрылся, растояние между зубьями изменилось - пара стала закусывать - верт на запчасти…)) Хотя они такие неубиваемые - практически ничего не ломается… Но это не верты…))) Счас на одинарных расходах летал - с ними проще - получаются воронки, хвостом, носом… Но вправо, влево - по разному крутится… По хорошему нужно пульт нормальный, чтобы эти дела компенсировать…

Кстати мой, на одинарных расходах вперед не летит… Когда назад/вперед качнешь его - разгоняется, а так - не летит… И как у многих - назад летит бодрее, чем вперед… 😦 Я уже и тяги пытался опускать и тримировал - не летит… 😃

mironset

Полёты в зале в эту субботу в 11 утра? Кто пойдёт?

AstraTangens

anret., даже лень спорить, хоть длину удава регулятор пусть меняет. Вы между строк что ли читаете? Моторы я менял местами, вместе и по отдельности. Пока не выполнишь процедуры-работать не хочет. Да и то не сразу. Мне его показательно грохнуть что ли, и заснять это? Проблемку видимо не удастся разрешить.

alex300
mironset:

Полёты в зале в эту субботу в 11 утра? Кто пойдёт?

А где? 😃 А то я тему пока на 35-ой странице читаю… 😃 Просто вчера с шестернями так растроился, что решил написать… 😃

fed2141

AstraTangens похоже что проблема в вашем мессере кроется в подсаженных ЛиПольках.Тоже самое наблюдается и на моём верте (да и у многих,если не у всех) когда я пытаюсь запустить его на полу убитых паках.Как здесь точно подметили моторы забирают основной ток и из за просадки питания процы начинают сходить с ума, передовая неадекватные команды моторам.Также замечено что на посаженом акке и при просадке по газу более60% отказываются работать сервы. Приобретите и поставьте новые паки и будет вам счастье.
PS. Здесь с Вами никто не спорит,здесь просто пытаются разрешить проблему.Привозите верт в зал 11числа будем коллективно оживлять мессера.

tim716
mironset:

Полёты в зале в эту субботу в 11 утра? Кто пойдёт?

Я хочу приехать. Если не просплю совсем. 😉 Жалко что подрезали вечернее время и только до 3 дня зал будет. Ну да дареному коню…спасибо что вообще есть зал. Не к 10 конечно, постараюсь часам к 12.

Van_Der_Graaf
fed2141:

Привозите верт в зал 11числа будем коллективно оживлять мессера.

Да, давайте уж соберемся завтра, а то перспективы у зала туманные, когда еще доведется. Давайте, подтягивайтесь! Я буду. Ближе к началу, а то мне на работу надо будет еще попасть.

Padlik
fed2141:

Привозите верт в зал 11числа будем коллективно оживлять мессера.

может и мне поможете? а то у меня стал вести себя как бешеная белка после установки алюминиевой бошки 😦

Van_Der_Graaf

Всем поможем 😃 Приезжайте, привозите. Надо все-таки живьем общаться, вся эта писанина немного надоедает 😃

zvukovik:

Кстати, ползёт ко мне DX6i. Каков пульт и где взять инструкцию на русском?

Вот только что растекался
rcopen.com/forum/f96/topic213682/4

alex300:

А где? 😃 А то я тему пока на 35-ой странице читаю… 😃 Просто вчера с шестернями так растроился, что решил написать… 😃

а вот
rcopen.com/forum/f66/topic80824/558
ну если кто заблудится, ну звоните хоть мне, 8-963-7501232, объясню 😃

AstraTangens

feed2141., аккумуляторы ни при чем. Вертолет оживает после танцев с бубном. Я постил проблемку на прошлой странице. В зал бы с удовольствием, токо помимо выспаться и дела домашние, мне ехать 3 часа в один конец. Тут ну никак.

fed2141
AstraTangens:

feed2141., аккумуляторы ни при чем. Вертолет оживает после танцев с бубном. Я постил проблемку на прошлой странице. В зал бы с удовольствием, токо помимо выспаться и дела домашние, мне ехать 3 часа в один конец. Тут ну никак.

Получаеться что какой то баг в прошивке.